Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 136 SALACROUP Rémi 01:08:03 1 SE 1 M URIAGE RUNNING
2 291 BOURET Guillaume 01:09:02 59 2 SE 2 M
3 143 MARIETTA Antoine 01:10:25 02:22 1 JU 3 M
4 155 PIGEAU Benjamin 01:11:03 03:00 3 SE 4 M
5 114 TOUPANCE Pierre-Alain 01:11:17 03:14 1 V1 5 M S/L AL ECHIROLLES
6 127 CANDEIAS Damien 01:11:34 03:31 4 SE 6 M
7 284 AUTIN Frédéric 01:12:40 04:37 1 V2 7 M
8 90 CANTE Lionel 01:12:47 04:44 2 V1 8 M RUN IN TENCIN
9 245 FUENTES Jonathan 01:13:34 05:31 5 SE 9 M
10 250 VORUZ Samuel 01:13:35 05:32 6 SE 10 M
11 189 GEFFROUAIS Romain 01:13:56 05:53 7 SE 11 M
12 161 ZIJP Quentin 01:14:20 06:17 2 JU 12 M TEAM AS SPORT
13 131 GARNIER Christophe 01:16:08 08:05 8 SE 13 M WGTN THE CREW
14 54 SPONGA Stephen 01:17:21 09:18 9 SE 14 M
15 260 MATHIEU Sebastien 01:17:58 09:55 10 SE 15 M S/L AL ECHIROLLES
16 62 CROUVEZIER Marianne 01:18:19 10:16 1 SE 1 F GRESI'ATHLÉ
17 283 VILLETTE Timothée 01:18:59 10:56 3 JU 16 M Team Isère Montagne
18 209 VIELET Francis 01:19:50 11:47 2 V2 17 M
19 221 FRELON Benoît 01:20:05 12:02 11 SE 18 M LES FRELONS VOLANTS
20 122 MAILLARD Julien 01:20:14 12:11 3 V2 19 M GUC GRENOBLE SKI
21 251 JALIER Guillaume 01:20:59 12:56 12 SE 20 M
22 33 NUTTIN Alexis 01:21:11 13:08 3 V1 21 M
23 265 BORNAT Philippe 01:21:18 13:15 4 V1 22 M S/L AL ECHIROLLES
24 205 BRUNET MANQUAT Boris 01:21:43 13:40 5 V1 23 M RUN IN TENCIN
25 28 VERBEKE Damien 01:22:06 14:03 6 V1 24 M
26 266 OUSSALAH Zahir 01:22:17 14:14 13 SE 25 M
27 113 ROYANEZ Romain 01:22:34 14:31 14 SE 26 M
28 169 LHOMME Lucas 01:22:34 14:31 1 ES 27 M
29 141 BEATRIX Guillaume 01:22:35 14:32 7 V1 28 M CMI TULLINS
30 61 CLAVEL Mickael 01:23:07 15:04 15 SE 29 M
31 181 RAVANEL Xavier 01:23:12 15:09 16 SE 30 M
32 110 PLION Serge 01:23:36 15:33 4 V2 31 M GRESICOURANT
33 38 NOËL Julien 01:24:12 16:09 17 SE 32 M
34 101 FAVRE FELIX Elisa 01:24:36 16:33 2 SE 2 F TEAM TRAIL 2G
35 293 TURC Jean-Christophe 01:24:37 16:34 8 V1 33 M Uriage running
36 225 DE SOUSA Philippe 01:25:07 17:04 18 SE 34 M
37 286 BADJI Thomas 01:25:13 17:10 19 SE 35 M
38 103 CHEVALLY Marie 01:25:19 17:16 1 V1 3 F
39 264 LOULIDI Adil 01:25:21 17:18 9 V1 36 M ADKWATTS
40 243 LEGRAND Fabrice 01:25:30 17:27 10 V1 37 M
41 105 GUIMET Laurent-Pierre 01:26:02 17:59 20 SE 38 M
42 65 JUSTE Boris 01:26:31 18:28 21 SE 39 M
43 69 BERTRAND Sébastien 01:26:58 18:55 11 V1 40 M S/L AL ECHIROLLES
44 145 TOILLON Emmanuel 01:27:07 19:04 22 SE 41 M
45 42 CANAS Bastien 01:27:56 19:53 23 SE 42 M
46 81 DOUHARD Quentin 01:28:09 20:06 24 SE 43 M
47 213 SOULIÈRE David 01:29:09 21:06 12 V1 44 M FONTANIL CYCLISME
48 146 FOLLENIUS Nicolas 01:29:14 21:11 25 SE 45 M
49 100 CARON Aimé 01:29:19 21:16 13 V1 46 M MILLE PATTES TRIATHLON DE GRENOBLE
50 178 CUSANNO Damien 01:29:31 21:28 26 SE 47 M USSE
51 63 SARRAILLON Erwann 01:29:32 21:29 14 V1 48 M TEAM TRAIL 2G
52 185 VIGNY Lilian 01:29:36 21:33 15 V1 49 M C'T'EQUIPE
53 246 VILLATTE Claude 01:30:07 22:04 1 V4 50 M GRÉSI'COURANT LE VERSOUD
54 20 GRAVIL Mathieu 01:30:10 22:07 27 SE 51 M
55 108 HASSE Adrien 01:30:11 22:08 28 SE 52 M
56 300 CAULIER Roger 01:30:17 22:14 5 V2 53 M
57 195 VIGOURET Fabrice 01:30:18 22:15 16 V1 54 M
58 116 GARAUD Jacques 01:30:18 22:15 6 V2 55 M RUN N TRAIL
59 244 DOBEK Sebastien 01:30:18 22:15 7 V2 56 M A. L. ECHIROLLES TRIATHLON
60 198 ROMERO David 01:30:18 22:15 17 V1 57 M
61 273 JOURDAN Nicolas 01:30:30 22:27 18 V1 58 M
62 236 DESPREZ Frédéric 01:30:51 22:48 8 V2 59 M AS FONTAINE
63 137 KOPF Elea 01:30:55 22:52 3 SE 4 F URIAGE RUNNING
64 256 DE LA VAISSIERE Edouard 01:31:05 23:02 9 V2 60 M SPIRIDONS DAUPHINOIS
65 276 QUAIX Patrice 01:31:29 23:26 19 V1 61 M
66 287 MRUGALA David 01:31:56 23:53 20 V1 62 M
67 259 DUBOIS Lionel 01:32:21 24:18 29 SE 63 M
68 121 PELLET Frédéric 01:32:37 24:34 21 V1 64 M GRÉSI'COURANT
69 120 ALAGUETTE Benoit 01:32:57 24:54 30 SE 65 M ESTG RUN IN TENCIN
70 235 CUMER Tristan 01:32:58 24:55 31 SE 66 M
71 278 GUILLERMIN Jean-Marie 01:33:11 25:08 32 SE 67 M
72 57 VOLANT Valérie 01:33:34 25:31 2 V1 5 F
73 124 DA SILVA René 01:33:35 25:32 10 V2 68 M
74 82 PRADOS Vincent 01:33:55 25:52 11 V2 69 M RUN N TRAIL
75 295 MEZZANI Etienne 01:33:58 25:55 2 ES 70 M
76 261 AMRANI Khliffa 01:34:34 26:31 33 SE 71 M
77 168 DESROCHES Gilles 01:34:43 26:40 12 V2 72 M TEAM TRAIL 2G
78 24 SI TAYEB Farid 01:34:44 26:41 13 V2 73 M
79 27 ZAZA Laurent 01:34:45 26:42 34 SE 74 M
80 272 SACHETAT Fréderic 01:35:24 27:21 14 V2 75 M STPR
81 277 SENEZERGUES Fanny 01:35:47 27:44 4 SE 6 F
82 275 ALLARD Benjamin 01:35:56 27:53 35 SE 76 M
83 297 VIGOURET Fabrice 01:36:07 28:04 22 V1 77 M
84 192 PRATO Sylvain 01:36:11 28:08 4 JU 78 M US VIZILLE ATHLÉTISME
85 106 ORDRENNEAU Pascal 01:36:28 28:25 15 V2 79 M
86 196 CASADEI Florian 01:36:48 28:45 36 SE 80 M EQUIPE TAM GAN
87 16 GENTIL Thomas 01:37:06 29:03 37 SE 81 M
88 135 HIRIGOYEN Flavien 01:37:15 29:12 23 V1 82 M
89 99 BOURGUIGNON Gerald 01:37:41 29:38 38 SE 83 M
90 215 SAKAEL Sébastien 01:37:43 29:40 24 V1 84 M GRESI' COURANT LE VERSOUD
91 71 MARSEILHAN Denis 01:38:08 30:05 16 V2 85 M
92 117 CHAGNY Olivier 01:38:19 30:16 25 V1 86 M RIA CHAMPAGNIER
93 262 KOHLER Laurent 01:38:25 30:22 17 V2 87 M
94 86 MARCHAND Eric 01:38:43 30:40 26 V1 88 M
95 280 MASSERA Pascal 01:38:43 30:40 39 SE 89 M
96 231 OLLIER Jean Jacques 01:38:50 30:47 1 V3 90 M DSA
97 240 MERMOND Raphael 01:38:50 30:47 27 V1 91 M
98 123 GANIVET Joffrey 01:39:00 30:57 28 V1 92 M
99 10 MANETA Philippe 01:39:13 31:10 29 V1 93 M
100 267 GRAMMATICA Sandrine 01:39:15 31:12 3 V1 7 F ALE
101 84 MOREAU Yannick 01:39:33 31:30 30 V1 94 M
102 134 CREQUI Bernard 01:39:50 31:47 2 V3 95 M
103 1 RAGEADE Franck 01:39:52 31:49 31 V1 96 M LES DAUPHINOIS
104 83 D ASCOLI Yann 01:39:53 31:50 32 V1 97 M
105 247 DUHAMEL Philippe 01:40:22 32:19 18 V2 98 M URIAGE RUNNING
106 166 DELBARY Isabelle 01:40:26 32:23 4 V1 8 F
107 107 DA COSTA Sylvain 01:40:28 32:25 40 SE 99 M PRESI
108 207 JOURDAN Thierry 01:40:32 32:29 19 V2 100 M F2V
109 138 MINEZ Olivier 01:40:34 32:31 33 V1 101 M
110 126 MAURY Mathieu 01:40:35 32:32 41 SE 102 M
111 282 CRET Erick 01:40:42 32:39 20 V2 103 M
112 119 MOLLARD Aurélie 01:40:44 32:41 5 SE 9 F ESTG RUN IN TENCIN
113 4 MEDALIN-BERNARD Bruno 01:40:45 32:42 34 V1 104 M
114 194 DAVIDE Eduardo 01:40:51 32:48 35 V1 105 M
115 37 BARTHÉLEMY Daniel 01:40:52 32:49 36 V1 106 M
116 85 OLPHAND Jean-Noël 01:40:52 32:49 21 V2 107 M GRESI' COURANT LE VERSOUD
117 298 DOS SANTOS Edouard 01:41:13 33:10 37 V1 108 M USSE
118 290 SAUMONT Christophe 01:41:19 33:16 38 V1 109 M
119 29 ROUXINOL Rui 01:41:26 33:23 39 V1 110 M
120 184 CHEVALIER Sophia 01:41:30 33:27 5 V1 10 F
121 60 CARPENA Virginie 01:41:52 33:49 6 V1 11 F
122 34 MASSART Olivier 01:42:10 34:07 40 V1 111 M PRESI
123 102 JORGE Francois 01:42:10 34:07 22 V2 112 M TEAM TRAIL 2G
124 118 ALEGRIA Mauricio 01:42:29 34:26 41 V1 113 M
125 254 SUBIT Sandrine 01:42:31 34:28 6 SE 12 F
126 25 MARTINEZ Frederic 01:42:32 34:29 23 V2 114 M
127 36 MARTINEZ Patrick 01:42:32 34:29 24 V2 115 M
128 94 GAY Gerard 01:42:33 34:30 42 V1 116 M STPR
129 67 LESTIDEAU Kealan 01:42:37 34:34 3 ES 117 M
130 154 PESEY François 01:42:39 34:36 43 V1 118 M
131 139 BENOIST Guy 01:42:43 34:40 25 V2 119 M S/L AL ECHIROLLES
132 40 BOUTTOU SERGENT Nadia 01:42:43 34:40 7 SE 13 F
133 180 BAUDOUIN Sebastien 01:42:54 34:51 44 V1 120 M
134 222 SANTIQUET Jacques 01:42:57 34:54 26 V2 121 M FAB CROSS TRAINING
135 58 HOLLANDE Xavier 01:42:59 34:56 42 SE 122 M
136 197 VIGLIOTTA Jean-Marc 01:43:06 35:03 45 V1 123 M EQUIPE TAM GAN
137 125 BODINO Sandrine 01:43:37 35:34 7 V1 14 F
138 279 RODRIGUES MORADO Rodolphe 01:43:49 35:46 27 V2 124 M
139 75 SAUZEAT Boris 01:43:54 35:51 46 V1 125 M
140 147 COURSON Cécile 01:44:05 36:02 8 SE 15 F URIAGE RUNNING
141 299 JOURY Antoine 01:44:24 36:21 47 V1 126 M
142 186 KOPPEL Rodolphe 01:44:30 36:27 48 V1 127 M S/L CA MOIRANS
143 72 MOLLARD Patrick 01:44:38 36:35 3 V3 128 M
144 285 BEATRIX Séverine 01:45:00 36:57 8 V1 16 F CMI Tullins
145 208 BATTARD Didier 01:45:03 37:00 43 SE 129 M
146 294 ODDOS Romain 01:45:07 37:04 4 ES 130 M
147 268 SOYSOUVANH Davy 01:45:10 37:07 44 SE 131 M
148 170 AZZARO Helene 01:45:30 37:27 9 V1 17 F
149 104 HERNÁNDEZ Mayra 01:45:43 37:40 9 SE 18 F
150 191 PRATO Stéphane 01:45:52 37:49 28 V2 132 M US VIZILLE ATHLÉTISME
151 59 GABREL Gregory 01:45:54 37:51 49 V1 133 M
152 232 CROS Didier 01:46:16 38:13 4 V3 134 M
153 96 PAPI Diane 01:46:17 38:14 10 V1 19 F STPR
154 9 SPONGA Alizée 01:46:23 38:20 10 SE 20 F
155 296 HUFFENUS Alexandre 01:46:23 38:20 45 SE 135 M
156 173 BAUMANN Hugo 01:46:24 38:21 5 ES 136 M
157 218 GONSOLIN Sylvain 01:46:34 38:31 46 SE 137 M
158 292 FRAPPAT CUSSAC Delphine 01:46:54 38:51 11 V1 21 F
159 252 CUSSAC Sebastien 01:46:54 38:51 50 V1 138 M POULAINS KALENJI
160 167 PELISSIER Gilles 01:47:00 38:57 51 V1 139 M
161 148 KOUMBASSA Gaelle 01:47:12 39:09 11 SE 22 F
162 158 CAMBIER Nadine 01:47:26 39:23 12 V1 23 F RUN4FUN
163 95 MERLE Laurent 01:47:28 39:25 29 V2 140 M STPR
164 220 MOREL Émilie 01:47:31 39:28 12 SE 24 F
165 98 FOLLUT Guillaume 01:47:36 39:33 47 SE 141 M
166 193 ROSSET Vincent 01:47:45 39:42 52 V1 142 M US VIZILLE ATHLÉTISME
167 175 DEFEMME Anne 01:48:03 40:00 1 V3 25 F RACING LETI
168 174 ICART Gilles 01:48:04 40:01 30 V2 143 M RACING LETI
169 270 AUFFRET Chloélia 01:48:10 40:07 13 SE 26 F
170 216 BLANC Pascal 01:48:24 40:21 48 SE 144 M
171 111 PICCHIONI David 01:48:58 40:55 53 V1 145 M
172 7 MORO Amandine 01:49:03 41:00 14 SE 27 F GUC
173 8 MALBRANCHE Eric 01:49:04 41:01 49 SE 146 M
174 46 HOLVOET Michael 01:49:16 41:13 54 V1 147 M
175 204 BRIOT Marika 01:49:25 41:22 13 V1 28 F
176 242 CASALI Aurélien 01:49:29 41:26 50 SE 148 M LES SANGLIERS DE BACHELARD
177 172 LAUGIER Frederic 01:49:49 41:46 31 V2 149 M RACING LETI
178 239 DURAND Nicolas 01:50:11 42:08 51 SE 150 M
179 87 LACAM Baptiste 01:50:14 42:11 55 V1 151 M
180 77 GUICHARDON Olivier 01:50:14 42:11 56 V1 152 M
181 182 METOUOU Johnson 01:50:46 42:43 32 V2 153 M
182 26 MARIN Nicolas 01:50:48 42:45 57 V1 154 M
183 165 MEUNIER-CARUS Gregory 01:50:58 42:55 52 SE 155 M
184 160 DEMEURE Marie-Laure 01:51:13 43:10 15 SE 29 F
185 153 GUELPA Myriam 01:51:16 43:13 14 V1 30 F
186 48 UPJOHN Kim 01:51:37 43:34 33 V2 156 M
187 93 REIFS Angela 01:51:49 43:46 15 V1 31 F
188 227 GRESSE Laurent 01:51:58 43:55 58 V1 157 M
189 206 GASNE Mathieu 01:51:59 43:56 59 V1 158 M
190 73 BLANCHARD Lisa 01:52:02 43:59 16 SE 32 F TEAM TRAIL 2G
191 74 MOUNICOU Mathieu 01:52:03 44:00 53 SE 159 M TEAM TRAIL 2G
192 211 RICHER Guy 01:52:09 44:06 5 V3 160 M
193 12 GACHON Sylvie 01:52:21 44:18 16 V1 33 F
194 97 BARDIN DESCHAMPS Fabienne 01:52:46 44:43 1 V2 34 F STPR
195 217 BLANC Céline 01:52:49 44:46 17 SE 35 F
196 159 MICHALLET Christian 01:53:59 45:56 6 V3 161 M AS FASSON
197 18 QUELIN Jean-Claude 01:54:07 46:04 34 V2 162 M ALE
198 152 OLIVO Lucie 01:54:19 46:16 18 SE 36 F
199 151 RIASSETTO Caroline 01:54:19 46:16 19 SE 37 F LES 5R
200 150 RIASSETTO David 01:54:20 46:17 60 V1 163 M LES 5R
  Cross du Pain - 15km - CHRONOMETRAGE PERF EVENT 2019
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :