F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 3 KOWAL Yoann 00:28:42 1 SE 1 M
2 2 CHAHDI Hassan 00:28:53 11 2 SE 2 M S/L AL VOIRON
3 1 MEKHISSI BENABBAD Mahiedine 00:28:59 17 3 SE 3 M STADE SOTTEVILLAIS 76*
4 7 SERGHINI Mohamed 00:29:18 36 4 SE 4 M SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*
5 9 NAVARRO Nicolas 00:29:24 42 5 SE 5 M AIX ATHLE PROVENCE*
6 4 KORIR Charles kiplangat 00:29:50 01:08 6 SE 6 M AS RISPOLI VILLEURBANNE
7 5 GRAS Michael 00:29:55 01:13 7 SE 7 M ALES CEVENNES ATHLETISME*
8 1082 LE BIHAN KRILAN 00:30:22 01:40 1 ES 8 M EA Saint Quentin en Yvelines
9 14 ZERRIFI Abdelhamid 00:30:31 01:49 8 SE 9 M S/L ATHLETIC CLUB MONTPELLIER
10 10 SAINJON Manuel 00:30:32 01:50 9 SE 10 M S/L GRENOBLE UC
11 423 RANCON Julien 00:30:32 01:50 10 SE 11 M S/L AL ECHIROLLES
12 272 MORISSEAU Brice 00:30:44 02:02 11 SE 12 M S/L E. CEYRAT A.
13 13 MERCURI Quentin 00:30:48 02:06 12 SE 13 M AL VOIRON
14 1078 JARD BAPTISTE 00:30:48 02:06 2 ES 14 M JouéRunning 37
15 1039 BOUKEBAL AZIZ 00:30:50 02:08 13 SE 15 M
16 16 KIDAY Abdou 00:30:55 02:13 14 SE 16 M
17 1072 GRARD MATTHIEU 00:31:00 02:18 15 SE 17 M EA LE CREUSOT
18 214 JODIDIO Alexandre 00:31:06 02:24 16 SE 18 M
19 78 BOURGEOIS Dimitri 00:31:10 02:28 17 SE 19 M EA MACON
20 462 BLANC JĂ©rĂ´me 00:31:13 02:31 18 SE 20 M SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*
21 1049 CARTIER JONATHAN 00:31:17 02:35 19 SE 21 M
22 245 MALLEBAY Nicolas 00:31:19 02:37 20 SE 22 M S/L AL ECHIROLLES
23 497 TAPIE EMMANUEL 00:31:28 02:46 21 SE 23 M AL VOIRON
24 185 GOUJON Clément 00:31:36 02:54 1 JU 24 M GAP HAUTES ALPES ATHLETISME*
25 397 GIGANTE Laurent 00:31:39 02:57 1 V1 25 M S/L GRENOBLE UC
26 1105 ZISWILLER PAUL 00:31:41 02:59 2 JU 26 M
27 63 BETRON Adrien 00:31:42 03:00 22 SE 27 M BEAUJOLAIS RUNNERS
28 434 BIWOTT Stephen 00:31:43 03:01 23 SE 28 M S/L CAMN VILLEURBANNE
29 43 ARNOULD Pierre 00:31:45 03:03 24 SE 29 M CA PONTCHARRA LA ROCHETTE GRESIVAUDAN
30 1046 CACHARD SYLVAIN 00:31:49 03:07 3 ES 30 M Entente Athlétique Grenoble 38
31 299 PERRIER Felix 00:31:51 03:09 3 JU 31 M S/L GRENOBLE UC
32 351 SILLIAU Manuel 00:31:52 03:10 4 ES 32 M S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME
33 1090 MESSAI CHARLIE 00:31:53 03:11 25 SE 33 M
34 126 CRAPANNE Anthony 00:31:55 03:13 26 SE 34 M AC ONDAINE FIRMINY
35 1041 BOURGEOIS ALEXANDRE 00:31:57 03:15 27 SE 35 M
36 15 BARREAU Charles-henri 00:32:00 03:18 28 SE 36 M S/L FREE RUN
37 169 FOURNIVAL Axel 00:32:03 03:21 1 CA 37 M CA AMBILLY
38 1080 LALLEMAND DAMIEN 00:32:07 03:25 5 ES 38 M S/L VANDOEUVRE ATHLETISME
39 114 CHERIFI AZIZI Raihan 00:32:17 03:35 29 SE 39 M S/L CA VALENCE
40 1104 VULLIEZ ALBAN 00:32:28 03:46 30 SE 40 M
41 436 ROUANIA Guy 00:32:36 03:54 31 SE 41 M
42 90 CALAMITA Tristan 00:32:40 03:58 32 SE 42 M GAP HAUTES ALPES ATHLETISME*
43 1087 MANI ALEXANDRE 00:32:41 03:59 6 ES 43 M Savigny Sénart Athlétisme
44 505 REBOUL SALZE FLORIAN 00:32:42 04:00 2 V1 44 M
45 31 ADAM Romain 00:32:45 04:03 33 SE 45 M AS AIX-LES-BAINS*
46 1033 ABADIE PAUL 00:32:50 04:08 7 ES 46 M
47 20 JERONOH Mercyline 00:32:51 04:09 1 SE 1 F ATHLE ST JULIEN 74
48 451 DARU Nicolas-marie 00:32:55 04:13 34 SE 47 M TAILLEFER TRAIL TEAM
49 1099 THEARD AMAURY 00:32:56 04:14 8 ES 48 M US TALENCE ATHLÉTISME
50 1035 ARDISSON HUBERT 00:32:56 04:14 35 SE 49 M Grenoble UC
51 19 WOLDU Mekdes 00:32:57 04:15 2 SE 2 F S/L FRANCONVILLE ATHLETISME VAL D OISE
52 165 FIESSINGER Nicolas 00:32:57 04:15 4 JU 50 M CA AMBILLY
53 239 MAHUT Paul 00:32:57 04:15 9 ES 51 M AS AIX-LES-BAINS*
54 295 PELLÉ Ludovic 00:33:03 04:21 3 V1 52 M COUREURS DU MONDE EN ISERE*
55 1055 DEBOISE OSCAR 00:33:05 04:23 36 SE 53 M
56 216 JUGE Vincent 00:33:08 04:26 37 SE 54 M ASM ST-ETIENNE
57 347 SENAME Gregoire 00:33:08 04:26 5 JU 55 M S/L GRENOBLE UC
58 251 MARTIN Alexis 00:33:09 04:27 38 SE 56 M DECINES MEYZIEU ATHLETISME*
59 358 SOUSSAN Anasse 00:33:14 04:32 2 CA 57 M S/L CAS AVIGNON
60 201 HEASLIP Olivier 00:33:14 04:32 10 ES 58 M S/L AL VOIRON
61 1043 BOVE FRANCOIS JOSEPH 00:33:20 04:38 6 JU 59 M S/L ACSAM
62 453 BINJAMIN Florent 00:33:26 04:44 39 SE 60 M S/L EA TAIN-TOURNON
63 188 GRECO Bastien 00:33:28 04:46 40 SE 61 M AIX ATHLE PROVENCE*
64 366 THIBAULT Hugo 00:33:31 04:49 3 CA 62 M DECINES MEYZIEU ATHLETISME*
65 1034 ALLIER VICTOR 00:33:31 04:49 11 ES 63 M EATT
66 318 POUSSINES JĂ©rĂ´me 00:33:35 04:53 4 V1 64 M S/L FOULEE DE VARCES VIF
67 504 TEYSSIE DANE 00:33:35 04:53 5 V1 65 M
68 350 SEURAT Florian 00:33:36 04:54 41 SE 66 M FAC ANDREZIEUX
69 1066 FOURNOL ADRIEN 00:33:37 04:55 12 ES 67 M Entente Brive Tulle Athlétisme
70 115 CODDET Clyde 00:33:38 04:56 42 SE 68 M DIJON UC*
71 1086 MAMERS SAM 00:33:38 04:56 13 ES 69 M S/L UA GUJAN-MESTRAS
72 485 ZABALA MIGUEL 00:33:42 05:00 43 SE 70 M
73 440 LENAS Mathis 00:33:42 05:00 14 ES 71 M S/L GRENOBLE UC
74 499 PEZEAUD LANDRY 00:33:43 05:01 44 SE 72 M
75 1091 N'ZAOU MAX 00:33:44 05:02 45 SE 73 M EAG38
76 466 TOUAF Rachid 00:33:44 05:02 6 V1 74 M
77 1081 LATELLA SEBASTIEN 00:33:47 05:05 15 ES 75 M GHAA
78 1059 FOURMONT Baptiste 00:33:48 05:06 46 SE 76 M AS INSA LYON
79 21 NIYONIZIGIYE Francine 00:33:48 05:06 3 SE 3 F
80 167 FORISSIER Sylvain 00:33:59 05:17 7 V1 77 M ASM ST-ETIENNE
81 248 MARIAN Maxime 00:34:02 05:20 47 SE 78 M S/L GRENOBLE UC
82 76 BOURG Kevin 00:34:06 05:24 48 SE 79 M S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME
83 1065 FOROT JONAS 00:34:10 05:28 16 ES 80 M EAG (GUC)
84 468 DE BONTIN Vincent 00:34:10 05:28 49 SE 81 M EA LE CREUSOT
85 329 RIBEIRO Georges 00:34:16 05:34 1 V2 82 M ASM ST-ETIENNE
86 70 BOCHARD Julien 00:34:16 05:34 50 SE 83 M S/L AL VOIRON
87 1044 BRINGUIER BAPTISTE 00:34:17 05:35 7 JU 84 M
88 253 MAUDOUIN Matthieu 00:34:17 05:35 17 ES 85 M S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME
89 47 AUGRY Damien 00:34:19 05:37 51 SE 86 M GAP HAUTES ALPES ATHLETISME*
90 145 DOBERT Steeve 00:34:22 05:40 52 SE 87 M
91 1100 THERY CYRIL 00:34:23 05:41 53 SE 88 M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* - S/L GRENOBLE UC
92 234 LECUYER Mathieu 00:34:23 05:41 54 SE 89 M AC ONDAINE FIRMINY
93 412 KOSTRO Thomas 00:34:27 05:45 55 SE 90 M
94 32 ADAM Amaury 00:34:31 05:49 18 ES 91 M DECINES MEYZIEU ATHLETISME*
95 413 CORDOLIANI Terence 00:34:32 05:50 19 ES 92 M
96 189 GROS Jérémy 00:34:33 05:51 56 SE 93 M
97 1071 GERMAIN ANTOINE 00:34:38 05:56 8 JU 94 M Coureur du Monde en Isère
98 1088 MARMET DYLAN 00:34:44 06:02 9 JU 95 M EAG 38
99 365 THIAFFEY RENCOREL Didier 00:34:44 06:02 57 SE 96 M STAUBLI SPORTS
100 496 LIABEUF MICKAEL 00:34:44 06:02 58 SE 97 M EARP
101 22 AUREILLE Magali 00:34:49 06:07 4 SE 4 F S/L FOULEE DE VARCES VIF
102 110 CHAVANON David 00:34:50 06:08 8 V1 98 M
103 1108 LEGRAND JULIEN 00:34:51 06:09 20 ES 99 M
104 1053 DAVESNE NICOLAS 00:34:52 06:10 21 ES 100 M Coquelicot 42
105 1063 FERNANDES NICOLAS 00:34:54 06:12 22 ES 101 M
106 1025 PIOLOT TIFENN 00:34:54 06:12 1 ES 5 F Entente Athlétique de Grenoble
107 1058 DUPUY CLEMENT 00:34:55 06:13 59 SE 102 M AS INSA LYON
108 305 PIANARO RĂ©mi 00:34:55 06:13 60 SE 103 M S/L AL ECHIROLLES
109 99 CHAIX Christophe 00:34:55 06:13 9 V1 104 M
110 1068 GAMBIER ALEXIS 00:34:58 06:16 23 ES 105 M
111 93 CASSIAU Nicolas 00:34:58 06:16 10 V1 106 M
112 484 BARTHELEMY VIVIEN 00:35:02 06:20 61 SE 107 M
113 194 GUILLAUMOT Mathilde 00:35:05 06:23 5 SE 6 F LYON ATHLETISME*
114 1067 FRAISSE DORIAN 00:35:06 06:24 24 ES 108 M Coquelicot 42
115 1056 DELMAS HUGO 00:35:06 06:24 25 ES 109 M Le Puy-en-Velay Triathlon
116 1079 KRAEMER PAUL 00:35:06 06:24 26 ES 110 M AC Tassin
117 141 DEPOIRE Laurent 00:35:11 06:29 62 SE 111 M S/L UNION MONTELIMAR SPORTS
118 455 LOUKILI Zohair 00:35:13 06:31 63 SE 112 M
119 370 TOUPANCE Pierre-alain 00:35:13 06:31 11 V1 113 M C.O.S. VILLERS ATHLETISME
120 144 DJELLALI Smael 00:35:19 06:37 12 V1 114 M ASM ST-ETIENNE
121 1097 SAMMURI LUCAS 00:35:20 06:38 10 JU 115 M EA gillonnay la cote
122 512 BESSEGHIER MOHAMMED 00:35:21 06:39 64 SE 116 M
123 161 FAVRE PETIT-MERMET Nicolas 00:35:36 06:54 65 SE 117 M S/L AL ECHIROLLES
124 378 VERDALLE Olivier 00:35:40 06:58 66 SE 118 M S/L CA VEYNES
125 1109 AVINENC THIBAUT 00:35:41 06:59 11 JU 119 M
126 409 N'DIAYE Youssoupha 00:35:42 07:00 67 SE 120 M
127 1008 FERAUD HELOISE 00:35:42 07:00 2 ES 7 F GHAA
128 404 REYNIER Guillaume 00:35:45 07:03 12 JU 121 M
129 66 BIÉ Nicolas 00:35:45 07:03 13 V1 122 M S/L AL VOIRON
130 139 DEMARE Fabien 00:35:46 07:04 68 SE 123 M SA MONTBRISONNAIS
131 44 ARU Julien 00:35:47 07:05 69 SE 124 M S/L GRENOBLE UC
132 433 JEPKOECH MUTAI Nelly 00:35:48 07:06 6 SE 8 F S/L CAMN VILLEURBANNE
133 246 MALVINO Julien 00:35:50 07:08 70 SE 125 M
134 223 LACHAUD Ludovic 00:35:52 07:10 27 ES 126 M S/L GRENOBLE UC
135 1057 DUCELLIER THOMAS 00:35:54 07:12 28 ES 127 M
136 1022 MAAMOURI CORALINE 00:36:00 07:18 3 ES 9 F Athlétic Club Arpajonnais
137 1047 CAMUS ANTOINE 00:36:05 07:23 29 ES 128 M Grenoble INP
138 371 TOURNIER Nicolas 00:36:15 07:33 14 V1 129 M
139 1009 GASNIER CAPUCINE 00:36:18 07:36 4 ES 10 F Stade Francais
140 452 PASCALE Julien 00:36:27 07:45 71 SE 130 M CS BOURGOIN-JALLIEU *
141 325 RAISON Julien 00:36:32 07:50 72 SE 131 M AL SAINT-MARCELLIN
142 472 DERRIEN FRANCK 00:36:34 07:52 73 SE 132 M usse/eybens sport adapté
143 109 CHAUTEMPS Olivier 00:36:37 07:55 15 V1 133 M
144 1077 JAGU ROMAIN 00:36:37 07:55 74 SE 134 M
145 103 CHAPON Jean-damien 00:36:39 07:57 16 V1 135 M CA PONTCHARRA LA ROCHETTE GRESIVAUDAN
146 427 PERIER Nathan 00:36:40 07:58 30 ES 136 M
147 450 MEZGUELDI Mohamed 00:36:42 08:00 2 V2 137 M S/L EA TAIN-TOURNON
148 143 DI SPERANDIO Romain 00:36:45 08:03 75 SE 138 M
149 1010 PARROT Contance 00:36:54 08:12 1 JU 11 F
150 1001 ALLIER MELANIE 00:36:54 08:12 2 JU 12 F
151 1045 BROCHIER THOMAS 00:36:55 08:13 31 ES 139 M Ac Tassin
152 1114 LATAPY TITOUAN 00:36:55 08:13 13 JU 140 M
153 1031 VELLA EMMA 00:36:57 08:15 3 JU 13 F
154 1007 DACHET ANAIS 00:36:57 08:15 5 ES 14 F Club athlétique du roannais
155 494 PRESTAUX JEROME 00:36:58 08:16 17 V1 141 M
156 1029 ROSALA HUMEAU PERRINE 00:36:59 08:17 7 SE 15 F angers
157 1070 GAUJARD TOM 00:37:00 08:18 76 SE 142 M
158 1005 COSTE MANON 00:37:00 08:18 6 ES 16 F DUC
159 292 PARROT Pascal 00:37:00 08:18 3 V2 143 M S/L ATHLETISME CLUB COURNON D AUVERGNE
160 439 ZOZOR Steeve 00:37:00 08:18 18 V1 144 M S/L ASPTT GRENOBLE
161 241 MAIRY Mickael 00:37:01 08:19 77 SE 145 M S/L AL ECHIROLLES
162 1061 FAISSE THIBAUT 00:37:05 08:23 14 JU 146 M
163 416 SPY Bruno 00:37:14 08:32 19 V1 147 M S/L ASPTT GRENOBLE
164 1036 BAILLY-SALINS LOUIS 00:37:20 08:38 32 ES 148 M Louhans AC
165 422 DUPUIS Remi 00:37:21 08:39 33 ES 149 M ANNECY HAUTE SAVOIE A. *
166 131 DAVID Thomas 00:37:22 08:40 20 V1 150 M
167 394 ZIAINA Bogara 00:37:22 08:40 4 V2 151 M ASM ST-ETIENNE
168 260 MICALEFF David 00:37:23 08:41 21 V1 152 M PENITENTS EN DURANCE
169 37 ALONSO David 00:37:26 08:44 78 SE 153 M AIN-EST ATHLETISME*
170 1004 BONY CLAIRE 00:37:26 08:44 7 ES 17 F Stade Français Paris
171 226 LAITHIER Dorian 00:37:30 08:48 79 SE 154 M
172 313 PLANES Nicolas 00:37:34 08:52 22 V1 155 M CA PONTCHARRA LA ROCHETTE GRESIVAUDAN
173 1089 MARTINEZ JORDAN 00:37:35 08:53 34 ES 156 M
174 307 PICARD Thibaud 00:37:36 08:54 23 V1 157 M COUREURS DU MONDE EN ISERE*
175 166 FORIER Aurélie 00:37:40 08:58 8 SE 18 F S/L GRENOBLE UC
176 410 BURELOU Lucas 00:37:40 08:58 80 SE 158 M
177 398 BLUSSEAU Clément 00:37:41 08:59 81 SE 159 M
178 327 RENAUX Gwennael 00:37:42 09:00 24 V1 160 M S/L ASPTT GRENOBLE
179 495 SAINT SULPICE ARNAUD 00:37:42 09:00 25 V1 161 M
180 492 CHAHDI LAHCEN 00:37:42 09:00 5 V2 162 M
181 1064 FEST JEAN-BAPTISTE 00:37:45 09:03 82 SE 163 M
182 120 COUCHOT Fabien 00:37:48 09:06 26 V1 164 M DECINES MEYZIEU ATHLETISME*
183 1021 MAAMOURI NOEMIE 00:37:49 09:07 8 ES 19 F Athletic Club Arpajonnais
184 343 SALETTI Dominique 00:37:56 09:14 83 SE 165 M S/L ASPTT GRENOBLE
185 348 SERBAN--PENHOAT Louise 00:37:56 09:14 9 ES 20 F LYON ATHLETISME*
186 393 YAHIAOUI Younes 00:37:57 09:15 15 JU 166 M
187 1037 BESSE BRUNO 00:38:07 09:25 35 ES 167 M HTAC
188 1014 JOUGLA EMMA 00:38:09 09:27 10 ES 21 F
189 353 SIMIAN MERMIER Fabien 00:38:09 09:27 84 SE 168 M COUREURS DU MONDE EN ISERE*
190 335 ROBERT Olivier 00:38:17 09:35 27 V1 169 M
191 1023 MANISSIER ALYCIA 00:38:18 09:36 9 SE 22 F Coquelicot 42
192 1096 POURNY ANTOINE 00:38:19 09:37 85 SE 170 M
193 1121 GONCALVES MARIE BETTY 00:38:20 09:38 11 ES 23 F
194 1092 PECRIAUX CHARLES 00:38:22 09:40 36 ES 171 M
195 319 PRADOS Vincent 00:38:23 09:41 6 V2 172 M
196 1040 BOURGEOIS CORENTIN 00:38:24 09:42 37 ES 173 M
197 1042 BOURHIS PAUL 00:38:24 09:42 38 ES 174 M
198 1060 ESCALIER NICOLAS 00:38:26 09:44 39 ES 175 M
199 233 LE DERFF Cyril 00:38:26 09:44 86 SE 176 M
200 111 CHAVASSE-FRETTE Gael 00:38:27 09:45 87 SE 177 M
  10km Sport 2000 de Moirans - ChronomĂ©trage Perf Event 2018
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :