F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 1 LEMCIYEH Khalil 01:04:31 1 SE 1 M Sda Aix-en-othe
2 7 HAILE Masha 01:04:35 04 2 SE 2 M
3 5 ELIM Emmanuel 01:05:48 01:17 3 SE 3 M
4 9 YAHYAOUI Toufik 01:06:49 02:18 4 SE 4 M
5 2 KEBENEI Wilson 01:06:57 02:26 5 SE 5 M
6 6 VOGT Romain 01:07:16 02:45 6 SE 6 M
7 750 MOUELHI Charaf 01:08:49 04:18 7 SE 7 M Sda Aix-en-othe
8 4 KOECH Frederick 01:09:24 04:53 8 SE 8 M
9 780 PIGNARD Jeremy 01:09:31 05:00 9 SE 9 M Dijon Uc*
10 133 RICARDO Anthony 01:09:33 05:02 10 SE 10 M Athle 52 *
11 185 DENUIT Guillaume 01:11:02 06:31 11 SE 11 M Athle 52 *
12 485 GIROST Mathieu 01:12:13 07:42 12 SE 12 M Romilly Sport 10 Athletisme
13 605 CUGERONE Nicolas 01:13:16 08:45 13 SE 13 M Troyes Omnisports
14 56 MEGHAZI Mhamed 01:13:17 08:46 1 V1 14 M Senart Combs Brie Athletisme*
15 402 REBOURGEON Mickael 01:14:17 09:46 14 SE 15 M As Sommer
16 541 PRESTAVOINE Cedric 01:14:45 10:14 2 V1 16 M Usm Montargis
17 1602 CHELAGAT Jane 01:15:00 10:29 1 SE 1 F
18 357 BODIER Nicolas 01:15:01 10:30 3 V1 17 M Ga Noisy Le Grand
19 101 ADELINE Etienne 01:15:07 10:36 1 ES 18 M Vernouillet Athle*
20 262 VILLAIN Nicolas 01:15:11 10:40 15 SE 19 M Non Lic
21 264 PETIT David 01:15:19 10:48 16 SE 20 M Marne Et Gondoire Athletisme
22 1991 VANDENBUSSCHE Hanna 01:15:26 10:55 2 SE 2 F Non Lic
23 778 DESMONS Antoine 01:15:38 11:07 17 SE 21 M Non Lic
24 681 COISNON Arnaud 01:15:45 11:14 4 V1 22 M Marne Et Gondoire Athletisme
25 430 DEPROOT Cyrille 01:15:50 11:19 5 V1 23 M Ac Cambrai
26 1601 MURKOMEN Dorine 01:15:51 11:20 3 SE 3 F
27 358 ARRAS Mohamed 01:16:18 11:47 6 V1 24 M Ga Noisy Le Grand
28 746 BORDERON Franck 01:16:34 12:03 1 V2 25 M Marne Et Gondoire Athletisme
29 583 COTTON Davy 01:16:36 12:05 18 SE 26 M Efs Reims A. *
30 658 SIMON Clement 01:16:40 12:09 19 SE 27 M Tos Triathlon
31 756 COSTA Fabien 01:17:08 12:37 20 SE 28 M Rc Epernay
32 779 LE ROUX Regis 01:17:25 12:54 7 V1 29 M Pontault Aac
33 834 CROIZIER Lilian 01:17:48 13:17 2 V2 30 M Marne Et Gondoire Athletisme
34 826 LEONARD Freddy 01:18:08 13:37 3 V2 31 M Non Lic
35 752 LEVAIRE Frederic 01:18:11 13:40 8 V1 32 M Rc Epernay
36 371 CHEVALLARD Damien 01:18:13 13:42 21 SE 33 M Asptt Auxerre
37 110 WEINBRENNER Christian 01:18:20 13:49 4 V2 34 M Dac Reims*
38 743 SIMON Romaric 01:18:34 14:03 9 V1 35 M Non Lic
39 836 GAUBERT Valentin 01:18:44 14:13 22 SE 36 M Non Lic
40 616 IMAZATENE Ahmed 01:18:55 14:24 10 V1 37 M Sda Aix-en-othe
41 686 COLLIGNON Gildas 01:19:04 14:33 11 V1 38 M Athle Saint-mesmin
42 1886 CLAEYSSENS Noemie 01:19:04 14:33 4 SE 4 F Angers Athle*
43 797 SEURAT Laurent 01:19:19 14:48 12 V1 39 M Aj Auxerre Section Marathon
44 127 CLERE Francois 01:19:23 14:52 23 SE 40 M Athle 52 *
45 920 CATROU Olivier 01:19:27 14:56 13 V1 41 M Asphalte 94
46 246 MULA Jonathan 01:19:30 14:59 24 SE 42 M Alsace Nord Athletisme*
47 625 THUILLIER Christophe 01:19:32 15:01 14 V1 43 M Sda Aix-en-othe
48 406 DUFAUT Benjamin 01:19:35 15:04 25 SE 44 M Non Lic
49 99 LEROY Ludovic 01:19:39 15:08 26 SE 45 M Ac Cambrai
50 767 MANGIN Christian 01:19:50 15:19 15 V1 46 M Athletic Villacerf Trois Seine
51 3 KORINGO Daniel 01:19:50 15:19 27 SE 47 M
52 511 DEKEYSER Guillaume 01:19:52 15:21 16 V1 48 M Aj Auxerre Section Marathon
53 1888 CHAIGNEAU Camille 01:19:53 15:22 5 SE 5 F Non Lic
54 568 DIAW Mouhamadou Habi 01:19:58 15:27 28 SE 49 M Vaudes Animation
55 906 PHILIPPON David 01:20:11 15:40 17 V1 50 M Athletic Villacerf Trois Seine
56 145 CHARTON Pascal 01:20:21 15:50 5 V2 51 M Sda Aix-en-othe
57 585 PLAYEZ Fabrice 01:20:30 15:59 18 V1 52 M Pass Running
58 777 CHAMON Eddy 01:20:33 16:02 19 V1 53 M Non Lic
59 755 COSTA Fernand 01:20:39 16:08 6 V2 54 M Rc Epernay
60 1604 PORTIER Agnes 01:20:45 16:14 6 SE 6 F Troyes Omnisports
61 325 BESNARD Arnaud 01:20:46 16:15 7 V2 55 M Stade De Vanves
62 619 PERISSINOTTI Christophe 01:20:54 16:23 20 V1 56 M Sda Aix-en-othe
63 764 FERRAND Jonathan 01:20:54 16:23 29 SE 57 M Athletic Villacerf Trois Seine
64 180 GUINARD Herve 01:20:57 16:26 21 V1 58 M Xve Athletic Club
65 293 BORDELOT Bertrand 01:21:28 16:57 30 SE 59 M F F Triathlon
66 488 SAUGERE David 01:21:40 17:09 22 V1 60 M Usm Montargis
67 451 COUTANCE Bastien 01:21:42 17:11 23 V1 61 M Athletic Ribocortin Savinien
68 638 EL KHAMSI Nordine 01:21:46 17:15 24 V1 62 M Tos Triathlon
69 612 GUSTAVE Patrice 01:21:46 17:15 25 V1 63 M Troyes Omnisports
70 383 BAILLOT Sebastien 01:22:01 17:30 26 V1 64 M Ua Societe Generale
71 794 LEBRUN Ludovic 01:22:03 17:32 27 V1 65 M Troyes Omnisports
72 17 MERTES Romain 01:22:05 17:34 31 SE 66 M Reims Triathlon
73 896 HUGUENOT David 01:22:06 17:35 8 V2 67 M Athletic Villacerf Trois Seine
74 282 VELUT Alexandre 01:22:10 17:39 28 V1 68 M Non Lic
75 13 CORDONNIER Florian 01:22:19 17:48 32 SE 69 M Non Lic
76 538 ORANGE Michael 01:22:36 18:05 33 SE 70 M Senart Combs Brie Athletisme*
77 719 HUGOT Cyril 01:22:37 18:06 29 V1 71 M Asptt Auxerre
78 321 TROUILLET Nicolas 01:22:40 18:09 30 V1 72 M Ea Bourg-en-bresse*
79 639 ENFERT David 01:22:50 18:19 31 V1 73 M Tos Triathlon
80 623 ATOUI Bouhdjar 01:22:50 18:19 9 V2 74 M Sda Aix-en-othe
81 723 LEGUEREAU Patrice 01:22:55 18:24 32 V1 75 M Marne Et Gondoire Athletisme
82 613 VAILLANT-BULTEL Christophe 01:23:11 18:40 33 V1 76 M Troyes Omnisports
83 210 CARAYON Remi 01:23:27 18:56 2 ES 77 M Non Lic
84 115 COLLOT Franck 01:23:29 18:58 10 V2 78 M Dac Reims*
85 532 ROBERT Luc 01:23:33 19:02 34 V1 79 M Non Lic
86 447 BERLOT David 01:23:42 19:11 34 SE 80 M Athletic Ribocortin Savinien
87 643 HUBERT Dominique 01:23:48 19:17 35 SE 81 M Tos Triathlon
88 602 LASNERET David 01:23:59 19:28 35 V1 82 M Troyes Omnisports
89 237 BEUDAERT Damien 01:24:01 19:30 36 SE 83 M Non Lic
90 100 MANERA Mathieu 01:24:07 19:36 37 SE 84 M Non Lic
91 811 BLANCHARD Raphael 01:24:08 19:37 38 SE 85 M Non Lic
92 1783 TAVERNIER Nathalie 01:24:11 19:40 1 V2 7 F Asptt Auxerre
93 367 KOLB Arnaud 01:24:23 19:52 36 V1 86 M Pass Running
94 572 TRITSCH Romain 01:24:24 19:53 39 SE 87 M Non Lic
95 634 BEUF Aurelien 01:24:25 19:54 40 SE 88 M Tos Triathlon
96 198 PLACIDO Jose 01:24:30 19:59 37 V1 89 M Asptt Charleville
97 729 MAILLARD Xavier 01:24:31 20:00 41 SE 90 M Asptt Chalons-en-champagne
98 300 JULVEZ Romain 01:24:32 20:01 42 SE 91 M Non Lic
99 760 VARNIER Guillaume 01:24:33 20:02 43 SE 92 M Non Lic
100 823 LADRANGE Alexandre 01:24:48 20:17 44 SE 93 M Ca Bar/aube - Bayel
101 28 GIORDANO Nicolas 01:25:06 20:35 45 SE 94 M Non Lic
102 332 SAHAKIAN Francois 01:25:11 20:40 11 V2 95 M Non Lic
103 266 GUENEGOU Guillaume 01:25:39 21:08 46 SE 96 M Non Lic
104 554 ANDRES-SPOHR Anthony 01:25:47 21:16 47 SE 97 M Non Lic
105 879 JABAFI Reda 01:26:05 21:34 1 JU 98 M Alliance Form Le Club
106 644 JOSEPH Clement 01:26:06 21:35 48 SE 99 M Tos Triathlon
107 24 RONEZ Pierre-henry 01:26:08 21:37 49 SE 100 M Non Lic
108 424 DESBORDES Cyril 01:26:10 21:39 38 V1 101 M Aj Auxerre Section Marathon
109 652 OLIVER Anthony 01:26:12 21:41 50 SE 102 M Tos Triathlon
110 1811 AZOUAGH Marion 01:26:13 21:42 7 SE 8 F Sda Aix-en-othe
111 857 BRASDU Johan 01:26:18 21:47 51 SE 103 M Non Lic
112 567 FIFILS Stephane 01:26:22 21:51 52 SE 104 M Vaudes Animation
113 522 COSSE David 01:26:23 21:52 39 V1 105 M Non Lic
114 368 YILMAZ Cihat 01:26:26 21:55 40 V1 106 M Aj Auxerre Section Marathon
115 548 LABARRE Victor 01:26:44 22:13 53 SE 107 M So Houilles
116 30 GUILLAUMET Cedric 01:26:46 22:15 54 SE 108 M Non Lic
117 864 JACQUOT Vincent 01:26:47 22:16 55 SE 109 M Tos Triathlon
118 620 CRUZ Jacky 01:26:49 22:18 12 V2 110 M Sda Aix-en-othe
119 622 COLSON Mathias 01:26:51 22:20 41 V1 111 M Sda Aix-en-othe
120 173 LAHAYE Dimitri 01:26:51 22:20 42 V1 112 M Non Lic
121 467 CHARIAT Nicolas 01:26:53 22:22 43 V1 113 M F F Triathlon
122 489 THEVENET Jonathan 01:27:13 22:42 56 SE 114 M Non Lic
123 25 TOURTE Clement 01:27:20 22:49 3 ES 115 M Athletic Belair Club
124 283 LEPEU Romain 01:27:21 22:50 57 SE 116 M Yonne Ac*
125 323 MARNAT Laurent 01:27:22 22:51 44 V1 117 M Coulommiers Brie Athletisme
126 247 CLOTTES Jean 01:27:27 22:56 58 SE 118 M Non Lic
127 833 MENGUAL Philippe 01:27:35 23:04 13 V2 119 M Rc Epernay
128 318 GARRIDO Daniel 01:27:36 23:05 4 ES 120 M Non Lic
129 563 SINGER Xavier 01:27:42 23:11 59 SE 121 M Vaudes Animation
130 641 GELINIER Aurelien 01:27:46 23:15 60 SE 122 M Tos Triathlon
131 533 FOLLOT Anselme 01:27:53 23:22 5 ES 123 M Non Lic
132 419 GRADOS Andre 01:27:58 23:27 1 V3 124 M Athle Saint-mesmin
133 1603 DOURI Soumaya 01:27:58 23:27 8 SE 9 F Stade Francais (paris)
134 559 TRIPOGNEY Ludovic 01:27:59 23:28 45 V1 125 M Vaudes Animation
135 135 HEUBI Simon 01:28:03 23:32 61 SE 126 M Non Lic
136 199 FERRAROLI Florian 01:28:03 23:32 62 SE 127 M Non Lic
137 682 SIMONNY Nicolas 01:28:03 23:32 63 SE 128 M San10
138 242 MORLET Patrick 01:28:08 23:37 14 V2 129 M Entente Nord De L Aisne Athlet
139 290 TRZASKA Ludovic 01:28:11 23:40 64 SE 130 M Non Lic
140 162 SLEZACK Stephane 01:28:12 23:41 46 V1 131 M Ua Sens*
141 313 STEPHAN Fabrice 01:28:13 23:42 47 V1 132 M Non Lic
142 640 FLEUCHEY Frederic 01:28:14 23:43 48 V1 133 M Tos Triathlon
143 800 LAAOUNI Abdel 01:28:20 23:49 15 V2 134 M Alliance Form Le Club
144 642 GERARD Frederic 01:28:21 23:50 49 V1 135 M Tos Triathlon
145 446 AVERSENC Alain 01:28:23 23:52 16 V2 136 M Athletic Ribocortin Savinien
146 594 MARQUET Gilbert 01:28:27 23:56 17 V2 137 M Athletic Ribocortin Savinien
147 154 BENTALHA Youness 01:28:30 23:59 65 SE 138 M Non Lic
148 428 DOMINE Pascal 01:28:40 24:09 18 V2 139 M Grac Athletisme*
149 814 JAGOT Yannick 01:28:48 24:17 50 V1 140 M Usm Montargis
150 636 DHILLY Olivier 01:28:49 24:18 51 V1 141 M Tos Triathlon
151 561 RAMBUT Eric 01:28:59 24:28 52 V1 142 M Vaudes Animation
152 364 LEBIGOT Christophe 01:29:04 24:33 53 V1 143 M Fontenay Tresigny
153 653 PACHECO PIRES Anthony 01:29:05 24:34 66 SE 144 M Tos Triathlon
154 574 MITH Gael 01:29:06 24:35 67 SE 145 M Non Lic
155 316 STUDER Romuald 01:29:08 24:37 54 V1 146 M Non Lic
156 475 HOUMMADA Karim 01:29:14 24:43 68 SE 147 M Cs Montereau
157 546 BOUAABILA Rachid 01:29:15 24:44 55 V1 148 M So Houilles
158 299 FLOTTON Thierry 01:29:16 24:45 19 V2 149 M Non Lic
159 1920 NAUDOT Roselyne 01:29:16 24:45 2 V2 10 F Asptt Auxerre
160 837 LOISEAU David 01:29:25 24:54 56 V1 150 M Non Lic
161 611 RABAHI Richard 01:29:25 24:54 69 SE 151 M Troyes Omnisports
162 369 HENRION Charles 01:29:26 24:55 57 V1 152 M Non Lic
163 54 GILLET Franck 01:29:26 24:55 58 V1 153 M Non Lic
164 604 NEVEJANS Kevin 01:29:27 24:56 70 SE 154 M Troyes Omnisports
165 728 DA SILVA Ludovic 01:29:28 24:57 59 V1 155 M Asptt Chalons-en-champagne
166 375 BENBOUAZIZ Hugo 01:29:30 24:59 71 SE 156 M Senart Combs Brie Athletisme*
167 284 CAILLE Gael 01:29:31 25:00 72 SE 157 M Non Lic
168 590 COCQUET Stephane 01:29:39 25:08 60 V1 158 M Non Lic
169 404 BELAABED Ahmed 01:29:40 25:09 61 V1 159 M Non Lic
170 664 VILLE Pascal 01:29:42 25:11 20 V2 160 M Tos Triathlon
171 1746 MICHON Magalie 01:29:42 25:11 1 V1 11 F Troyes Omnisports
172 450 CARREAU James 01:29:51 25:20 2 V3 161 M Athletic Ribocortin Savinien
173 737 LARDIN Philippe 01:29:57 25:26 21 V2 162 M Aj Auxerre Section Marathon
174 843 AMIROUCHE Ehdi 01:30:04 25:33 73 SE 163 M Non Lic
175 87 COQUET Sebastien 01:30:09 25:38 62 V1 164 M Non Lic
176 352 BENIGNI Sebastien 01:30:12 25:41 74 SE 165 M Non Lic
177 648 MEZERETTE Olivier 01:30:14 25:43 75 SE 166 M Tos Triathlon
178 88 SANCHEZ Raphael 01:30:19 25:48 76 SE 167 M Non Lic
179 253 ENGUEHARD Marc 01:30:28 25:57 77 SE 168 M Non Lic
180 581 BISCHOFF Freddy 01:30:31 26:00 78 SE 169 M Efs Reims A. *
181 429 GUILLON Emmanuel 01:30:36 26:05 63 V1 170 M Amicale Coureurs Ay
182 432 MOUILLEFARINE Fabien 01:30:36 26:05 79 SE 171 M Non Lic
183 637 DUQUE Francisco 01:30:40 26:09 22 V2 172 M Tos Triathlon
184 427 LE TALLEC Jerome 01:30:45 26:14 80 SE 173 M Non Lic
185 190 GERBIER Jeremy 01:30:46 26:15 6 ES 174 M Non Lic
186 805 SERRADJ Abdelkader 01:30:55 26:24 81 SE 175 M Non Lic
187 824 BABLIN Eddy 01:30:59 26:28 64 V1 176 M Usm Montargis
188 558 GIRARDIN Christophe 01:31:17 26:46 82 SE 177 M Non Lic
189 606 FRETIGNY Regis 01:31:24 26:53 65 V1 178 M Troyes Omnisports
190 700 LE ROUX Kristof 01:31:27 26:56 66 V1 179 M Non Lic
191 912 CORDIER Marin 01:31:29 26:58 7 ES 180 M
192 754 GONEL Guillaume 01:31:32 27:01 83 SE 181 M Rc Epernay
193 1759 BELMER Camille 01:31:32 27:01 9 SE 12 F Rc Epernay
194 774 HUARD Florian 01:31:42 27:11 84 SE 182 M Non Lic
195 76 GAGE Hubert 01:31:49 27:18 85 SE 183 M Non Lic
196 551 SAVINI Laurent 01:31:50 27:19 67 V1 184 M So Houilles
197 569 GUENARD Jeremy 01:31:54 27:23 86 SE 185 M Vaudes Animation
198 809 BORDET Maurice 01:31:57 27:26 3 V3 186 M Us Joigny
199 762 BROCHARD Mickael 01:32:02 27:31 87 SE 187 M Athletic Villacerf Trois Seine
200 519 LE REST Guillaume 01:32:05 27:34 88 SE 188 M Non Lic
  Semi-Marathon de Troyes - ChronomĂ©trage Perf Event 2018
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :