F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 1032 ABDELMOULA Jawad 00:38:26 1 SE 1 M Sdis 35 - ille et vilaine
2 9 BLONDEL Emile 00:39:00 34 2 SE 2 M Bspp g1
3 776 DESCHAMPS Florian 00:39:07 41 3 SE 3 M Sdis 27 - eure
4 2431 ROCHEREAU David 00:39:17 51 4 SE 4 M Sdis 79 - deux-sèvres
5 702 HENRY Victor 00:39:25 59 5 SE 5 M Sdis 25 - doubs
6 775 COGNIN Antony 00:39:32 01:06 6 SE 6 M Sdis 27 - eure
7 1827 CALLEBOUT Kevin 00:39:39 01:13 7 SE 7 M Sdis 59 - nord
8 2328 PANNEVEL Sylvain 00:39:46 01:20 8 SE 8 M Sdis 76 - seine maritime
9 1282 NAEL Thibaud 00:39:49 01:23 9 SE 9 M Sdis 42 - loire
10 2363 LECIEUX Thomas 00:40:06 01:40 10 SE 10 M Sdis 77 - seine et marne
11 281 BAHEUX Tony 00:40:10 01:44 11 SE 11 M Sdis 10 - aube
12 898 GALANT Angel 00:40:26 02:00 12 SE 12 M Sdis 31 - haute-garonne
13 814 BREGEON Flavien 00:40:33 02:07 13 SE 13 M Sdis 28 - eure et loir
14 1828 BRAZY Julien 00:40:37 02:11 14 SE 14 M Sdis 59 - nord
15 870 COLLET Victor 00:40:43 02:17 15 SE 15 M Sdis 30 - gard
16 1283 TCHABOURINE Severin 00:40:49 02:23 16 SE 16 M Sdis 42 - loire
17 1758 KLEIN Christophe 00:40:54 02:28 17 SE 17 M Sdis 57 - moselle
18 1486 LEBLONG Cyril 00:41:10 02:44 18 SE 18 M Sdis 49 - maine et loire
19 474 LEMOUILLOUR Mathieu 00:41:17 02:51 19 SE 19 M Sdis 17 - charente-maritime
20 2909 ECLAPIER Bertrand 00:41:21 02:55 20 SE 20 M Sdis 974 - ile de la réunion
21 963 AUBERT Morgan 00:41:23 02:57 21 SE 21 M Sdis 33 - gironde
22 1624 FORET Valentin 00:41:29 03:03 22 SE 22 M Sdis 53 - mayenne
23 7 CHIARISOLI Quentin 00:41:30 03:04 1 ES 23 M Bmpm
24 2949 MAGNIN Julien 00:41:30 03:04 23 SE 24 M Sdmis 69 - rhĂ´ne
25 962 BIDON Emmanuel 00:41:33 03:07 24 SE 25 M Sdis 33 - gironde
26 810 LE MOUILLOUR Yoann 00:41:41 03:15 25 SE 26 M Sdis 28 - eure et loir
27 2101 WIDMER Fabrice 00:41:41 03:15 26 SE 27 M Sdis 68 - haut-rhin
28 2251 GUELMA Pascal 00:41:54 03:28 27 SE 28 M Sdis 73 - savoie
29 382 LE DEAN Geoffrey 00:41:58 03:32 28 SE 29 M Sdis 14 - calvados
30 965 GROLIERE Luc 00:42:00 03:34 29 SE 30 M Sdis 33 - gironde
31 2547 SEVILLA Fabien 00:42:02 03:36 30 SE 31 M Sdis 83 - var
32 8 ABERLENC Josselin 00:42:06 03:40 31 SE 32 M Bspp g1
33 2289 GAUTIER Romain 00:42:12 03:46 32 SE 33 M Sdis 74 - haute-savoie
34 899 MARMONTEIL Sebastien 00:42:12 03:46 33 SE 34 M Sdis 31 - haute-garonne
35 110 LEROY Victor 00:42:13 03:47 2 ES 35 M Sdis 02 - aisne
36 1943 DELEU Victor 00:42:15 03:49 34 SE 36 M Sdis 62 - pas de calais
37 2250 LOURAICHI Steeve 00:42:20 03:54 35 SE 37 M Sdis 73 - savoie
38 2360 AMENDOEIRA Patrick 00:42:20 03:54 36 SE 38 M Sdis 77 - seine et marne
39 109 BREVIERE Alexandre 00:42:24 03:58 37 SE 39 M Sdis 02 - aisne
40 2532 PERGET Mathieu 00:42:30 04:04 38 SE 40 M Sdis 82 - tarn et garonne
41 1829 CALVARIO Benjamin 00:42:31 04:05 39 SE 41 M Sdis 59 - nord
42 2473 RINGARD Clement 00:42:32 04:06 3 ES 42 M Sdis 80 - somme
43 25 REGNIER Antoine 00:42:34 04:08 40 SE 43 M Bspp g3
44 2549 GAILLARD Thomas 00:42:39 04:13 41 SE 44 M Sdis 83 - var
45 1561 VERRIER SĂ©bastien 00:42:44 04:18 42 SE 45 M Sdis 51 - marne
46 1945 RIMBAULT Steven 00:42:49 04:23 43 SE 46 M Sdis 62 - pas de calais
47 1033 JOLIET Jordan 00:42:51 04:25 4 ES 47 M Sdis 35 - ille et vilaine
48 1942 CLEMENT Damien 00:42:54 04:28 44 SE 48 M Sdis 62 - pas de calais
49 70 MEREAUD Elliot 00:42:55 04:29 5 ES 49 M Sdis 01 - ain
50 1562 ARNOULD Maximilien 00:42:59 04:33 6 ES 50 M Sdis 51 - marne
51 20 COULON Jonathan 00:42:59 04:33 45 SE 51 M Bspp g2
52 1286 AZAZI Mehdi 00:43:00 04:34 46 SE 52 M Sdis 42 - loire
53 431 FRANCHETEAU Damien 00:43:03 04:37 47 SE 53 M Sdis 16 - charente
54 2838 AUDUREAU Kevin 00:43:06 04:40 48 SE 54 M Sdis 91 - essonne
55 2330 SINAEVE Mickaël 00:43:09 04:43 49 SE 55 M Sdis 76 - seine maritime
56 1284 LECUYER Mathieu 00:43:09 04:43 50 SE 56 M Sdis 42 - loire
57 2432 JUMEAUX Pierre 00:43:12 04:46 51 SE 57 M Sdis 79 - deux-sèvres
58 301 BURGUIERE Bastien 00:43:14 04:48 7 ES 58 M Sdis 12 - aveyron
59 2958 BABACI Ali 00:43:16 04:50 52 SE 59 M Sdis 95 - val d'oise
60 2673 DE FORNEL Mathieu 00:43:18 04:52 53 SE 60 M Sdis 87 - haute-vienne
61 1153 RONDET Côme 00:43:19 04:53 54 SE 61 M Sdis 38 - isère
62 11 DELATTRE Benjamin 00:43:21 04:55 55 SE 62 M Bspp g1
63 2179 BLANC Yoann 00:43:22 04:56 56 SE 63 M Sdis 71 - saĂ´ne et loire
64 774 BEELE Médéric 00:43:24 04:58 57 SE 64 M Sdis 27 - eure
65 2290 CHIBKO Johan 00:43:25 04:59 8 ES 65 M Sdis 74 - haute-savoie
66 608 THOMAS Pierre-marie 00:43:26 05:00 58 SE 66 M Sdis 22 - cĂ´tes d'armor
67 2675 LEFORT Mathieu 00:43:28 05:02 59 SE 67 M Sdis 87 - haute-vienne
68 964 CASTAGNET Fabrice 00:43:30 05:04 60 SE 68 M Sdis 33 - gironde
69 1864 LEVARLET JĂ©rĂ´me 00:43:33 05:07 61 SE 69 M Sdis 60 - oise
70 1110 PINEL Ronan 00:43:37 05:11 62 SE 70 M Sdis 37 - indre et loire
71 966 BRISSON Guillaume 00:43:43 05:17 63 SE 71 M Sdis 33 - gironde
72 1156 RAVE Clément 00:43:47 05:21 64 SE 72 M Sdis 38 - isère
73 900 CABANNES Christophe 00:43:51 05:25 65 SE 73 M Sdis 31 - haute-garonne
74 1862 TRIPIAU Romain 00:43:54 05:28 66 SE 74 M Sdis 60 - oise
75 2953 ABRY Philippe 00:44:01 05:35 67 SE 75 M Sdmis 69 - rhĂ´ne
76 1830 LEFEBVRE Rodolphe 00:44:02 05:36 68 SE 76 M Sdis 59 - nord
77 812 BILLARD Yves-marie 00:44:04 05:38 69 SE 77 M Sdis 28 - eure et loir
78 706 SEIGNOBOSC Nicolas 00:44:10 05:44 70 SE 78 M Sdis 25 - doubs
79 10 BARRE Simon 00:44:11 05:45 71 SE 79 M Bspp g1
80 1402 VAN LAETHEM Hans 00:44:12 05:46 72 SE 80 M Sdis 45 - loiret
81 1563 ROUSSEAU Quentin 00:44:13 05:47 73 SE 81 M Sdis 51 - marne
82 1109 DELUGRE Raphael 00:44:14 05:48 74 SE 82 M Sdis 37 - indre et loire
83 856 COCHET Mathieu 00:44:16 05:50 75 SE 83 M Sdis 29 - finistère
84 901 CAZORLA Thibault 00:44:18 05:52 76 SE 84 M Sdis 31 - haute-garonne
85 2103 DELACOTTE Fabrice 00:44:20 05:54 77 SE 85 M Sdis 68 - haut-rhin
86 1154 DENIER Clément 00:44:24 05:58 78 SE 86 M Sdis 38 - isère
87 1487 DESGRE Romain 00:44:25 05:59 79 SE 87 M Sdis 49 - maine et loire
88 2952 BABAD Sylvain 00:44:30 06:04 80 SE 88 M Sdmis 69 - rhĂ´ne
89 811 BESNARD Aurélien 00:44:33 06:07 81 SE 89 M Sdis 28 - eure et loir
90 71 RIGAUD Alexis 00:44:33 06:07 82 SE 90 M Sdis 01 - ain
91 609 JUHEL Sylvain 00:44:34 06:08 83 SE 91 M Sdis 22 - cĂ´tes d'armor
92 17 BEUNEUX Olivier 00:44:35 06:09 84 SE 92 M Bspp g2
93 1319 CHARRA Remi 00:44:36 06:10 85 SE 93 M Sdis 43 - haute loire
94 341 PHILIPONA Nicolas 00:44:43 06:17 86 SE 94 M Sdis 13 - bouches du rhĂ´ne
95 2836 GALLOPIN Jonathan 00:44:46 06:20 87 SE 95 M Sdis 91 - essonne
96 384 HUARD David 00:44:48 06:22 88 SE 96 M Sdis 14 - calvados
97 2359 PETIT David 00:44:49 06:23 89 SE 97 M Sdis 77 - seine et marne
98 1564 SASIN Guillaume 00:44:49 06:23 9 ES 98 M Sdis 51 - marne
99 383 MAGDELEINE Yoan 00:44:50 06:24 90 SE 99 M Sdis 14 - calvados
100 1034 GOURAIN Mathieu 00:44:57 06:31 91 SE 100 M Sdis 35 - ille et vilaine
101 1285 COLLARD Yannick 00:44:59 06:33 92 SE 101 M Sdis 42 - loire
102 149 DE ALMEIDA Grégory 00:45:02 06:36 93 SE 102 M Sdis 03 - allier
103 1944 LEFEBVRE Julien 00:45:07 06:41 94 SE 103 M Sdis 62 - pas de calais
104 902 CASTEL Jerome 00:45:10 06:44 95 SE 104 M Sdis 31 - haute-garonne
105 1896 DROUILLET Aymerick 00:45:12 06:46 10 ES 105 M Sdis 61 - orne
106 1155 BESANCON Florian 00:45:14 06:48 96 SE 106 M Sdis 38 - isère
107 432 PRECIGOUT Jean-baptiste 00:45:16 06:50 97 SE 107 M Sdis 16 - charente
108 2394 THOMAS Damien 00:45:17 06:51 98 SE 108 M Sdis 78 - yvelines
109 1521 PICARD Maxime 00:45:22 06:56 99 SE 109 M Sdis 50 - manche
110 2721 DOS SANTOS MENDES Adrien 00:45:30 07:04 100 SE 110 M Sdis 88 - vosges
111 2723 PETITJEAN Anthony 00:45:32 07:06 101 SE 111 M Sdis 88 - vosges
112 1670 BELLUCI Julien 00:45:34 07:08 102 SE 112 M Sdis 54 - meurthe et moselle
113 2253 NELIN Fabien 00:45:35 07:09 103 SE 113 M Sdis 73 - savoie
114 2331 FADILI Mehdi 00:45:36 07:10 104 SE 114 M Sdis 76 - seine maritime
115 2105 LAARID Mohamed 00:45:37 07:11 11 ES 115 M Sdis 68 - haut-rhin
116 2361 LELOUP Alexandre 00:45:43 07:17 105 SE 116 M Sdis 77 - seine et marne
117 2180 DUCROUX Antoine 00:45:43 07:17 12 ES 117 M Sdis 71 - saĂ´ne et loire
118 1759 NOEL Raphael 00:45:45 07:19 106 SE 118 M Sdis 57 - moselle
119 73 SCHOUWEY Nicolas 00:45:47 07:21 107 SE 119 M Sdis 01 - ain
120 2058 CHRISTOPHE SĂ©bastien 00:45:48 07:22 108 SE 120 M Sdis 67 - bas-rhin
121 2908 FELICITE Gilsey 00:45:48 07:22 109 SE 121 M Sdis 974 - ile de la réunion
122 2104 CASPARD Steve 00:45:50 07:24 110 SE 122 M Sdis 68 - haut-rhin
123 2548 LECONTE Yoann 00:45:52 07:26 111 SE 123 M Sdis 83 - var
124 2609 DAIN Christophe 00:45:55 07:29 112 SE 124 M Sdis 85 - vendée
125 2608 SERIVE Etienne 00:45:55 07:29 113 SE 125 M Sdis 85 - vendée
126 1668 FICHTER Nicolas 00:45:56 07:30 114 SE 126 M Sdis 54 - meurthe et moselle
127 1360 BOURDILLEL Bertrand 00:45:58 07:32 115 SE 127 M Sdis 44 - loire atlantique
128 1565 RAULET Thomas 00:46:00 07:34 116 SE 128 M Sdis 51 - marne
129 1488 GILLIER Nathan 00:46:00 07:34 13 ES 129 M Sdis 49 - maine et loire
130 219 BERNARD Nathan 00:46:02 07:36 117 SE 130 M Sdis 07 - ardèches
131 1718 HENO Thomas 00:46:03 07:37 118 SE 131 M Sdis 56 - morbihan
132 385 FOREST Gwenael 00:46:03 07:37 119 SE 132 M Sdis 14 - calvados
133 13 DUHEM Antoine 00:46:04 07:38 120 SE 133 M Bspp g1
134 2722 LEJEUNE Emilien 00:46:04 07:38 121 SE 134 M Sdis 88 - vosges
135 2910 SERY Damien 00:46:09 07:43 122 SE 135 M Sdis 974 - ile de la réunion
136 72 FEYEUX Antonin 00:46:09 07:43 14 ES 136 M Sdis 01 - ain
137 381 RODRIGUES Damien 00:46:10 07:44 123 SE 137 M Sdis 14 - calvados
138 2500 VANDEWALLE Nicolas 00:46:26 08:00 124 SE 138 M Sdis 81 - tarn
139 2329 QUERIEL Jérémie 00:46:27 08:01 125 SE 139 M Sdis 76 - seine maritime
140 1762 BOSCUS Vincent 00:46:28 08:02 126 SE 140 M Sdis 57 - moselle
141 1157 LACHAUD Ludovic 00:46:28 08:02 15 ES 141 M Sdis 38 - isère
142 338 BLOT Jeremie 00:46:29 08:03 127 SE 142 M Sdis 13 - bouches du rhĂ´ne
143 1669 HOUSSON Mathieu 00:46:29 08:03 128 SE 143 M Sdis 54 - meurthe et moselle
144 984 LEVORATI Lucas 00:46:33 08:07 129 SE 144 M Sdis 34 - hérault
145 867 WAUQUIER Mathias 00:46:33 08:07 130 SE 145 M Sdis 30 - gard
146 1036 JAMIN Luc 00:46:33 08:07 131 SE 146 M Sdis 35 - ille et vilaine
147 1627 HAMEL David 00:46:35 08:09 132 SE 147 M Sdis 53 - mayenne
148 218 CELLIER Rudy 00:46:37 08:11 16 ES 148 M Sdis 07 - ardèches
149 986 DI SCALA Vincent 00:46:38 08:12 133 SE 149 M Sdis 34 - hérault
150 6 PALOUS Guillaume 00:46:38 08:12 134 SE 150 M Bmpm
151 1897 BIZEUL Charly 00:46:41 08:15 135 SE 151 M Sdis 61 - orne
152 705 SAUGET Yohann 00:46:42 08:16 136 SE 152 M Sdis 25 - doubs
153 2102 LOCHER Michael 00:46:43 08:17 137 SE 153 M Sdis 68 - haut-rhin
154 565 BLARDONE Charles 00:46:44 08:18 138 SE 154 M Sdis 21 - cĂ´te d'or
155 737 DEVIS Baptiste 00:46:51 08:25 139 SE 155 M Sdis 26 - drĂ´me
156 813 BOGARD Nicolas 00:46:52 08:26 140 SE 156 M Sdis 28 - eure et loir
157 1861 LEVOIR Antoine 00:46:54 08:28 141 SE 157 M Sdis 60 - oise
158 1445 ROIG LoĂŻc 00:46:58 08:32 142 SE 158 M Sdis 47 - lot et garonne
159 2138 LARRIERE Anthony 00:46:59 08:33 143 SE 159 M Sdis 70 - haute-saĂ´ne
160 1207 LAURENT Julien 00:47:03 08:37 144 SE 160 M Sdis 40 - landes
161 69 DURAND Arnaud 00:47:07 08:41 145 SE 161 M Sdis 01 - ain
162 472 BOSMORIN Teddy 00:47:07 08:41 146 SE 162 M Sdis 17 - charente-maritime
163 5 PALOUS Clément 00:47:09 08:43 147 SE 163 M Bmpm
164 1317 ESPEJO Remi 00:47:10 08:44 17 ES 164 M Sdis 43 - haute loire
165 282 SPORER Charly 00:47:12 08:46 148 SE 165 M Sdis 10 - aube
166 14 BROUST Benjamin 00:47:14 08:48 149 SE 166 M Bspp g1
167 2293 GERMAIN Victor 00:47:18 08:52 18 ES 167 M Sdis 74 - haute-savoie
168 470 MENARD Benjamin 00:47:19 08:53 150 SE 168 M Sdis 17 - charente-maritime
169 2874 HENNION Yohan 00:47:21 08:55 151 SE 169 M Sdis 95 - val d'oise
170 2873 DESFOUX Franck 00:47:22 08:56 152 SE 170 M Sdis 95 - val d'oise
171 1035 LE DELLIOU Frederic 00:47:26 09:00 153 SE 171 M Sdis 35 - ille et vilaine
172 2840 BROUILLAT FARGIER Remy 00:47:31 09:05 154 SE 172 M Sdis 91 - essonne
173 1522 HUE Benjamin 00:47:35 09:09 155 SE 173 M Sdis 50 - manche
174 2181 PERRIN Sebastien 00:47:38 09:12 156 SE 174 M Sdis 71 - saĂ´ne et loire
175 739 ROMANET Gaël 00:47:42 09:16 157 SE 175 M Sdis 26 - drôme
176 778 RONDOT Emilien 00:47:42 09:16 158 SE 176 M Sdis 27 - eure
177 2004 APIOU Nicolas 00:47:44 09:18 159 SE 177 M Sdis 64 - pyrénées-atlantiques
178 2254 ABOULIKAM Yannick 00:47:46 09:20 160 SE 178 M Sdis 73 - savoie
179 1671 BOURGON Damien 00:47:46 09:20 161 SE 179 M Sdis 54 - meurthe et moselle
180 1111 MOLLET Alexandre 00:47:49 09:23 162 SE 180 M Sdis 37 - indre et loire
181 612 LE SAGE Yohann 00:47:51 09:25 163 SE 181 M Sdis 22 - cĂ´tes d'armor
182 1625 REBUFFE William 00:47:54 09:28 19 ES 182 M Sdis 53 - mayenne
183 112 DAUTRECQUE Vincent 00:47:56 09:30 20 ES 183 M Sdis 02 - aisne
184 339 COLLIN Thomas 00:47:59 09:33 164 SE 184 M Sdis 13 - bouches du rhĂ´ne
185 1978 MALNAR Vincent 00:48:11 09:45 165 SE 185 M Sdis 63 - puy de dĂ´me
186 1626 DELANGLE Stanislas 00:48:12 09:46 166 SE 186 M Sdis 53 - mayenne
187 1863 FROT Lucas 00:48:12 09:46 167 SE 187 M Sdis 60 - oise
188 1761 PIERROT Jean-christophe 00:48:16 09:50 168 SE 188 M Sdis 57 - moselle
189 1320 JOURDA Yann 00:48:19 09:53 21 ES 189 M Sdis 43 - haute loire
190 1594 ROY Emmanuel 00:48:21 09:55 169 SE 190 M Sdis 52 - haute marne
191 704 MORAS Raphaël 00:48:23 09:57 170 SE 191 M Sdis 25 - doubs
192 1520 JUMELIN Victorien 00:48:24 09:58 171 SE 192 M Sdis 50 - manche
193 2060 ECK Steve 00:48:24 09:58 172 SE 193 M Sdis 67 - bas-rhin
194 2950 THOMAS Jean baptiste 00:48:24 09:58 173 SE 194 M Sdmis 69 - rhĂ´ne
195 2362 GUINOISEAU Loic 00:48:31 10:05 174 SE 195 M Sdis 77 - seine et marne
196 2252 DELBOS Gilles 00:48:35 10:09 175 SE 196 M Sdis 73 - savoie
197 777 FOUCHE Erwann 00:48:37 10:11 176 SE 197 M Sdis 27 - eure
198 1489 AUDIAU Mathieu 00:48:43 10:17 22 ES 198 M Sdis 49 - maine et loire
199 1188 VANDEL Anthony 00:48:47 10:21 177 SE 199 M Sdis 39 - jura
200 2061 LE BIHAN Damien 00:48:48 10:22 178 SE 200 M Sdis 67 - bas-rhin
  CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS POMPIERS - SENIORS HOMMES 2018
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :