Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Dos. Nom Prénom Cat. Sexe Pays Club Licence
2652 ALEXANDRE David V1 M Sdis 50 - manche
2642 ARAGON Frederic V1 M Sdis 12 - aveyron
2761 AUDEBERT Cedric V1 M Sdis 16 - charente
2738 AZEMA Didier V1 M Sdis 48 - lozère
2661 BALLET Philippe V1 M Sdis 70 - haute-saône
2707 BAPTISTE Richard V1 M Sdis 27 - eure
2676 BARBARA Serge V1 M Sdis 74 - haute-savoie
2557 BARBONNAIS Ludovic V1 M Sdis 79 - deux-sèvres
2480 BARRAUD Fabien V1 M Sdis 02 - aisne
2766 BARRET Benjamin V1 M Sdis 974 - ile de la réunion
2636 BARTHELEMY Guillaume V1 M Sdis 30 - gard
2461 BAUDRY Olivier V1 M Sdis 45 - loiret
2587 BAUDRY Tony V1 M Sdis 33 - gironde
2667 BEEKMANS Jean-christophe V1 M Sdis 13 - bouches du rhône
2456 BELAID Mohsen V1 M Sdis 57 - moselle
2579 BELMON Vincent V1 M Sdis 15 - cantal
2709 BENOIT Jérôme V1 M Sdis 27 - eure
2658 BERTHET Frederic V1 M Sdis 70 - haute-saône
2634 BIANCHETTI David V1 M Sdis 30 - gard
2727 BINDER Alexandre V1 M Sdis 68 - haut-rhin
2664 BIRGY Sebastien V1 M Sdis 06 - alpes maritime
2681 BIZON Patrice V1 M Sdis 49 - maine et loire
2483 BONNE Frédéric V1 M Sdis 35 - ille et vilaine
2637 BONNO Mickaël V1 M Sdis 14 - calvados
2750 BONNOT Morgan V1 M Sdis 84 - vaucluse
2674 BOUDIN Christophe V1 M Sdis 74 - haute-savoie
2430 BOUJON Jérôme V1 M Sdis 25 - doubs
2708 BOULAIN Laurent V1 M Sdis 27 - eure
2677 BOURBON Aymeric V1 M Sdis 74 - haute-savoie
2671 BOURDIN Maurice V1 M Sdis 28 - eure et loir
2469 BOURGEOIS Vincent V1 M Sdis 59 - nord
2432 BOURQUIN Jérôme V1 M Sdis 25 - doubs
2602 BOUSMINA Khalifa V1 M Sdis 22 - côtes d'armor
2669 BREARD Karl V1 M Sdis 28 - eure et loir
2558 BREMAUD Xavier V1 M Sdis 79 - deux-sèvres
2510 BRETON Thierry V1 M Sdis 41 - loir et cher
2468 BRICOUT Michael V1 M Sdis 59 - nord
2481 BRIENS Christophe V1 M Sdis 35 - ille et vilaine
2431 BRIONNE Samuel V1 M Sdis 25 - doubs
2739 BUREAU Christophe V1 M Sdis 72 - sarthe
2445 BURGOT Frédéric V1 M Sdis 47 - lot et garonne
2733 CAILLAUD Anthony V1 M Sdis 85 - vendée
2509 CAILLET Laurent V1 M Sdis 41 - loir et cher
2640 CALMELS Denis V1 M Sdis 12 - aveyron
2696 CALVO Jerome V1 M Sdis 81 - tarn
2623 CARIDEL Kenan V1 M Sdis 77 - seine et marne
2639 CARPE Olivier V1 M Sdis 12 - aveyron
2685 CARPENTIER Christophe V1 M Sdis 23 - creuse
2649 CAZIER Jimmy V1 M Sdis 51 - marne
2464 CHABIN Thomas V1 M Sdis 45 - loiret
2705 CHALIAS Jean-claude V1 M Sdis 07 - ardèche
2556 CHAMARD David V1 M Sdis 79 - deux-sèvres
2467 CHAMOT Christophe V1 M Sdis 59 - nord
2581 CHANUT David V1 M Sdis 67 - bas-rhin
2521 CHARBONNIER Jean louis V1 M Sdis 43 - haute loire
2564 CHERY Sebastien V1 M Sdis 95 - val d'oise
2582 CHEVRIER Fabrice V1 M Sdis 01 - ain
2590 CHICHERY Olivier V1 M Sdis 29 - finistère
2718 CHUNIAUD Sylvain V1 M Sdis 44 - loire atlantique
2719 CLOUET Olivier V1 M Sdis 44 - loire atlantique
2630 COQUILLE Stéphane V1 M Sdis 10 - aube
2663 CORTECCIA Olivier V1 M Sdis 06 - alpes maritime
2752 COTTIER Jérome V1 M Sdis 84 - vaucluse
2513 COUDRAY Michael V1 M Sdis 41 - loir et cher
2580 COUTAREL Tony V1 M Sdis 15 - cantal
2448 COUTURIER Christophe V1 M Sdis 71 - saône et loire
2609 COZELIN Cedric V1 M Sdis 26 - drôme
2434 CUCHEVAL Mathias V1 M Sdis 62 - pas de calais
2617 D'ENDICE Laurent V1 M Sdis 14 - calvados
2743 DAHBI Christophe V1 M Sdis 55 - meuse
2601 DAMEY Thierry V1 M Sdis 26 - drôme
2534 DARTYGE Sébastien V1 M Sdis 76 - seine maritime
2621 DAURELLE Tony V1 M Sdis 42 - loire
2638 DAUVIN Ludovic V1 M Sdis 14 - calvados
2613 DAUZIER Regis V1 M Sdis 19 - corrèze
2759 DAVAILLE Sebastien V1 M Sdis 16 - charente
2578 DELCAMP Didier V1 M Sdis 15 - cantal
3128 DELERON Samuel V1 M Sdis 23 - creuse
2729 DEMANET Alexandre V1 M Sdis 68 - haut-rhin
2699 DEMOUGIN Laurent V1 M Sdis 54 - meurthe et moselle
2485 DENIEL Franck V1 M Sdis 35 - ille et vilaine
2488 DESCHAMPS Jerome V1 M Sdis 37 - indre et loire
2562 DESFOUX Franck V1 M Sdis 95 - val d'oise
2679 DHAENENS Gregory V1 M Sdis 59 - nord
2569 DILLENSEGER Emmanuel V1 M Sdis 21 - côte d'or
2454 DOUSSOT Dominique V1 M Sdis 86 - vienne
2757 DOUTEAU Laurent V1 M Sdis 16 - charente
2629 DREYFUS William V1 M Sdis 10 - aube
2550 DROUILLET Thierry V1 M Sdis 61 - orne
2512 DUBRAY Jean-yves V1 M Sdis 41 - loir et cher
2653 DUHAMEL Dimitri V1 M Sdis 50 - manche
2740 DUHAUBOIS Alexandre V1 M Sdis 72 - sarthe
2507 DUMONT-GIRARD Francois V1 M Sdis 39 - jura
2503 DUPUY Jerome V1 M Sdmis 69 - rhône
2501 DURAND Sylvain V1 M Sdis 34 - hérault
2647 DURY Jerome V1 M Sdis 51 - marne
2605 EDY Julien V1 M Sdis 22 - côtes d'armor
2614 ESPINASSE Jerome V1 M Sdis 19 - corrèze
2545 FABRY Jerome V1 M Sdis 88 - vosges
2443 FAES Sébastien V1 M Sdis 80 - somme
2767 FELICITE Gilsey V1 M Sdis 974 - ile de la réunion
2577 FERRIE Philippe V1 M Sdis 15 - cantal
2597 FICK Jean francois V1 M Sdis 91 - essonne
2551 FLANDRIN Philippe V1 M Sdis 61 - orne
2554 FOLLIOT Franck V1 M Sdis 61 - orne
2675 FONTAINE Emmanuel V1 M Sdis 74 - haute-savoie
2452 FRANCHITTI-LUNETEAU Kévin V1 M Sdis 86 - vienne
2571 FRANKELSTEIN Noël V1 M Sdis 21 - côte d'or
2526 FRIEDEL Stephane V1 M Sdis 60 - oise
2531 FROISSART Olivier V1 M Sdis 60 - oise
2697 GAILLARD Olivier V1 M Sdis 54 - meurthe et moselle
2450 GALLET Antoine V1 M Sdis 71 - saône et loire
2518 GARNIER Stéphane V1 M Sdis 38 - isère
2741 GARREAU Xavier V1 M Sdis 72 - sarthe
2463 GASSELIN Alain V1 M Sdis 45 - loiret
2552 GAUTIER Christophe V1 M Sdis 61 - orne
2568 GAYRAUD Cyril V1 M Sdis 36 - indre
2635 GELLY Eric V1 M Sdis 30 - gard
2760 GERDIL Jerome V1 M Sdis 16 - charente
2730 GIBERT Guillaume V1 M Sdis 66 - pyrénées orientales
2482 GILET Jérôme V1 M Sdis 35 - ille et vilaine
2490 GILLET Vincent V1 M Sdis 37 - indre et loire
2499 GIRAN Bertrand V1 M Sdis 34 - hérault
2435 GONGORA Sébastien V1 M Sdis 62 - pas de calais
2505 GONNET Pascal V1 M Sdis 73 - savoie
2527 GOSNET Yannick V1 M Sdis 60 - oise
2515 GRANADE Romuald V1 M Sdis 38 - isère
2722 GRANGIER Christophe V1 M Sdis 24 - dordogne
2734 GREFFARD Tony V1 M Sdis 85 - vendée
2542 GRISE Laurent V1 M Sdis 88 - vosges
2742 GRONDIN Gilles V1 M Sdis 72 - sarthe
2603 GUEGAN Nicolas V1 M Sdis 22 - côtes d'armor
2631 GUILBERT Antoine V1 M Sdis 10 - aube
2683 GUILLET Matthieu V1 M Sdis 49 - maine et loire
2682 GUILLET Cédric V1 M Sdis 49 - maine et loire
2514 GUILLOT Christophe V1 M Sdis 38 - isère
2627 GUINEBERT Cyril V1 M Sdis 10 - aube
2643 GUIOT Jerome V1 M Sdis 12 - aveyron
2764 HABERT Christophe V1 M Sdis 08 - ardennes
2763 HALLALI Sebastien V1 M Sdis 08 - ardennes
2684 HAMME Olivier V1 M Sdis 49 - maine et loire
2726 HELBERT Benoit V1 M Sdis 68 - haut-rhin
2478 HERBIN Sylvain V1 M Sdis 02 - aisne
2496 HERRERA Jean joseph V1 M Sdmis 69 - rhône
2648 HIRTT David V1 M Sdis 51 - marne
2491 HONNET Franck V1 M Sdis 37 - indre et loire
2628 HOUARD Jérôme V1 M Sdis 10 - aube
2548 HOUDARD Nicolas V1 M Sdis 89 - yonne
2457 HOURRIER Olivier V1 M Sdis 57 - moselle
2616 HUARD David V1 M Sdis 14 - calvados
2655 HUE Sylvain V1 M Sdis 50 - manche
2753 IRDOR Patrice V1 M Sdis 971 - guadeloupe
2721 JEAN Guillaume V1 M Sdis 24 - dordogne
2606 KENNOUCHE Saïd V1 M Sdis 22 - côtes d'armor
2748 KOVACEVIC Zoran V1 M Sdis 09 - ariège
2506 LACROIX Laurent V1 M Sdis 39 - jura
2477 LAJUS Fabrice V1 M Sdis 64 - pyrénées-atlantiques
2508 LAKDAR Gregory V1 M Sdis 39 - jura
2703 LAMADON-PERIE Sebastien V1 M Sdis 81 - tarn
2624 LAMBERT Clement V1 M Sdis 77 - seine et marne
2437 LAMOUR Laurent V1 M Sdis 62 - pas de calais
2543 LASMARTRES Sebastien V1 M Sdis 88 - vosges
2544 LAURENT Ludovic V1 M Sdis 88 - vosges
2570 LAVERDAN Jean-paul V1 M Sdis 21 - côte d'or
2553 LE CLAINCHE Frédéric V1 M Sdis 61 - orne
2589 LE GUENNEC Ludovic V1 M Sdis 29 - finistère
2604 LE TIEC Yann V1 M Sdis 22 - côtes d'armor
2566 LECHEL Pierre guillaume V1 M Sdis 36 - indre
2626 LECIEUX Thomas V1 M Sdis 77 - seine et marne
2535 LECLERC Michaël V1 M Sdis 76 - seine maritime
2466 LECOEUVRE Valery V1 M Sdis 59 - nord
2600 LEDOUX Emeric V1 M Sdis 26 - drôme
2440 LEGENT Marc V1 M Sdis 80 - somme
2436 LEGRAND Olivier V1 M Sdis 62 - pas de calais
2724 LEHR Frederic V1 M Sdis 83 - var
2657 LELEU Mathias V1 M Sdmis 69 - rhône
2765 LEOCADIE Renee paul V1 M Sdis 974 - ile de la réunion
2717 LERAY Grégory V1 M Sdis 44 - loire atlantique
2455 LEROY Pierre-olivier V1 M Sdis 57 - moselle
2756 LEROYER Franck V1 M Sdis 53 - mayenne
2563 LESMAYOUX Regis V1 M Sdis 95 - val d'oise
2547 LISION Jerome V1 M Sdis 89 - yonne
2725 LONCHAMBON Loic V1 M Sdis 68 - haut-rhin
2459 LOSSON Patrick V1 M Sdis 57 - moselle
2688 LUQUET Dominique V1 M Sdis 23 - creuse
2758 MALIGNE Jerome V1 M Sdis 16 - charente
2479 MANDOUR Abdelkbir V1 M Sdis 02 - aisne
2610 MANZAGOL Patrick V1 M Sdis 19 - corrèze
2472 MARCAILLOU Laurent V1 M Sdis 31 - haute-garonne
2735 MARCHAND Sebastien V1 M Sdis 85 - vendée
2500 MARGUERITE Jean louis V1 M Sdis 34 - hérault
2656 MARIE Vincent V1 M Sdis 50 - manche
2704 MARRE Christophe V1 M Sdis 81 - tarn
2665 MARTINELLI Laurent V1 M Sdis 13 - bouches du rhône
2698 MATHIEU Sebastien V1 M Sdis 54 - meurthe et moselle
2516 MATRAY Arnaud V1 M Sdis 38 - isère
2540 MAZERIE Martial V1 M Sdis 87 - haute-vienne
2462 MELOU Marc V1 M Sdis 45 - loiret
2700 MENIGOZ Emmanuel V1 M Sdis 54 - meurthe et moselle
2615 MEYNIER Richard V1 M Sdis 65 - hautes-pyrénées
2620 MICHEL Jose V1 M Sdis 42 - loire
2576 MILLIOT Karl V1 M Sdis 79 - deux-sèvres
2751 MILLON Cyril V1 M Sdis 84 - vaucluse
2524 MINAUX Michel V1 M Sdis 60 - oise
2565 MOREAU Dominique V1 M Sdis 36 - indre
2471 MOREAU Patrick V1 M Sdis 31 - haute-garonne
2465 MORVAN Patrick V1 M Sdis 45 - loiret
2495 NALIZA Willy V1 M Sdmis 69 - rhône
2502 NIVAULT Cyrille V1 M Sdis 34 - hérault
2583 OMEIRA Xavier V1 M Sdis 01 - ain
3251 ORDONEZ OLMO Edgar V1 M ANDORRE
2633 PAGES Fabrice V1 M Sdis 30 - gard
2747 PALMEIRA Mathieu V1 M Sdis 09 - ariège
2537 PATON Nicolas V1 M Sdis 76 - seine maritime
2546 PAUTET Sylvestre V1 M Sdis 89 - yonne
2678 PAYEN Yann V1 M Sdis monaco
2706 PEDRO Yann V1 M Sdis 27 - eure
2517 PELLE Ludovic V1 M Sdis 38 - isère
2592 PELLETER Thierry V1 M Sdis 29 - finistère
2487 PENISSARD Eric V1 M Sdis 37 - indre et loire
2755 PERDEREAU Jerome V1 M Sdis 53 - mayenne
2612 PERGUET Xavier pierre V1 M Sdis 19 - corrèze
2618 PERRIAU Albain V1 M Sdis 14 - calvados
2644 PETITJEAN David V1 M Sdis 52 - haute marne
2625 PFAFF Vincent V1 M Sdis 77 - seine et marne
2441 PIERRE LOUIS David V1 M Sdis 80 - somme
2731 PILLET Jerome V1 M Sdis 85 - vendée
2549 PIMENOFF Bruno V1 M Sdis 89 - yonne
2523 PIROIR Eric V1 M Sdis 43 - haute loire
2489 PITAULT Gregory V1 M Sdis 37 - indre et loire
2651 PIZZO Christophe V1 M Sdis 51 - marne
2586 PLANTIER Ludovic V1 M Sdis 33 - gironde
2538 POLOSSE Cyril V1 M Sdis 76 - seine maritime
2646 POMPILIO Ludovic V1 M Sdis 52 - haute marne
2716 RADIGOIS Xavier V1 M Sdis 44 - loire atlantique
2511 RAMAUGE Stephane V1 M Sdis 41 - loir et cher
2473 RAYNEAU Freddy V1 M Sdis 31 - haute-garonne
2536 REGNIER Fabien V1 M Sdis 76 - seine maritime
2745 RICHARD David V1 M Sdis 55 - meuse
2588 RIEUBLANC Xavier V1 M Sdis 33 - gironde
2559 RIEUL Denis V1 M Sdis 18 - cher
2433 RIMBAULT Stevens V1 M Sdis 62 - pas de calais
2593 RIOU Marc V1 M Sdis 29 - finistère
2596 ROBERT Romain V1 M Sdis 91 - essonne
2650 ROBERT Jerome V1 M Sdis 51 - marne
2641 ROBERT Lilian V1 M Sdis 12 - aveyron
2447 ROBIN Stephane V1 M Sdis 71 - saône et loire
2595 ROBLIN Eric V1 M Sdis 91 - essonne
2575 ROCHEREAU David V1 M Sdis 79 - deux-sèvres
2714 ROLHION Cédric V1 M Sdis 63 - puy de dôme
2687 RONDEAU Herve V1 M Sdis 23 - creuse
2585 ROUXEL Cédric V1 M Sdis 33 - gironde
2504 SABUGUEIRO Miguel V1 M Sdmis 69 - rhône
2599 SANS Yoanne V1 M Sdis 91 - essonne
2723 SAVIGNY Jean marie V1 M Sdis 81 - tarn
2701 SCHMITT Renaud V1 M Sdis 54 - meurthe et moselle
2746 SEQUIN Laurent V1 M Sdis 55 - meuse
2573 SEURRE Thierry V1 M Sdis 21 - côte d'or
2460 SIR Bertrand V1 M Sdis 86 - vienne
2737 SOUCHON Julien V1 M Sdis 48 - lozère
2662 SPADA Michel V1 M Sdis 06 - alpes maritime
2692 ST GÉRAND Pierre V1 M Sdis 03 - allier
2541 SUDRE Pascal V1 M Sdis 88 - vosges
2497 TAILHADES Francois V1 M Sdis 34 - hérault
2470 THIBAULT Marc V1 M Sdis 31 - haute-garonne
2693 THOMMEREL David V1 M Sdis 17 - charente-maritime
2690 THÉLIN Laurent V1 M Sdis 03 - allier
2484 TIENNOTTE Gaëtan V1 M Sdis 35 - ille et vilaine
2691 TIERNO Loïc V1 M Sdis 03 - allier
2584 TREMBLAY Jerome V1 M Sdis 01 - ain
2561 VALLEE Gilles V1 M Sdis 95 - val d'oise
2451 VIALA Franck V1 M Sdis 71 - saône et loire
2622 VIALON Eric V1 M Sdis 42 - loire
2444 VIANNAY Eloi V1 M Sdis 47 - lot et garonne
2572 VILO Christophe V1 M Sdis 21 - côte d'or
2660 VUILLEMOT Stephane V1 M Sdis 70 - haute-saône
2475 WILLIART Jean françois V1 M Sdis 64 - pyrénées-atlantiques
2533 WRZOCHOL Richard V1 M Sdis 60 - oise
  CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS POMPIERS - MASTERS 1 HOMMES 2019
    Liste des engagé(e)s      
Filtre :