F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 124 ZUOLO Sebastien 01:03:02 1 SE 1 M GUC TRIATHLON
2 38 MANIFICAT Maurice 01:03:32 30 2 SE 2 M
3 207 MAHUT Paul 01:06:12 03:10 1 ES 3 M AS AIX-LES-BAINS*
4 155 VIVIEN Jerome 01:06:53 03:51 1 V1 4 M S/L AC LA MURE
5 281 PERRIER Nicolas 01:08:33 05:31 3 SE 5 M
6 262 ESQUENET Quentin 01:09:46 06:44 4 SE 6 M
7 238 GERARD Simon 01:10:06 07:04 5 SE 7 M SNBC
8 115 VAGNANI Christophe 01:11:44 08:42 6 SE 8 M
9 292 GAUBOUR Cyril 01:12:35 09:33 7 SE 9 M ACP CROLLES
10 395 SEMET Pierre-Yves 01:12:58 09:56 8 SE 10 M EACI
11 87 MARIETTA Antoine 01:13:55 10:53 1 JU 11 M
12 298 FUENTES Jonathan 01:14:02 11:00 9 SE 12 M
13 331 GAGNON Sophie 01:14:16 11:14 1 SE 1 F
14 36 SCISCIOLI Roger 01:14:19 11:17 10 SE 13 M US VIZILLE
15 309 LANGLAIS Mickael 01:15:06 12:04 2 V1 14 M URIAGE RUNNING
16 391 LECARDIN Michel 01:15:37 12:35 11 SE 15 M
17 5 AMAR Baptiste 01:15:37 12:35 12 SE 16 M
18 242 MOUSSU Emmanuel 01:16:07 13:05 3 V1 17 M
19 210 MAILLARD Julien 01:16:40 13:38 4 V1 18 M
20 332 FERNANDEZ Mickael 01:16:52 13:50 13 SE 19 M S/L AL ECHIROLLES
21 358 DE POORTERE Jean 01:16:55 13:53 2 JU 20 M
22 216 BRUNEL Romain 01:17:03 14:01 14 SE 21 M BRUBRU
23 253 JOANNON Yves 01:17:13 14:11 15 SE 22 M
24 116 CANDEIAS Damien 01:17:20 14:18 16 SE 23 M
25 30 DEPRE JĂ©rĂ´me 01:17:54 14:52 5 V1 24 M
26 76 RIVIERE Joseph 01:18:11 15:09 17 SE 25 M COURIR À GRENOBLE
27 85 NUTTIN Alexis 01:18:24 15:22 6 V1 26 M
28 351 DEPEISSES Laurent 01:18:49 15:47 7 V1 27 M
29 367 CAPO Florent 01:18:58 15:56 18 SE 28 M
30 215 BUISSON Benjamin 01:19:22 16:20 19 SE 29 M S/L CAMN VILLEURBANNE
31 132 GALARD Stephane 01:19:26 16:24 20 SE 30 M US VIZILLE ATHLÉTISME
32 195 RIBEZZI Stephane 01:19:29 16:27 1 V2 31 M
33 322 DESHAYES Bastien 01:20:16 17:14 21 SE 32 M
34 107 BOUCHOUX SĂ©bastien 01:20:26 17:24 8 V1 33 M TROLL TEAM TRIATHLON
35 371 POULENARD Pierre 01:20:27 17:25 2 ES 34 M
36 108 BILLON Nicolas 01:20:50 17:48 22 SE 35 M
37 98 COTTAZ Patrick 01:20:58 17:56 3 ES 36 M
38 150 GOUTAUDIER Philippe 01:21:01 17:59 9 V1 37 M
39 94 DUBOIS Lionel 01:21:13 18:11 23 SE 38 M
40 55 RENAULT Ganaël 01:21:18 18:16 24 SE 39 M GRENOBLE TRAIL
41 120 PIEDIMONTE Mathieu 01:21:44 18:42 25 SE 40 M LES SANGLIERS DE BACHELARD
42 272 LOPES DE CARVALHO Innocent 01:21:59 18:57 2 V2 41 M
43 288 DE VOS Yan 01:22:00 18:58 10 V1 42 M
44 15 TUDELA Fabien 01:22:05 19:03 26 SE 43 M GRESI' COURANT LE VERSOUD
45 244 PRADOS Vincent 01:22:25 19:23 3 V2 44 M
46 82 MICHALLET Stephan 01:22:28 19:26 11 V1 45 M
47 293 FAURE Nathallie 01:22:38 19:36 2 SE 2 F
48 386 DA CRUZ OLIVEIRA Joao Paulo 01:23:10 20:08 27 SE 46 M
49 382 JOTREAU Jonathan 01:23:16 20:14 28 SE 47 M AROO 38
50 211 CAULIER Roger 01:23:30 20:28 4 V2 48 M
51 223 POSSICH Guillaume 01:23:46 20:44 4 ES 49 M LES WAR MACHINE
52 136 TSCHIRRET Philippe 01:23:48 20:46 12 V1 50 M
53 16 PLION Serge 01:24:02 21:00 5 V2 51 M GRESI' COURANT LE VERSOUD
54 377 BOZON Ludovic 01:24:36 21:34 13 V1 52 M
55 390 BUFFIERE Alex 01:24:52 21:50 29 SE 53 M
56 97 BOISSET Laurent 01:25:09 22:07 14 V1 54 M
57 365 JEANSON Hubert 01:25:10 22:08 6 V2 55 M Uriage running
58 189 DOBEK Sebastien 01:25:16 22:14 15 V1 56 M A. L. ECHIROLLES TRIATHLON
59 44 CHEVALLY Marie-Anne 01:25:20 22:18 1 V1 3 F
60 231 CARNICELLA Sebastien 01:25:21 22:19 16 V1 57 M
61 311 LEGRAND Fabrice 01:25:24 22:22 17 V1 58 M S/L AL ECHIROLLES
62 67 GUIMET Laurent-Pierre 01:25:35 22:33 30 SE 59 M
63 372 BOURREAU Joel 01:25:37 22:35 7 V2 60 M
64 6 GEISH Sebastien 01:25:39 22:37 31 SE 61 M
65 368 QUAIX Patrice 01:26:04 23:02 32 SE 62 M
66 264 SEGURA Bastien 01:26:23 23:21 33 SE 63 M
67 360 GOUDARD olivier 01:26:26 23:24 18 V1 64 M
68 58 VANNIER Emmanuel 01:26:44 23:42 19 V1 65 M MOJITEAM
69 340 DEVIDAL Bernard 01:27:00 23:58 1 V4 66 M
70 51 BONNEVIE Maxime 01:27:08 24:06 34 SE 67 M PERFORMANCE REATHLETISATION
71 37 PEISSEL Ludovic 01:27:12 24:10 35 SE 68 M
72 363 DUPONT-FERRIER Alexis 01:27:44 24:42 20 V1 69 M RingMartinerios
73 218 BERRUYER David 01:27:53 24:51 36 SE 70 M
74 192 PERCONTE Patrick 01:27:57 24:55 21 V1 71 M
75 374 GRECHEZ Hélène 01:28:00 24:58 2 V1 4 F Ria Champagnier
76 162 FOISY Stephane 01:28:00 24:58 22 V1 72 M RIA CHAMPAGNIER
77 376 DE SOUSA Philippe 01:28:51 25:49 37 SE 73 M
78 392 LAWIESS Caroline 01:29:01 25:59 3 SE 5 F Duhac Dublin
79 89 TARRAJAT Stephane 01:29:02 26:00 38 SE 74 M
80 175 OLLIVERO Jean-Pierre 01:29:21 26:19 8 V2 75 M S/L GRENOBLE UC
81 338 CHAIX Cyrille 01:29:41 26:39 23 V1 76 M RIA CHAMPAGNIER
82 117 GODARD Baptiste 01:29:57 26:55 39 SE 77 M
83 172 PEĂ‘A REVELLEZ Alexandra 01:29:57 26:55 3 V1 6 F
84 314 VERGINI Thomas 01:30:00 26:58 40 SE 78 M
85 229 GARAUD Jacques 01:30:01 26:59 9 V2 79 M
86 105 CUSANNO Damien 01:30:08 27:06 41 SE 80 M
87 106 PORLAN Manuel 01:30:13 27:11 24 V1 81 M BIP BIP ET COYOTE
88 191 DA SILVA René 01:30:14 27:12 10 V2 82 M
89 379 PROST Nicolas 01:30:27 27:25 25 V1 83 M
90 297 COMITO Christophe 01:30:37 27:35 26 V1 84 M S/L COURSE A PIED VERCORS
91 400 VIGLIOTTA J M 01:30:49 27:47 27 V1 85 M
92 277 DE BARROS Dario 01:30:54 27:52 28 V1 86 M
93 142 LEGRENZI Guillaume 01:30:54 27:52 42 SE 87 M
94 247 COMPARAT Maroussia 01:31:00 27:58 4 SE 7 F LE BLOB
95 342 LAUGIER Frederic 01:31:03 28:01 11 V2 88 M
96 139 LORENTE Franck 01:31:13 28:11 12 V2 89 M RIA CHAMPAGNIER
97 18 VINAY Josselin 01:31:18 28:16 43 SE 90 M
98 153 PICCARRETA Geoffrey 01:31:19 28:17 44 SE 91 M
99 57 VOLANT Olivier 01:31:20 28:18 29 V1 92 M AS FONTAINE
100 56 VOLANT Valérie 01:31:20 28:18 4 V1 8 F AS FONTAINE
101 168 PARIS François 01:31:28 28:26 13 V2 93 M
102 152 LAMBERT Yann 01:31:31 28:29 30 V1 94 M FAMILLE LAMBERT
103 232 ARNOL SĂ©bastien 01:31:40 28:38 45 SE 95 M
104 186 GANIVET Joffrey 01:31:48 28:46 31 V1 96 M
105 357 PONCET Laurent 01:31:56 28:54 14 V2 97 M
106 345 ROBERT David 01:31:56 28:54 32 V1 98 M
107 236 GOYET Claire 01:32:07 29:05 5 SE 9 F
108 333 GRAMMATICA Sandrine 01:32:20 29:18 5 V1 10 F S/L AL ECHIROLLES
109 84 DA COSTA Sylvain 01:32:28 29:26 46 SE 99 M
110 77 BOUCHAUD Jacques 01:32:31 29:29 1 V3 100 M
111 161 BOURGUIGNON Gerald 01:32:33 29:31 47 SE 101 M
112 86 DAINES Michael 01:32:35 29:33 48 SE 102 M
113 212 MOINEAU Dominique 01:32:36 29:34 15 V2 103 M RIA CHAMPAGNIER
114 128 JEANNE Julien 01:32:37 29:35 33 V1 104 M AC SASSENAGE
115 35 GIGANTE Karen 01:32:41 29:39 6 SE 11 F
116 266 LACHAUD Erick 01:32:51 29:49 16 V2 105 M S/L GRENOBLE UC
117 283 GOETZ Joelle 01:32:57 29:55 6 V1 12 F
118 40 BILLARD Morgane 01:32:57 29:55 7 SE 13 F GRENOBLE TRAIL
119 323 VINCENOT Sanaé 01:33:46 30:44 7 V1 14 F URIAGE RUNNING
120 206 PIZARRO PAEZ Gregory 01:33:49 30:47 49 SE 106 M
121 118 CASALI Aurelien 01:33:52 30:50 50 SE 107 M LES SANGLIERS DE BACHELARD
122 353 FEROT Sylvain 01:33:55 30:53 51 SE 108 M
123 1 RAGEADE Franck 01:34:01 30:59 34 V1 109 M LES DAUPHINOIS
124 193 ANDERSON Jared 01:34:06 31:04 52 SE 110 M
125 158 JOSEPH Damien 01:34:08 31:06 53 SE 111 M
126 208 ROSSET Vincent 01:34:19 31:17 35 V1 112 M US VIZILLE ATHLÉTISME
127 245 SESTIER-CARLIN Fabienne 01:34:19 31:17 8 V1 15 F DAUPHINE SKI ALPINISME
128 167 PARIS Anne 01:34:22 31:20 1 V2 16 F
129 46 DEBROSSE Laurent 01:34:28 31:26 36 V1 113 M
130 369 MARTIN Alain 01:34:36 31:34 17 V2 114 M
131 339 XAYAMATH David 01:34:40 31:38 54 SE 115 M
132 28 MEDALIN-BERNARD Bruno 01:34:53 31:51 37 V1 116 M
133 33 DRAGO Guillaume 01:35:00 31:58 55 SE 117 M
134 66 BROC Francois 01:35:05 32:03 18 V2 118 M S/L AL ECHIROLLES
135 137 BOTTARO-GIRARD Sandra 01:35:24 32:22 9 V1 17 F S/L AC LA MURE
136 111 BERGER Stéphane 01:35:31 32:29 38 V1 119 M LES BOULANGERS
137 123 MINEZ Olivier 01:35:31 32:29 39 V1 120 M
138 202 SEGUIN David 01:35:34 32:32 40 V1 121 M
139 214 MUQUET Olivier 01:35:34 32:32 41 V1 122 M
140 171 GHIO Karin 01:35:35 32:33 10 V1 18 F RIA CHAMPAGNIER
141 381 POLAERT Adrien 01:35:39 32:37 42 V1 123 M Uriage running
142 149 ROCHE Gilbert 01:35:43 32:41 2 V3 124 M
143 325 BESSET Laurent 01:35:45 32:43 43 V1 125 M
144 234 CARPENA Virginie 01:35:45 32:43 11 V1 19 F
145 203 ESTEOULE Romain 01:35:51 32:49 56 SE 126 M
146 354 ALAGUETTE Benoit 01:35:54 32:52 57 SE 127 M
147 83 MASSART Olivier 01:36:01 32:59 44 V1 128 M
148 384 FERRARO Laurent 01:36:04 33:02 45 V1 129 M
149 308 PELLET Frédéric 01:36:05 33:03 46 V1 130 M GRESI' COURANT LE VERSOUD
150 326 LOMBARDI Didier 01:36:08 33:06 58 SE 131 M
151 319 CHAZALON Fabrice 01:36:28 33:26 59 SE 132 M
152 240 BEL Justin 01:36:39 33:37 60 SE 133 M
153 290 BARD Lionel 01:36:39 33:37 47 V1 134 M SCHNEIDER ELECTRIC
154 185 BOSSON Maeli 01:36:40 33:38 1 ES 20 F
155 52 BONNEVIE Etienne 01:36:40 33:38 61 SE 135 M PERFORMANCE REATHLETISATION
156 261 BAUM Cedric 01:36:49 33:47 48 V1 136 M
157 239 ZAZA Laurent 01:37:02 34:00 62 SE 137 M
158 282 PARENT Christine 01:37:11 34:09 2 V2 21 F CA2S
159 305 D ASCOLI Yann 01:37:26 34:24 49 V1 138 M
160 255 GUERRY Didier 01:37:30 34:28 19 V2 139 M RUN4FUN
161 209 MAS Jean-Christophe 01:37:34 34:32 50 V1 140 M RIA CHAMPAGNIER
162 127 BARBIER Frederic 01:37:35 34:33 63 SE 141 M
163 385 IMPERINETTI Pierre 01:37:35 34:33 20 V2 142 M
164 259 GANDON Elise 01:38:05 35:03 8 SE 22 F PRABERTEAM
165 271 BONGIOVANNI Hervé 01:38:14 35:12 21 V2 143 M
166 205 FOLLENIUS Nicolas 01:38:18 35:16 64 SE 144 M
167 362 TOLLENARE Hervé 01:38:22 35:20 22 V2 145 M
168 324 MAIRESSE Joachim 01:38:28 35:26 65 SE 146 M
169 299 MARTINEZ Frederic 01:38:30 35:28 23 V2 147 M
170 313 PRIEUR Christophe 01:38:35 35:33 51 V1 148 M
171 310 BOUCHET Mathieu 01:38:39 35:37 66 SE 149 M
172 53 CHENEVAS Yves 01:38:46 35:44 3 V3 150 M
173 373 HAKKAR Jean-Laurent 01:39:11 36:09 52 V1 151 M
174 279 LUMINEAU Sebastien 01:39:13 36:11 53 V1 152 M KARATE CLUB DU DAUPHINÉ
175 219 HAMEL JĂ©rĂ´me 01:39:19 36:17 54 V1 153 M GRESI' COURANT LE VERSOUD
176 394 SAKAEL SĂ©bastien 01:39:27 36:25 55 V1 154 M GRESICOURANT LE VERSOUD
177 359 FRANSSEN Nathalie 01:39:32 36:30 12 V1 23 F
178 285 LANCE Gerald 01:39:39 36:37 24 V2 155 M
179 350 AMODEO Guillaume 01:39:44 36:42 56 V1 156 M
180 179 BIDRON Jérémy 01:39:45 36:43 67 SE 157 M
181 178 RIBIERE Agnès 01:39:52 36:50 13 V1 24 F
182 275 SPERANDIO GĂ©rard 01:39:54 36:52 25 V2 158 M
183 110 LEGRENZI Ariane 01:39:57 36:55 9 SE 25 F
184 138 GRESLOU Thomas 01:39:57 36:55 57 V1 159 M
185 194 GABREL Gregory 01:40:01 36:59 58 V1 160 M
186 327 FERRANTE William 01:40:06 37:04 4 V3 161 M
187 241 PERRIN Julien 01:40:14 37:12 68 SE 162 M
188 252 COQUET Guillaume 01:40:17 37:15 59 V1 163 M
189 165 BERTHELET Caroline 01:40:24 37:22 14 V1 26 F
190 399 VERGER Sylvain 01:40:27 37:25 26 V2 164 M
191 268 DURAND Nicolas 01:40:42 37:40 69 SE 165 M
192 74 BREST CĂ©dric 01:40:44 37:42 70 SE 166 M
193 174 MATHIEU David 01:40:44 37:42 60 V1 167 M
194 88 BLANCARD Sarah 01:40:45 37:43 10 SE 27 F
195 257 JOURNET Nicolas 01:40:59 37:57 61 V1 168 M
196 335 FERRAFIAT Julien 01:41:00 37:58 71 SE 169 M
197 258 SAINT POL Rodolphe 01:41:04 38:02 62 V1 170 M
198 352 DARS Patrick 01:41:06 38:04 5 V3 171 M
199 7 RODRIGUES Adolphe 01:41:12 38:10 27 V2 172 M
200 80 BONIN Lucas 01:41:21 38:19 72 SE 173 M JUJU&LULU
  Cross du Pain Brie - 15km - CHRONOMETRAGE PERF EVENT 2018
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :