F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 851 CHAHDI HASSAN 00:45:14 1 SE 1 M
2 883 BIWOTT Stephen 00:45:27 13 2 SE 2 M
3 683 SAINJON Manuel 00:45:37 23 3 SE 3 M EA Grenoble
4 244 DELORME Jerome 00:45:57 43 4 SE 4 M EAGrenoble 38
5 504 AUREILLE Magali 00:48:41 03:27 1 SE 1 F
6 196 THEARD Amaury 00:49:09 03:55 1 ES 5 M US TALENCE
7 470 SOULES Jean 00:49:34 04:20 1 V1 6 M Entente athlétique Grenoble
8 498 THOMYRE Mathieu 00:49:47 04:33 5 SE 7 M
9 343 BOCHARD Julien 00:49:51 04:37 6 SE 8 M EA Centre IsĂšre
10 533 BLAIVE Jules-Gary 00:49:54 04:40 7 SE 9 M CSBJ Athlétisme
11 514 GIROUD Rémi 00:50:14 05:00 8 SE 10 M EA Chambéry
12 381 AUREILLE Florian 00:50:16 05:02 9 SE 11 M Fsv
13 663 TAUPIN David 00:51:14 06:00 10 SE 12 M Team impala
14 48 WITH Philippe 00:51:19 06:05 11 SE 13 M EAG ASPTT Grenoble
15 254 SOURIGUES Kevin 00:51:22 06:08 12 SE 14 M Bordeaux Athlé
16 299 SIGALAS Olivier 00:51:23 06:09 2 V1 15 M EAG
17 362 BOURGIE Stephane 00:51:38 06:24 3 V1 16 M C S Bourgoin Jallie
18 67 FERREIRO David 00:51:41 06:27 4 V1 17 M
19 882 BALAS Stephane 00:52:05 06:51 1 V2 18 M
20 900 GERMAIN Antoine 00:52:18 07:04 1 JU 19 M
21 449 HEBERT Eric 00:52:24 07:10 5 V1 20 M EAA ARVE ATHLETISME
22 539 BAUDA Pierre Emmanuel 00:52:29 07:15 6 V1 21 M eag
23 750 PONCHON Freddy 00:52:30 07:16 7 V1 22 M Camnv
24 350 WUILBAUT Cyril 00:52:43 07:29 2 JU 23 M Grési Athlé
25 884 NIVET Florian 00:53:06 07:52 13 SE 24 M
26 852 LANGEON MARTIN 00:53:23 08:09 14 SE 25 M
27 241 MARTINEZ Fabien 00:53:26 08:12 15 SE 26 M la petite foulée
28 352 DURAND-GRATIAN CĂ©dric 00:53:30 08:16 16 SE 27 M
29 552 CHAHDI Lahcen 00:53:31 08:17 2 V2 28 M Rave athlétisme Bonneville Annemasse
30 755 BECQUE Florent 00:53:41 08:27 17 SE 29 M AL SAINT MARCELLIN
31 748 SAAD Michel 00:53:42 08:28 3 V2 30 M Saint Marcellin
32 919 PIERNOT Damien 00:53:45 08:31 8 V1 31 M
33 909 GAILLARD Stephane 00:53:53 08:39 9 V1 32 M
34 688 COVELLI SĂ©bastien 00:53:55 08:41 10 V1 33 M Al echirolles
35 341 PARIS Vincent 00:54:21 09:07 11 V1 34 M ZEBLOCK
36 628 PRADOS Vincent 00:54:25 09:11 4 V2 35 M
37 392 ARRAIS Grégory 00:54:25 09:11 18 SE 36 M
38 880 LEGOUSSOUART Yann 00:54:47 09:33 19 SE 37 M
39 570 THOURET Mathis 00:54:51 09:37 3 JU 38 M
40 124 VALENTIN Stéphane 00:55:05 09:51 12 V1 39 M Bar le Schuss CMI Tullins for the last
41 524 BETTU David 00:55:09 09:55 20 SE 40 M ALV Voiron
42 219 VAGNON Jérémie 00:55:15 10:01 21 SE 41 M
43 367 BOUVIER-RAMBAUD Stephane 00:55:36 10:22 22 SE 42 M Eaglc
44 666 MENNESSON Matthieu 00:55:37 10:23 13 V1 43 M VALENCE TRIATHLON
45 215 CONTE Grégory 00:55:39 10:25 23 SE 44 M
46 684 BERGER Adrien 00:55:45 10:31 2 ES 45 M
47 809 WAYERE Arnaud 00:55:56 10:42 14 V1 46 M non licencié
48 338 PRIGENT Gaétan 00:56:00 10:46 4 JU 47 M ALV
49 616 BUISSON Benjamin 00:56:04 10:50 24 SE 48 M CAMN Villeurbanne
50 695 ANDREA Sebastien 00:56:16 11:02 25 SE 49 M
51 783 GAUTIER Micael 00:56:17 11:03 26 SE 50 M
52 282 WAGNER Nicolas 00:56:21 11:07 15 V1 51 M
53 938 CAMPIONE Stephane 00:56:27 11:13 16 V1 52 M
54 926 BOISSARD Jean-Luc 00:56:27 11:13 17 V1 53 M
55 412 MANGERET Norman 00:56:29 11:15 27 SE 54 M
56 545 LE DERFF Cyril 00:56:42 11:28 28 SE 55 M AS Randonneurs Ruy Montceau
57 701 GIROUD LĂ©o 00:56:45 11:31 3 ES 56 M ACAPP Pressins
58 403 FERREIRO LoĂŻc 00:56:48 11:34 4 ES 57 M
59 708 BEUZIT Eric 00:57:01 11:47 5 V2 58 M Ville sous Anjou Trail
60 90 RODRIGUEZ Patrice 00:57:08 11:54 18 V1 59 M TC du LAC
61 826 ROULAND David 00:57:10 11:56 19 V1 60 M LA SAINTINOISE
62 468 BARRET Thierry 00:57:10 11:56 6 V2 61 M ALE ECHIROLLES
63 808 CABARET Samuel 00:57:15 12:01 20 V1 62 M ALE Echirolles
64 613 BRIOUDE Philippe 00:57:15 12:01 21 V1 63 M UAC MORESTEL
65 454 PONCHON Vivien 00:57:17 12:03 29 SE 64 M
66 496 LASBLEIZ Yoann 00:57:19 12:05 30 SE 65 M
67 513 LABROSSE Thomas 00:57:27 12:13 31 SE 66 M Grand chalon athlétisme
68 280 MORENO Gilbert 00:57:43 12:29 22 V1 67 M OxygĂšne
69 716 BIETRIX Jean Noel 00:57:43 12:29 7 V2 68 M
70 479 GIRARD Pierre 00:57:44 12:30 8 V2 69 M
71 261 JANIN Benoit 00:58:01 12:47 23 V1 70 M TRAIL ATHLETISME BESSOIS
72 713 PAIN Rachel 00:58:05 12:51 1 ES 2 F Lyon athletisme
73 530 ARNDT Raphael 00:58:16 13:02 32 SE 71 M
74 930 SARTHON Nicolas 00:58:24 13:10 33 SE 72 M
75 88 PERENON Renaud 00:58:26 13:12 24 V1 73 M
76 344 BARRAULT Valentin 00:58:33 13:19 34 SE 74 M
77 163 DEBIOSSAT Jean Noel 00:58:35 13:21 1 V3 75 M EAG
78 682 LECOULS Michael 00:58:37 13:23 35 SE 76 M
79 9 CHRISTIN Eric 00:58:41 13:27 9 V2 77 M
80 336 PINOT Perrine 00:58:43 13:29 2 SE 3 F
81 6 FREYCHET Gilles 00:58:43 13:29 10 V2 78 M
82 709 BERGER Luc 00:58:44 13:30 11 V2 79 M A L ECHIROLLES
83 554 SECHAUD Théo 00:59:00 13:46 36 SE 80 M DeffT Sport
84 168 BÉNÉTHUILIÈRE Thibaut 00:59:06 13:52 37 SE 81 M
85 24 SALERNO Andrea 00:59:10 13:56 25 V1 82 M AVOC Annecy Le Vieux
86 80 DOUCET Jérémy 00:59:12 13:58 38 SE 83 M
87 182 PELLECUER Benjamin 00:59:16 14:02 26 V1 84 M
88 567 DI DOMIZIO Pascal 00:59:19 14:05 2 V3 85 M APPRIEU
89 910 MONIN Mickael 00:59:21 14:07 39 SE 86 M
90 656 LOVATY Antoine 00:59:22 14:08 40 SE 87 M
91 181 HEITER Frédérick 00:59:24 14:10 27 V1 88 M
92 351 FERNANDES Frédéric 00:59:30 14:16 41 SE 89 M Es St Martin d Heres
93 318 HUSTACHE Daniel 00:59:39 14:25 42 SE 90 M ARSL Roche
94 528 SILVESTRE Renaud 00:59:42 14:28 43 SE 91 M Eaglc
95 492 DE BONI Laurent 00:59:53 14:39 28 V1 92 M RUNNING CLUB COLOMBIER SAUGNIEU
96 142 CHARMETANT Didier 00:59:54 14:40 12 V2 93 M Foulees Passageoises
97 653 GARAUD Jacques 00:59:55 14:41 13 V2 94 M
98 152 BOUABBAS Khireddine 00:59:56 14:42 29 V1 95 M ALV
99 603 MOREAU Simon 00:59:57 14:43 44 SE 96 M
100 901 PORTEJOIE Alain 00:59:59 14:45 14 V2 97 M
101 394 HACQUIN Antoine 01:00:00 14:46 15 V2 98 M Trialp Moirans
102 206 CHEVALLET Mickael 01:00:12 14:58 45 SE 99 M
103 722 ROUPIOZ Jean Noel 01:00:17 15:03 16 V2 100 M
104 615 SANDRIN Jean-Christophe 01:00:24 15:10 17 V2 101 M F2V
105 601 CONSTANT Rene 01:00:26 15:12 18 V2 102 M
106 416 DESCHAMPS Louis 01:00:28 15:14 46 SE 103 M
107 610 BLANC Violaine 01:00:31 15:17 3 SE 4 F ALV Athlétisme
108 153 CATTO Ludo 01:00:36 15:22 30 V1 104 M as randonneur de ruy Montceau
109 442 ROBIN Mathieu 01:00:37 15:23 47 SE 105 M
110 564 BUISSON Olivier 01:00:39 15:25 31 V1 106 M
111 39 BEJUY Thomas 01:00:45 15:31 48 SE 107 M EAGLC
112 871 COMPEAU Jean-Louis 01:00:53 15:39 19 V2 108 M
113 740 JAGER Jean-Baptiste 01:00:53 15:39 49 SE 109 M AL Echirolles
114 363 BORNAREL Magaly 01:01:01 15:47 1 V1 5 F
115 291 PERCONTE Patrick 01:01:02 15:48 32 V1 110 M
116 192 BENDAQ Younes 01:01:08 15:54 50 SE 111 M
117 422 HOUZET Bruno 01:01:09 15:55 51 SE 112 M UAC Morestel
118 226 LAFARGE Eric 01:01:11 15:57 33 V1 113 M
119 667 MORGAND Maxime 01:01:13 15:59 52 SE 114 M non licencié
120 482 BRÉMARD Fabien 01:01:14 16:00 53 SE 115 M
121 739 BRISION Stephane 01:01:18 16:04 20 V2 116 M AL VOIRON
122 148 BROUTIN JĂ©rĂŽme 01:01:19 16:05 34 V1 117 M
123 138 COLLANGE Emeric 01:01:21 16:07 35 V1 118 M
124 825 RONGIER Anaëlle 01:01:26 16:12 4 SE 6 F
125 642 FONSECA Kevin 01:01:29 16:15 54 SE 119 M
126 235 MALET Michael 01:01:33 16:19 36 V1 120 M
127 383 GIROUD Didier 01:01:46 16:32 21 V2 121 M
128 159 CAILLARD Stéphane 01:01:56 16:42 37 V1 122 M
129 538 GENSE Samuel 01:01:58 16:44 38 V1 123 M Courir Ă  Seyssins Seyssinet
130 879 HUILLIER Sonny 01:02:09 16:55 1 CA 124 M
131 354 OSMANI Mohamed 01:02:10 16:56 39 V1 125 M
132 503 CHEVRIER Patrice 01:02:25 17:11 22 V2 126 M AS Randonneur Ruy Montceau
133 747 JALLUD Nicolas 01:02:26 17:12 55 SE 127 M
134 532 PILAUD Frédéric 01:02:30 17:16 40 V1 128 M
135 681 FOURNIER Christophe 01:02:38 17:24 41 V1 129 M
136 195 BERNARD SĂ©bastien 01:02:41 17:27 56 SE 130 M
137 813 BLACHE Nicolas 01:02:43 17:29 42 V1 131 M
138 697 GUIMET Laurent-Pierre 01:02:46 17:32 57 SE 132 M
139 924 MARZOUK Ali 01:02:47 17:33 43 V1 133 M
140 156 CHOUVET Maxime 01:02:49 17:35 58 SE 134 M
141 434 ELBIM Alexandre 01:02:52 17:38 59 SE 135 M
142 248 DARMOCHOD Frederic 01:03:01 17:47 44 V1 136 M
143 316 RENZI Gilles 01:03:01 17:47 23 V2 137 M Un bruit qui court
144 678 ISTASSE Frederic 01:03:03 17:49 45 V1 138 M
145 520 PERALDO Pauline 01:03:06 17:52 5 SE 7 F
146 111 MAUGET Patrice 01:03:10 17:56 46 V1 139 M
147 197 GUERIN Jonathan 01:03:11 17:57 60 SE 140 M les foulées du passage
148 660 LEROY Bruno 01:03:12 17:58 47 V1 141 M al echirolles
149 380 KHADIDE-BOUCHAUT Julie 01:03:18 18:04 2 ES 8 F
150 925 GOGUET Laurent 01:03:21 18:07 24 V2 142 M
151 256 BROULT Thierry 01:03:27 18:13 61 SE 143 M
152 862 PACHECO VICTOR 01:03:34 18:20 25 V2 144 M
153 547 KELLER Guillaume 01:03:37 18:23 48 V1 145 M
154 829 WILLAMOWSKI Jutta 01:03:38 18:24 1 V2 9 F
155 790 DURAND Philippe 01:03:40 18:26 49 V1 146 M
156 556 GIACOMELLI Jerome 01:03:51 18:37 50 V1 147 M
157 14 GOTTE Philippe 01:03:56 18:42 62 SE 148 M
158 784 FRAPPAT Vincent 01:04:01 18:47 26 V2 149 M
159 333 ROBERT Jean Michel 01:04:01 18:47 51 V1 150 M Chaud les pattes
160 877 RICHARD Franck 01:04:05 18:51 27 V2 151 M
161 913 MENEGALDO Pascal 01:04:06 18:52 28 V2 152 M
162 619 TOMBARELLO SĂ©bastien 01:04:08 18:54 63 SE 153 M Team la CouchonniĂšre
163 511 GANSEL Baptiste 01:04:09 18:55 5 ES 154 M
164 340 ZABOTTI Didier 01:04:09 18:55 52 V1 155 M
165 676 VALTAT Arnaud 01:04:15 19:01 53 V1 156 M
166 865 NAVARRE XAVIER 01:04:17 19:03 54 V1 157 M
167 723 ROUPIOZ Marie 01:04:22 19:08 6 SE 10 F
168 229 MICOUD Christian 01:04:28 19:14 29 V2 158 M
169 245 BILLARD Christian 01:04:36 19:22 30 V2 159 M UAC Morestel
170 143 VITAY Claude 01:04:37 19:23 31 V2 160 M
171 605 SALVADORI Fabrice 01:04:41 19:27 55 V1 161 M As Fontaine Boules Curie
172 905 REVERDY Yves 01:04:42 19:28 56 V1 162 M
173 32 SEIGNOBOS Emmanuel 01:04:43 19:29 57 V1 163 M
174 293 DANICAN Jerome 01:04:45 19:31 58 V1 164 M
175 874 DE PASSOS Arthur 01:04:45 19:31 59 V1 165 M
176 406 HERRERO Franck 01:04:48 19:34 32 V2 166 M
177 744 OTT Renaud 01:04:49 19:35 60 V1 167 M
178 584 BOISSARD Philippe 01:04:51 19:37 3 V3 168 M ARSL Roche
179 183 VINOY Fred 01:04:53 19:39 61 V1 169 M
180 255 CUSANNO David 01:04:55 19:41 64 SE 170 M
181 284 CUSANNO David Antoine 01:04:55 19:41 33 V2 171 M
182 296 KOHLER Laurent 01:04:56 19:42 34 V2 172 M
183 903 BOLLEAU Alexandre 01:04:58 19:44 62 V1 173 M
184 101 MEYER-GUÉNÉGO Cyril 01:05:01 19:47 63 V1 174 M
185 562 DESPESSE Jerome 01:05:03 19:49 64 V1 175 M
186 266 FARGET Olivier 01:05:03 19:49 65 V1 176 M Gresicourant le versoud
187 897 DEPARDON David 01:05:07 19:53 66 V1 177 M
188 11 DIEN JĂ©rĂŽme 01:05:12 19:58 65 SE 178 M
189 64 ROUSTAN Herve 01:05:15 20:01 67 V1 179 M
190 565 LANTHEAUME Jean-Luc 01:05:17 20:03 35 V2 180 M AL PIZANCON
191 178 LAURENT Guillaume 01:05:19 20:05 66 SE 181 M
192 277 CONSTANT Alain 01:05:21 20:07 68 V1 182 M
193 807 BECQUART Salomé 01:05:25 20:11 7 SE 11 F
194 58 VIAL Camille 01:05:29 20:15 5 JU 183 M ASPTT Grenoble
195 735 MARINO Didier 01:05:31 20:17 36 V2 184 M
196 172 RIEFFEL Thomas 01:05:33 20:19 67 SE 185 M
197 604 KHARTCHENKO Jean-Pierre 01:05:34 20:20 4 V3 186 M saint romain de jalionas
198 369 RICHARD Luc 01:05:37 20:23 5 V3 187 M COURIR POUR DES POMMES
199 272 BUCZNIEWSKI David 01:05:40 20:26 68 SE 188 M Team La CouchonniĂšre
200 669 GUILPAIN Dominique 01:05:41 20:27 69 V1 189 M NON
  Tour du lac de Paladru Course des As - Timing Perf Event 2018
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :