F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 182 COTTIER Anthony 02:50:09 1 SE 1 M ACSM / BENRUN
2 57 BAUJARD Johann 02:52:07 01:58 1 ES 2 M Asics Fuji Spirit
3 197 GOSSELIN Simon 02:53:27 03:18 2 SE 3 M Cesni Team Trail
4 190 POESY SĂ©bastien 02:53:57 03:48 3 SE 4 M Club des sports Valberg
5 11 SZABOLCS-ISTVAN Gyorgy 02:57:49 07:40 4 SE 5 M Valetudo Serim
6 105 LAUDIER Edouard 03:01:52 11:43 5 SE 6 M Team Provence Endurance
7 61 FISCHER Simon 03:02:12 12:03 2 ES 7 M BUFF France Team / HOKA / Les Saisies
8 199 DARU Nicolas-Marie 03:04:51 14:42 6 SE 8 M Taillefer Trail Team / TdR Grenoble
9 187 LEBRUN Nicolas 03:05:50 15:41 1 V1 9 M Run & Trail Sospel / Team Organicoach
10 77 CHAUVEAU Nicolas 03:05:59 15:50 7 SE 10 M
11 25 LEGROS Jarno 03:06:40 16:31 8 SE 11 M Langres Triathlon
12 166 BELSOEUR Camille 03:08:55 18:46 9 SE 12 M
13 227 DAVID Thibaud 03:10:23 20:14 10 SE 13 M Vesubie Trail Club / Sport Addict
14 236 LAIR Alvin 03:10:48 20:39 3 ES 14 M
15 156 RINGOT Mathieu 03:11:28 21:19 11 SE 15 M Team Antécimes
16 22 JAILLARD Quentin 03:11:42 21:33 12 SE 16 M Patagonia / Team Ibex
17 179 RICHARD Alexandre 03:12:14 22:05 13 SE 17 M
18 98 CHABBEY Elise 03:12:59 22:50 1 SE 1 F SCOTT Running
19 150 BERTRAND SĂ©bastien 03:15:01 24:52 14 SE 18 M
20 81 MERLET Yannis 03:15:38 25:29 15 SE 19 M Dauphiné Ski Alpi
21 134 ZIJP David 03:16:02 25:53 2 V1 20 M Dauphiné Ski Alpi
22 211 BLATGE Hugo 03:16:26 26:17 4 ES 21 M
23 267 BRISON Ludovic 03:16:35 26:26 3 V1 22 M
24 97 HECKMANN Victor 03:18:54 28:45 16 SE 23 M Team Trail Paris / WAA Ultra Trail
25 167 GIROUD RĂ©mi 03:19:15 29:06 17 SE 24 M Pressins
26 265 ALPAR Antal 03:19:21 29:12 18 SE 25 M Rupicapra Team
27 202 NICOLAS SĂ©bastien 03:20:10 30:01 19 SE 26 M Team Organicoach
28 4 PONCET Elise 03:21:02 30:53 2 SE 2 F EAG 38
29 135 MEYNIEUX Pierre-Henri 03:24:40 34:31 20 SE 27 M
30 131 HALICKI Yannick 03:25:18 35:09 21 SE 28 M As Monaco
31 26 RAME Charlie 03:25:43 35:34 22 SE 29 M
32 1 MUTTER Ingrid 03:27:12 37:03 3 SE 3 F Valetudo Serim / Compressport
33 257 DEBROUCKE Romain 03:27:38 37:29 23 SE 30 M SiBo Team
34 245 NOEBES-TOURRES Florent 03:27:47 37:38 5 ES 31 M
35 86 LAFAYE CĂ©line 03:27:52 37:43 4 SE 4 F Team Provence Endurance
36 51 MARITEAU David 03:30:19 40:10 4 V1 32 M Beaujolais Runners
37 163 CHATELAIN Brice 03:32:33 42:24 24 SE 33 M
38 84 JEAN Aubin 03:32:39 42:30 25 SE 34 M
39 220 FRADIN RĂ©mi 03:33:47 43:38 6 ES 35 M Team Trail Paris
40 114 QUAIREAU Clément 03:39:32 49:23 26 SE 36 M
41 103 GUIGNARD Paul Ely 03:40:00 49:51 27 SE 37 M
42 185 VANHAUWAERT Pierre 03:41:01 50:52 28 SE 38 M Uriage Running
43 125 VACHER Julien 03:42:22 52:13 29 SE 39 M
44 63 BONY KĂ©vin 03:43:48 53:39 7 ES 40 M Team Provence Endurance
45 145 PEYRIN Michael 03:43:50 53:41 30 SE 41 M Taillefer Trail Team
46 247 CHABOT Florian 03:43:55 53:46 8 ES 42 M
47 235 LAMBERT Julien 03:43:55 53:46 31 SE 43 M Trailers des Aravis
48 129 MICHAUD Quentin 03:45:09 55:00 32 SE 44 M
49 10 TARBY Antoine 03:45:35 55:26 33 SE 45 M
50 155 LECLERE Freddy 03:45:40 55:31 5 V1 46 M Taillefer Trail Team
51 29 GIROUTRU Olivier 03:47:34 57:25 34 SE 47 M LePape
52 204 MASSAT Daniel 03:47:47 57:38 6 V1 48 M As Monaco
53 101 LORIDAT Gaelle 03:47:56 57:47 1 V1 5 F CAF Aravis
54 219 PHILIPPE FĂ©lix 03:48:02 57:53 35 SE 49 M Guc Triathlon
55 238 TABAR Christophe 03:48:45 58:36 36 SE 50 M
56 251 PRIVAT Paul 03:49:03 58:54 37 SE 51 M
57 141 LABBE Philippe 03:50:01 59:52 7 V1 52 M
58 8 POUSSARD Bruno 03:51:16 01:01:07 38 SE 53 M Ascpa Trail Strasbourg
59 136 MOULIN Baptiste 03:51:22 01:01:13 39 SE 54 M
60 237 LAIR Fabrice 03:52:06 01:01:57 8 V1 55 M
61 262 VERNAY François 03:52:14 01:02:05 40 SE 56 M
62 165 BARET Fabrice 03:52:53 01:02:44 41 SE 57 M Taillefer Trail Team
63 104 EYMERY Mathieu 03:52:54 01:02:45 42 SE 58 M S/L Thonon AC
64 100 ROMAGNE Freddy 03:53:12 01:03:03 43 SE 59 M CAP Vercors
65 87 DEVOS Adrien 03:55:07 01:04:58 44 SE 60 M
66 48 BODIE Brice 03:55:27 01:05:18 45 SE 61 M DTTN 2018
67 69 BERGAMINI Enrico 03:57:05 01:06:56 46 SE 62 M Never Stop Paris
68 2 HIPPERT Alexandre 03:57:42 01:07:33 47 SE 63 M
69 229 MUSARD Emilien 03:57:59 01:07:50 48 SE 64 M Taillefer Trail Team
70 148 POTOSKI Josef 03:58:08 01:07:59 9 V1 65 M Hoka One One
71 175 FLORET Thibaut 03:58:51 01:08:42 49 SE 66 M
72 246 SIGAUD Philippe 03:59:27 01:09:18 1 V2 67 M AS Air France
73 31 VIEILLE Victor 03:59:59 01:09:50 50 SE 68 M
74 140 GOYER Julien 04:01:06 01:10:57 51 SE 69 M Dauphiné Ski Alpi / SiBo Team
75 119 MANCEAU Fabian 04:01:54 01:11:45 10 V1 70 M Taillefer Trail Team
76 266 CAVIGLIA JĂ©rĂ´me 04:02:01 01:11:52 52 SE 71 M Alpine Works
77 151 PITUELLO Thomas 04:02:21 01:12:12 53 SE 72 M Foulées Hyères
78 160 DANIEL Thomas 04:02:34 01:12:25 54 SE 73 M CAF IdF
79 19 TALEUX Nellie 04:02:34 01:12:25 5 SE 6 F Uriage Running
80 127 KADI Elias 04:03:06 01:12:57 9 ES 74 M Marseille Trail Club
81 222 ROUX JĂ©rĂ´me 04:03:13 01:13:04 55 SE 75 M Taillefer Trail Team
82 153 FELIX Nicolas 04:03:24 01:13:15 56 SE 76 M
83 253 DURET Olivier 04:03:51 01:13:42 57 SE 77 M Pieds Nickelés du Taillefer
84 221 WAUTIER Antoine 04:04:29 01:14:20 58 SE 78 M
85 72 BENEDICTO Juliette 04:06:54 01:16:45 6 SE 7 F DĂ©cathlon Annemasse
86 233 HERRMANN Lionel 04:06:57 01:16:48 59 SE 79 M
87 13 RODRIGUEZ Lucas 04:07:21 01:17:12 60 SE 80 M
88 37 GIANDOMENICO Thibaut 04:07:48 01:17:39 10 ES 81 M
89 120 LAVIS Kathlyne 04:08:28 01:18:19 7 SE 8 F Troll Team Triathlon
90 250 MAINGUET Lucas 04:09:25 01:19:16 11 ES 82 M
91 258 GIRARD Sylvain 04:10:20 01:20:11 61 SE 83 M Cap Vercors
92 147 HERSENT Grégory 04:10:53 01:20:44 62 SE 84 M
93 36 BOUCHER Romain 04:13:31 01:23:22 12 ES 85 M
94 55 GODON Thibaud 04:15:29 01:25:20 13 ES 86 M
95 102 CORTES BĂ©renger 04:15:45 01:25:36 63 SE 87 M Pandas Lugubres
96 47 THOUILLEZ Thomas 04:16:29 01:26:20 64 SE 88 M US Ivry Triathlon
97 35 BOUCHER Frédéric 04:16:56 01:26:47 2 V2 89 M
98 93 TOURRES Stéphane 04:18:02 01:27:53 65 SE 90 M Team Too Raid
99 67 VOIRIN Adrien 04:18:45 01:28:36 66 SE 91 M
100 52 CUINAT-GUERRAZ Nils 04:19:41 01:29:32 67 SE 92 M CAF Voiron Chartreuse
101 73 GUERIN Nicolas 04:20:24 01:30:15 11 V1 93 M AL Echirolles
102 6 GUITON Cyrille 04:20:54 01:30:45 12 V1 94 M
103 133 SEGATA Laurent 04:21:40 01:31:31 13 V1 95 M AC Matheysin
104 228 BERNIER Nicolas 04:23:20 01:33:11 68 SE 96 M
105 94 PUJOL Geoffroy 04:23:57 01:33:48 69 SE 97 M
106 244 CARRE Jean-Eric 04:24:18 01:34:09 14 V1 98 M BelÂ’donne Running
107 172 FAYARD Jonathan 04:26:22 01:36:13 70 SE 99 M
108 168 POSKO Benoit 04:27:59 01:37:50 15 V1 100 M Les jambes RIAD
109 33 BAUDIN Camille 04:29:46 01:39:37 71 SE 101 M AAA Lyon
110 65 SAUVAGNAC Jules 04:31:13 01:41:04 14 ES 102 M
111 142 VERNIER Grégory 04:31:48 01:41:39 72 SE 103 M Trailers des Aravis
112 113 LUYTON Vincent 04:32:18 01:42:09 73 SE 104 M DTTN 2018
113 260 MAZAUD Lucas 04:33:05 01:42:56 15 ES 105 M
114 225 BOUTHERIN David 04:33:09 01:43:00 74 SE 106 M Lyon Ultra Run
115 138 BIDUSSI Massimo 04:33:40 01:43:31 75 SE 107 M
116 16 DUSSUYER Stéphane 04:34:27 01:44:18 76 SE 108 M FNAC
117 66 RUBALLE SĂ©bastien 04:34:40 01:44:31 77 SE 109 M Les Vieux Garcons
118 15 GOUSSIN Jeremy 04:34:59 01:44:50 16 V1 110 M Trailers des Aravis
119 146 GRAS Vincent 04:35:32 01:45:23 78 SE 111 M
120 78 ABRASSART Judith 04:36:43 01:46:34 2 V1 9 F
121 34 POMMERAY Denis 04:37:48 01:47:39 17 V1 112 M
122 239 LOIODICE Jacques 04:38:48 01:48:39 18 V1 113 M
123 128 HANSEN Thomas 04:38:59 01:48:50 3 V2 114 M Taillefer Trail Team
124 32 GOSSELIN LĂ©a 04:40:20 01:50:11 8 SE 10 F
125 203 BILLY David 04:40:25 01:50:16 19 V1 115 M
126 20 PERRY Benjamin 04:41:15 01:51:06 20 V1 116 M Taillefer Trail Team
127 79 PINATON Frédéric 04:43:18 01:53:09 21 V1 117 M
128 109 PERRIN-PATRAS Ludovic 04:43:47 01:53:38 22 V1 118 M Les Pieds Nickelés du Taillefer
129 224 BOTTE Anne-Marie 04:45:21 01:55:12 9 SE 11 F
130 59 GAUDIEZ Philippe 04:45:31 01:55:22 4 V2 119 M Team Raidlight
131 143 AEBY Corentin 04:47:59 01:57:50 79 SE 120 M Les Vieux Garcons
132 223 BOURSEAU Yannick 04:48:22 01:58:13 80 SE 121 M
133 21 CHEVALIER Arnaud 04:50:07 01:59:58 23 V1 122 M
134 232 VERNET Denis 04:50:32 02:00:23 5 V2 123 M
135 88 DECLUDT Amaury 04:51:23 02:01:14 81 SE 124 M CAF IdF
136 71 BLANC Yann 04:52:15 02:02:06 82 SE 125 M
137 12 PIEKUT Roman 04:52:44 02:02:35 83 SE 126 M
138 180 OLIVIER Aurélien 04:53:04 02:02:55 84 SE 127 M
139 132 GHALI Jimmy 04:56:42 02:06:33 24 V1 128 M Team Raid'spire
140 169 BARBELON Christian 04:57:32 02:07:23 25 V1 129 M Team de L'enclume / DTTN 2018
141 213 BERNARD RĂ©my 04:57:39 02:07:30 85 SE 130 M
142 91 CABANES Axel 04:57:43 02:07:34 26 V1 131 M Taillefer Trail Team
143 214 MICHAUD Julien 04:59:52 02:09:43 86 SE 132 M
144 198 LABORDE LOUSTAU Xavier 05:02:07 02:11:58 87 SE 133 M
145 82 REGINA JĂ©rĂ´me 05:02:24 02:12:15 88 SE 134 M Team Trail Paris
146 170 CROUHY Florent 05:03:40 02:13:31 27 V1 135 M
147 117 MANACH Erwan 05:04:18 02:14:09 89 SE 136 M
148 53 GARAT David 05:04:45 02:14:36 28 V1 137 M
149 269 VAHIER Mickael 05:04:46 02:14:37 90 SE 138 M
150 268 VAHIER Loic 05:04:46 02:14:37 91 SE 139 M
151 49 BONAMY Cyrille 05:04:47 02:14:38 29 V1 140 M Kikourou
152 108 GUELFF Thierry 05:05:21 02:15:12 6 V2 141 M Courir Ă  Seyssins/Seyssinet
153 234 WATERLOO Frédéric 05:05:22 02:15:13 92 SE 142 M TDA
154 240 MATEO François 05:05:46 02:15:37 1 V3 143 M AC Matheysin
155 5 BOUCHESECHE RĂ©gis 05:05:53 02:15:44 30 V1 144 M Dijon UC / Team Running Conseil
156 210 BLATGE Laetitia 05:06:59 02:16:50 3 V1 12 F
157 9 LEMAITRE Nicolas 05:09:26 02:19:17 93 SE 145 M
158 255 BARBIERI Roger 05:10:39 02:20:30 7 V2 146 M
159 181 BARBELON Jean François 05:11:20 02:21:11 31 V1 147 M
160 74 BERLIER Amandine 05:12:47 02:22:38 10 SE 13 F
161 264 LOIODICE Karine 05:12:52 02:22:43 4 V1 14 F Les Pieds Nickelés du Taillefer
162 75 FOULON Thierry 05:14:35 02:24:26 8 V2 148 M
163 215 GENY Romain 05:14:35 02:24:26 94 SE 149 M
164 80 RICHARD Vincent 05:14:35 02:24:26 95 SE 150 M
165 196 MONDON Nicolas 05:16:13 02:26:04 32 V1 151 M
166 110 NODIN Cyril 05:16:58 02:26:49 96 SE 152 M DTTN 2018
167 226 DELOCHE Claude 05:17:01 02:26:52 33 V1 153 M
168 200 VUITTENEZ Charles 05:17:07 02:26:58 97 SE 154 M
169 30 XAYSANAVONGSA Somlith 05:18:08 02:27:59 98 SE 155 M
170 173 BONY Roland 05:22:37 02:32:28 9 V2 156 M f2v
171 68 MAESTRO Julien 05:23:25 02:33:16 99 SE 157 M
172 186 MOSCONI Remi 05:23:26 02:33:17 34 V1 158 M Kikourou
173 39 CARRIER Christine 05:25:45 02:35:36 5 V1 15 F
174 40 CARRIER Emmanuel 05:27:58 02:37:49 35 V1 159 M
175 17 FOREST Elisa 05:33:06 02:42:57 11 SE 16 F
176 217 VALLIN Pascal 05:33:07 02:42:58 36 V1 160 M
177 191 BRUN René 05:34:13 02:44:04 2 V3 161 M Pass j'aime courir
178 130 MEYER David 05:35:04 02:44:55 100 SE 162 M
179 139 MALBOS VĂ©ronique 05:35:16 02:45:07 1 V2 17 F CAF IdF
180 107 MAURICE LOIC 05:37:45 02:47:36 101 SE 163 M
181 14 SIGAUD Camille 05:37:45 02:47:36 102 SE 164 M
182 177 BOUDIER Frédéric 05:37:58 02:47:49 37 V1 165 M
183 76 BOUTTE SĂ©bastien 05:41:04 02:50:55 38 V1 166 M Theize Course Nature
184 152 EVRARD Julien 05:41:05 02:50:56 103 SE 167 M DTTN 2018
185 54 LENOIR Hubert 05:43:25 02:53:16 104 SE 168 M
186 43 TARDY Nicolas 05:43:26 02:53:17 105 SE 169 M
187 60 THERY Stéphane 05:44:29 02:54:20 3 V3 170 M AAS Fresnes Triathlon
188 137 PRIEUR Patrick 05:45:05 02:54:56 106 SE 171 M Lyon Ultra Run
189 178 TRUFFIER Christophe 05:45:05 02:54:56 39 V1 172 M Lyon Ultra Run
190 58 RIVIERE Robert 05:46:49 02:56:40 10 V2 173 M
191 208 SALMERON Christophe 05:51:46 03:01:37 11 V2 174 M Amicale Sportive Air France
192 28 KOPPEL Rodolphe 05:56:18 03:06:09 40 V1 175 M S/L CA Moirans
193 92 DONG Yulu 05:58:45 03:08:36 12 SE 18 F
194 95 GINIER-GILLET Alain 06:01:36 03:11:27 4 V3 176 M
195 248 LEGAL Romain 06:01:36 03:11:27 107 SE 177 M
196 70 BOUR Patrick 06:02:18 03:12:09 41 V1 178 M
197 243 DORILLE Jean-Christophe 06:04:05 03:13:56 42 V1 179 M Raidlight
198 242 MENDUNI Emmanuelle 06:04:05 03:13:56 6 V1 19 F Raidlight
199 7 MAKHOUL Manal 06:06:02 03:15:53 7 V1 20 F PN du Taillefer
200 256 GARYGA Vincent 06:06:02 03:15:53 12 V2 180 M
  TRAIL MATHEYSIN SKYRACE 27KM - PERFEVENT 2018
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :