F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 2379 BLONDEL-HERMANT Emile 00:21:55 1 SE 1 M Sda Aix-en-othe
2 2365 MICHON Antoine 00:24:04 02:09 1 JU 2 M Tos Triathlon
3 2339 GIRALDO Igor 00:24:41 02:46 2 SE 3 M Troyes Omnisports
4 2381 DIFALLAH Samir 00:25:27 03:32 3 SE 4 M Non Lic
5 2098 ROUX Thomas 00:25:42 03:47 1 ES 5 M Non Lic
6 2331 BAPTISTE Benoit 00:25:46 03:51 4 SE 6 M Ca Bar/aube - Bayel
7 2542 FOIZEL-MILLON Alban 00:25:49 03:54 2 JU 7 M Troyes Omnisports
8 2645 GRILOT Fabien 00:25:59 04:04 5 SE 8 M
9 2418 TAVERNIER Axel 00:26:00 04:05 1 CA 9 M Non Lic
10 2514 POSSENOT Laurent 00:26:06 04:11 1 V1 10 M
11 2363 DRUJON Benoit 00:26:14 04:19 2 V1 11 M Tos Triathlon
12 2280 FERGUSON Martin 00:26:21 04:26 1 V2 12 M Union Athletique De Montereau
13 2695 COSTA Mickael 00:26:24 04:29 6 SE 13 M
14 2234 CLERCY Louis 00:26:34 04:39 2 CA 14 M Athle Saint-mesmin
15 2543 FERREIRA Bruno 00:26:38 04:43 7 SE 15 M Troyes Omnisports
16 2449 PREVOTEAU Pierre-henri 00:26:38 04:43 8 SE 16 M Non Lic
17 2257 MARTIN Pascal 00:26:44 04:49 2 V2 17 M Athletic Ribocortin Savinien
18 2233 BARNES Aurelien 00:27:03 05:08 3 CA 18 M Athle Saint-mesmin
19 2510 LUTEL Lionel 00:27:08 05:13 3 V1 19 M Athletic Villacerf Trois Seine
20 2174 MARTIN Bryan 00:27:10 05:15 2 ES 20 M Non Lic
21 2247 LAMQUIN Charly 00:27:20 05:25 9 SE 21 M Non Lic
22 2330 CINGET Alexandre 00:27:21 05:26 4 V1 22 M Non Lic
23 2009 DUVAL Michel 00:27:25 05:30 5 V1 23 M Non Lic
24 2253 DESOBELLE Antoine 00:27:33 05:38 3 JU 24 M Athletic Ribocortin Savinien
25 2475 KOLB Thomas 00:27:58 06:03 4 JU 25 M Romilly Sport 10 Athletisme
26 2699 JAY Casimir 00:28:23 06:28 3 ES 26 M
27 2042 TAPPREST Michael 00:28:36 06:41 10 SE 27 M Non Lic
28 2336 LASNERET Apolin 00:28:59 07:04 5 JU 28 M Troyes Omnisports
29 2664 DOMINE Jean-marie 00:29:04 07:09 11 SE 29 M
30 2532 LOCUFIER Frederic 00:29:06 07:11 12 SE 30 M Non Lic
31 2014 DA ROCHA Fernando 00:29:14 07:19 3 V2 31 M Non Lic
32 2084 ZAOURAT Khalid 00:29:14 07:19 6 V1 32 M Non Lic
33 2271 SALEH Mahmoud 00:29:16 07:21 13 SE 33 M Non Lic
34 2465 COLAS Martine 00:29:18 07:23 1 V2 1 F Ua Sens*
35 2367 REIMEL Luc 00:29:21 07:26 4 V2 34 M Tos Triathlon
36 2681 WILMES Jean-michel 00:29:42 07:47 5 V2 35 M
37 2565 BROCHARD Wilfrid 00:29:47 07:52 7 V1 36 M Non Lic
38 2473 SANITAS Mathieu 00:29:57 08:02 14 SE 37 M Non Lic
39 2648 EL HABOUTI Abdelkrim 00:29:58 08:03 8 V1 38 M
40 2221 VALIN Julien 00:29:59 08:04 15 SE 39 M Non Lic
41 2354 LECLER Franck 00:29:59 08:04 9 V1 40 M Association Sportive Du Foyer
42 2356 OUADAA Rachid 00:30:00 08:05 1 V3 41 M Association Sportive Du Foyer
43 2127 JUILLY Florent 00:30:06 08:11 16 SE 42 M Non Lic
44 2134 PIGNEROL Nicolas 00:30:08 08:13 10 V1 43 M Non Lic
45 2120 FLOIRAS David 00:30:09 08:14 17 SE 44 M Non Lic
46 2435 DUC Pierre-alain 00:30:12 08:17 4 ES 45 M Non Lic
47 2256 LEGRAND Jerome 00:30:23 08:28 11 V1 46 M Athletic Ribocortin Savinien
48 2391 CRIDELICH Sam 00:30:31 08:36 6 JU 47 M Athle Saint-mesmin
49 2644 BERNIER Romain 00:30:33 08:38 18 SE 48 M
50 2230 KAUFFMANN Alex 00:30:45 08:50 7 JU 49 M Non Lic
51 2715 KIRAZ Tom 00:30:55 09:00 19 SE 50 M
52 2223 UZANU Jayson 00:31:06 09:11 8 JU 51 M Non Lic
53 2250 ABEL Marc 00:31:09 09:14 2 V3 52 M Athletic Ribocortin Savinien
54 2724 MARION Arnaud 00:31:19 09:24 12 V1 53 M
55 2701 DA FONSECA Ophelie 00:31:25 09:30 1 SE 2 F
56 2103 HURON Vincent 00:31:33 09:38 5 ES 54 M Non Lic
57 2643 SORARUFF Arthur 00:31:36 09:41 9 JU 55 M
58 2191 COLLARD Patrick 00:31:48 09:53 13 V1 56 M Non Lic
59 2272 PAISANT Harry 00:31:50 09:55 20 SE 57 M Non Lic
60 2347 LEPELTIER Anne-sophie 00:31:55 10:00 2 SE 3 F Troyes Omnisports
61 2659 PIAGET Ophelie 00:32:15 10:20 3 SE 4 F
62 2721 HAUSS Philippe 00:32:29 10:34 21 SE 58 M
63 2291 GOLAB Stephane 00:32:32 10:37 14 V1 59 M F F Triathlon
64 2393 GROUGROU Bernard 00:32:37 10:42 3 V3 60 M Non Lic
65 2633 BERNARD Didier 00:32:57 11:02 4 V3 61 M Non Lic
66 2315 ROISNEAUX Romain 00:32:58 11:03 22 SE 62 M Non Lic
67 2526 SILVA Mailan 00:33:04 11:09 4 CA 63 M Non Lic
68 2497 GABRIEL Esteban 00:33:04 11:09 5 CA 64 M Athletic Villacerf Trois Seine
69 2658 BEN MOKHTAR Hassan 00:33:05 11:10 15 V1 65 M
70 2630 NSINGI Joel 00:33:06 11:11 6 CA 66 M Non Lic
71 2505 BARBRAUD Camille 00:33:07 11:12 4 SE 5 F Rc Epernay
72 2631 NAJLAOUI Mahjoub 00:33:10 11:15 23 SE 67 M Non Lic
73 2534 RIGOUREAU Sebasien 00:33:11 11:16 16 V1 68 M Non Lic
74 2708 HANSENNE Pierre 00:33:17 11:22 6 V2 69 M
75 2621 CURFS Jean-emmanuel 00:33:17 11:22 17 V1 70 M Mjc Marigny-flavy
76 2423 BAUMERT-STEVANOVIC Nikola 00:33:19 11:24 24 SE 71 M Non Lic
77 2105 MANJARD Jean-marc 00:33:21 11:26 25 SE 72 M Non Lic
78 2275 LIPOVAC Mickael 00:33:21 11:26 26 SE 73 M Non Lic
79 2392 GROUGROU Alexandre 00:33:29 11:34 27 SE 74 M Non Lic
80 2469 MARCILLY Damien 00:33:32 11:37 7 V2 75 M Non Lic
81 2702 BERNARD Kats 00:33:38 11:43 5 SE 6 F
82 2550 LEBLANC Paul 00:33:39 11:44 10 JU 76 M Non Lic
83 2286 VINCENT Mathieu 00:33:41 11:46 28 SE 77 M Non Lic
84 2232 CHEPANSQUI Michael 00:33:41 11:46 18 V1 78 M Non Lic
85 2484 NICAISE Xavier 00:33:46 11:51 29 SE 79 M Non Lic
86 2537 DIFALLAH Said 00:33:49 11:54 5 V3 80 M
87 2692 BOUKANTAR Hamed 00:34:03 12:08 30 SE 81 M
88 2623 VIGNEZ Valentin 00:34:03 12:08 31 SE 82 M Non Lic
89 2362 BIGARD Anthony 00:34:03 12:08 32 SE 83 M Tos Triathlon
90 2470 DEFERT Francois-julien 00:34:07 12:12 33 SE 84 M Non Lic
91 2491 DUCOURET Mathis 00:34:19 12:24 11 JU 85 M Non Lic
92 2500 CEBRON Pascal 00:34:20 12:25 19 V1 86 M Non Lic
93 2102 COUILLE Valentin 00:34:22 12:27 6 ES 87 M Non Lic
94 2498 GIACOBINI Mathieu 00:34:23 12:28 12 JU 88 M Non Lic
95 2507 BOUZIRI Mohamed 00:34:23 12:28 34 SE 89 M Athletic Villacerf Trois Seine
96 2299 BEAURIEUX David 00:34:24 12:29 20 V1 90 M Non Lic
97 2530 LAMAS Audrey 00:34:27 12:32 6 SE 7 F Non Lic
98 2374 DA COSTA Carlos 00:34:31 12:36 8 V2 91 M Usa Chapelle St Luc
99 2081 VADROT Frederic 00:34:33 12:38 9 V2 92 M Non Lic
100 2148 MOUMIN HADI Yassin 00:34:36 12:41 21 V1 93 M Non Lic
101 382 COLLARD Yannick 00:34:38 12:43 22 V1 94 M Non Lic
102 2406 DROUILLY Laurent 00:34:40 12:45 23 V1 95 M Non Lic
103 2165 PERONNE Cyril 00:34:40 12:45 7 CA 96 M Non Lic
104 2582 FAKHAR Zohair 00:34:41 12:46 35 SE 97 M Non Lic
105 2193 POTERALSKI Ludovic 00:34:42 12:47 36 SE 98 M Non Lic
106 2304 THEOLISSAT Aurelie 00:34:46 12:51 7 SE 8 F Non Lic
107 2723 LONBAERT Julien 00:34:49 12:54 37 SE 99 M
108 2237 TRUTAT Jean-louis 00:34:49 12:54 1 V4 100 M Athle Saint-mesmin
109 2511 MERLIN Cyrille 00:34:50 12:55 24 V1 101 M Athletic Villacerf Trois Seine
110 2244 MATHE Patrick 00:34:51 12:56 10 V2 102 M Non Lic
111 2453 THOMAS-BOUDIN Marine 00:34:51 12:56 8 SE 9 F Troyes Omnisports
112 2647 FLATTOT Alexis 00:34:52 12:57 25 V1 103 M
113 2607 CALMEAU Hugo 00:34:53 12:58 13 JU 104 M Non Lic
114 2426 GIBERT Leo 00:34:53 12:58 38 SE 105 M Rethel Courir
115 2353 PLAISANCE Jean-luc 00:35:01 13:06 11 V2 106 M Non Lic
116 2439 BARONE Francois 00:35:02 13:07 12 V2 107 M Non Lic
117 2351 LEGRIP Thomas 00:35:03 13:08 8 CA 108 M Non Lic
118 2608 CALMEAU Quentin 00:35:04 13:09 7 ES 109 M Non Lic
119 2654 JAMET Pascal 00:35:05 13:10 26 V1 110 M
120 2488 DESCHAMPS Alexis 00:35:06 13:11 14 JU 111 M Non Lic
121 2283 WEBER Thomas 00:35:08 13:13 9 CA 112 M Non Lic
122 2306 FOURNIER Juliette 00:35:13 13:18 9 SE 10 F Non Lic
123 2533 FRANCOIS Mickael 00:35:14 13:19 39 SE 113 M Non Lic
124 2420 BABLIN Tony 00:35:16 13:21 40 SE 114 M Non Lic
125 2637 SERVEAUX Yves 00:35:17 13:22 6 V3 115 M Non Lic
126 2704 GUILLOTEAU Jean-marie 00:35:18 13:23 13 V2 116 M
127 2357 DUPONT Thierry 00:35:22 13:27 14 V2 117 M Association Sportive Du Foyer
128 2445 GODDEFROY Philippe 00:35:29 13:34 27 V1 118 M Non Lic
129 2030 FOUSEK Vincent 00:35:31 13:36 28 V1 119 M Non Lic
130 2672 LAURIN-THOMAS Jean-claude 00:35:32 13:37 41 SE 120 M
131 2722 DAZ Arnaud 00:35:33 13:38 29 V1 121 M
132 2566 RAHMANI Malika 00:35:36 13:41 2 V2 11 F Non Lic
133 2684 GALLOIS Sarah 00:35:41 13:46 1 ES 12 F
134 2228 BAILLY Corentin 00:35:41 13:46 42 SE 122 M Non Lic
135 2410 THIROINE Damien 00:35:46 13:51 43 SE 123 M Non Lic
136 2313 DUPAS MERCKLE Colette 00:35:47 13:52 1 V4 13 F Auxerre Endurance
137 2396 FILLON Charlit 00:35:50 13:55 10 CA 124 M Non Lic
138 2590 MOUELHI Soufaine 00:35:53 13:58 44 SE 125 M Non Lic
139 2181 GUILBAULT Pierre 00:35:53 13:58 45 SE 126 M Non Lic
140 2481 ROSTAN Bruno 00:35:55 14:00 30 V1 127 M Non Lic
141 2137 DESQUET Seraphine 00:36:00 14:05 1 V1 14 F Non Lic
142 2352 LEGRIP Jean 00:36:05 14:10 8 ES 128 M Non Lic
143 2536 BEAUVAIS Karine 00:36:05 14:10 10 SE 15 F Non Lic
144 2625 RENARD Adrien 00:36:07 14:12 46 SE 129 M Non Lic
145 2528 MARBOTTE Laetitia 00:36:09 14:14 11 SE 16 F Non Lic
146 2727 STAWIKOWSKI Pascal 00:36:11 14:16 31 V1 130 M
147 2501 ROUX Anais 00:36:11 14:16 12 SE 17 F Rc Epernay
148 2099 XU Xiaolun 00:36:12 14:17 47 SE 131 M Non Lic
149 2274 DEBROUWER Anthony 00:36:13 14:18 11 CA 132 M Non Lic
150 2703 MARTIN-OLIERO Patricia 00:36:15 14:20 1 V3 18 F Athle Saint-mesmin
151 2674 ANNEQUIN Katelyne 00:36:17 14:22 2 ES 19 F Estac
152 2044 BUSSON Franck 00:36:26 14:31 32 V1 133 M Non Lic
153 2194 GAUTHIER Pierre 00:36:28 14:33 33 V1 134 M Non Lic
154 2529 FAILLENOT Severine 00:36:35 14:40 2 V1 20 F Non Lic
155 2091 RENARD Thomas 00:36:39 14:44 48 SE 135 M Non Lic
156 2172 NARGUET Christophe 00:36:41 14:46 34 V1 136 M Non Lic
157 2663 LACHGAR Abdelaziz 00:36:51 14:56 35 V1 137 M
158 2719 BIGOT Didier 00:36:56 15:01 15 V2 138 M
159 2235 FIEVET Joel 00:36:58 15:03 7 V3 139 M Athle Saint-mesmin
160 2696 LEFOL Franck 00:36:59 15:04 49 SE 140 M
161 2461 MOCQUERY Julien 00:37:02 15:07 50 SE 141 M Non Lic
162 2260 SANITAS Christine 00:37:12 15:17 3 V2 21 F Athletic Ribocortin Savinien
163 2314 JUVENELLE Sylvain 00:37:12 15:17 51 SE 142 M Non Lic
164 2592 DELMAS Aurelien 00:37:13 15:18 36 V1 143 M Non Lic
165 2369 NIHOTTE Jules 00:37:16 15:21 9 ES 144 M Non Lic
166 2657 PAILLEY Jonathan 00:37:21 15:26 52 SE 145 M
167 2074 PRIN Cyril 00:37:22 15:27 37 V1 146 M Non Lic
168 2145 KAMMERER-ROUBY Charles 00:37:22 15:27 53 SE 147 M Non Lic
169 2655 MOUMIN Doualeh 00:37:26 15:31 54 SE 148 M
170 2258 PERCEBOIS Marie-christine 00:37:27 15:32 4 V2 22 F Athletic Ribocortin Savinien
171 2252 BOUISSIERE Martine 00:37:27 15:32 5 V2 23 F Athletic Ribocortin Savinien
172 2548 PLOYE Jeremy 00:37:28 15:33 55 SE 149 M Non Lic
173 2541 BONNET Pauline 00:37:28 15:33 3 ES 24 F Troyes Omnisports
174 2094 CROISILLE Antoine 00:37:30 15:35 56 SE 150 M Non Lic
175 2141 TAPIN Yannick 00:37:32 15:37 38 V1 151 M Non Lic
176 2425 AUGUSTE Mathieu 00:37:35 15:40 57 SE 152 M Non Lic
177 2296 LEMAIRE ISQUERDO Sarah 00:37:36 15:41 13 SE 25 F Non Lic
178 2276 ROUISSI Dominique 00:37:39 15:44 16 V2 153 M Auxerre Endurance
179 2713 BRASSET Frederique 00:37:40 15:45 6 V2 26 F
180 31250 CPAM DE L'AUBE 1 SEBASTIEN 00:37:45 15:50 39 V1 154 M
181 2670 GILLLES Xavier 00:37:46 15:51 40 V1 155 M
182 2706 BLONDELOT Fabien 00:37:47 15:52 41 V1 156 M
183 2321 DE OLIVEIRA Romain 00:37:47 15:52 58 SE 157 M Non Lic
184 2092 BESNARD Audrey 00:37:48 15:53 4 ES 27 F Non Lic
185 2502 COSTA Melanie 00:37:49 15:54 14 SE 28 F Rc Epernay
186 2077 LAHAYE Estelle 00:37:52 15:57 3 V1 29 F Non Lic
187 2521 MASSEUS Edvens 00:37:53 15:58 42 V1 158 M Non Lic
188 2554 DELSAUX Emmanuel 00:37:55 16:00 17 V2 159 M Non Lic
189 2472 BUDET Manon 00:37:56 16:01 15 SE 30 F Non Lic
190 2627 SELLAI Majid 00:37:56 16:01 59 SE 160 M Non Lic
191 2572 LOPES Vincent 00:37:58 16:03 60 SE 161 M Non Lic
192 2157 DOMAGE Maelle 00:37:59 16:04 1 CA 31 F Non Lic
193 2686 MARCILLY Nicolas 00:38:00 16:05 61 SE 162 M
194 2580 FEZOUA Abdel 00:38:05 16:10 43 V1 163 M Non Lic
195 2298 BERGEON Emilie 00:38:09 16:14 16 SE 32 F Non Lic
196 2679 LAMBLIN Jean-philippe 00:38:10 16:15 18 V2 164 M
197 2485 REMY Axelle 00:38:15 16:20 17 SE 33 F Non Lic
198 2636 PELLECUER Stephanie 00:38:17 16:22 4 V1 34 F Non Lic
199 2202 ROBIN Marine 00:38:17 16:22 2 CA 35 F Non Lic
200 2038 GAUDILLIERE Thomas 00:38:19 16:24 44 V1 165 M Non Lic
  Course populaire Troyes 7km - ChronomĂ©trage Perf Event 2018
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :