F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club Diplome
1 89 PERRIER Nicolas 01:08:22 1 E 1 M Team chamrousse p2
2 125 PICARD David 01:09:26 01:04 1 -C 2 M Team chamrousse p2
3 4 OLLION Stephane 01:11:56 03:34 2 E 3 M team 300 dé cimes
4 112 CLAVERY Erik 01:12:51 04:29 3 E 4 M CRAZY UP TEAM
5 40 CHASTEL Florian 01:13:03 04:41 1 -D 5 M CLAN BARJO
6 14 ANXIONNAZ Pierre 01:13:23 05:01 2 -D 6 M THOR (Tough Helvetic Obstacle Racers)
7 20 DOMINIQUE Anthony 01:13:34 05:12 2 -C 7 M team 300 dé cimes
8 127 VOISIN Tony 01:14:07 05:45 3 -D 8 M
9 19 GERFAUD VALENTIN Xavier 01:14:35 06:13 4 -D 9 M THOR (Tough Helvetic Obstacle Racers)
10 53 RÉGNIER Xavier 01:15:24 07:02 5 -D 10 M
11 25 CASTELNOT Francois 01:15:41 07:19 3 -C 11 M houblon et arachide
12 121 DELDOSSI Yoann 01:16:14 07:52 1 F 12 M
13 47 BOCCON Alexandre 01:18:16 09:54 4 -C 13 M Toro
14 99 FRANCOIS Nicolas 01:19:24 11:02 5 -C 14 M CFSP
15 70 MÉDARD Olivier 01:20:12 11:50 6 -D 15 M les bisons
16 48 MICHEL Jérémy 01:20:53 12:31 6 -C 16 M Aroo Ocr Crew
17 86 GARNIER Damien 01:21:58 13:36 7 -D 17 M Les gazelles
18 24 ARIBAUD Baptiste 01:21:59 13:37 7 -C 18 M les bisons
19 98 BRUNEL Jonathan 01:22:30 14:08 8 -D 19 M RESISTANCE BOXING GYM
20 27 MENGUY Antoine 01:22:42 14:20 8 -C 20 M CLAN BARJO
21 124 DECARD Frederic 01:22:44 14:22 1 G 21 M
22 46 CHAMOT Etienne 01:24:01 15:39 9 -D 22 M CLAN BARJO
23 76 GRADINARU Léo 01:24:04 15:42 1 B 23 M team 300 dé cimes
24 31 SCHILLINGER Grégory 01:24:43 16:21 2 F 24 M CLAN BARJO
25 120 MONTIBERT Julien 01:25:29 17:07 9 -C 25 M FT15
26 117 FABRÈGUE Rémi 01:26:06 17:44 10 -D 26 M
27 71 RAYNAUD Jimmy 01:26:11 17:49 10 -C 27 M
28 115 MAROT Aymeric 01:26:11 17:49 11 -C 28 M team 300 dé cimes
29 94 FORTINI Serge 01:26:37 18:15 11 -D 29 M Tr1be
30 33 JOUSSOUYS Dimitri 01:28:01 19:39 12 -D 30 M CLAN BARJO
31 67 RAYER Jonathan 01:28:15 19:53 13 -D 31 M FT15
32 18 PIAT Sébastien 01:28:31 20:09 4 E 32 M
33 68 HAYERE Geoffroy 01:29:10 20:48 12 -C 33 M
34 78 GRADINARU Michel 01:29:45 21:23 14 -D 34 M team 300 dé cimes
35 15 CHASSIGNEU Hugues 01:30:00 21:38 5 E 35 M Les Chamois
36 118 CLEMENTE-RAMIREZ Alexis 01:30:25 22:03 2 B 36 M 13ème BCA
37 54 MARCHAND Pascal 01:32:17 23:55 2 G 37 M SWAT
38 88 BEGAG Karim 01:35:10 26:48 15 -D 38 M
39 8 COTE Xavier 01:36:42 28:20 3 G 39 M
40 37 KAISER Julien 01:36:48 28:26 3 B 40 M
41 79 OTT Damien 01:37:09 28:47 16 -D 41 M WILD RUNNER
42 51 LOSSERAND MADOUX Arnaud 01:37:24 29:02 17 -D 42 M THOR (Tough Helvetic Obstacle Racers)
43 50 GAUMONT Berangere 01:37:32 29:10 1 F 1 F THOR (Tough Helvetic Obstacle Racers)
44 95 PALUCH Eddy 01:38:21 29:59 18 -D 43 M Eddy Paluch
45 92 THEVENOD-MOTTET Ines 01:39:16 30:54 1 B 2 F
46 57 FORTUNAT Thierry 01:40:52 32:30 3 F 44 M SWAT
47 77 GRADINARU Guy 01:40:57 32:35 6 E 45 M team 300 dé cimes
48 65 WALT François 01:41:11 32:49 19 -D 46 M Spartan Shield
49 26 LE BLAY Lionel 01:41:30 33:08 1 H 47 M Les Résistants
50 59 AUBRIOT Pierre charles 01:41:45 33:23 20 -D 48 M OCR Belgium Wallonia
51 114 LORRET David 01:41:47 33:25 4 F 49 M David Lorret
52 90 LAZARO Romain 01:43:33 35:11 21 -D 50 M Team marelle
53 32 BOUDIER Mélanie 01:44:00 35:38 1 -D 3 F
54 5 GRANDJEAN Jérémy 01:44:25 36:03 22 -D 51 M Tough Helvetic Obstacle Racer
55 30 RUS Jérôme 01:44:59 36:37 5 F 52 M les bisons
56 75 CISERAN Davy 01:45:45 37:23 6 F 53 M
57 100 DUMETZ Bastien 01:46:08 37:46 4 B 54 M CFSP
58 42 HENSON Thomas 01:46:31 38:09 13 -C 55 M CaptainÂ’s
59 39 LEVAL Fabien 01:46:40 38:18 7 E 56 M Fabien Leval
60 123 RYCHLINSKI Rudy 01:47:16 38:54 14 -C 57 M les bisons
61 126 COPANI Christopher 01:47:52 39:30 23 -D 58 M
62 2 MUSARD Mathieu 01:48:21 39:59 7 F 59 M les bisons
63 116 BERTRAND Capucine 01:48:44 40:22 2 -D 4 F spartria
64 1 DROUET Frederic 01:48:56 40:34 8 F 60 M bisons
65 66 CHETANEAU Sandra 01:49:36 41:14 1 E 5 F
66 109 DUARTE Michael 01:52:20 43:58 24 -D 61 M SWAT
67 113 DIAS LOPES Joao filipe 01:52:44 44:22 25 -D 62 M
68 16 BLIN Anaïs 01:54:47 46:25 2 E 6 F Crossfit annecy
69 81 LEROY Yoann 01:55:03 46:41 26 -D 63 M style&drinks
70 105 PIARULLI Lisa 01:55:34 47:12 1 -C 7 F Spartan Units
71 106 PREVOT François 01:55:58 47:36 15 -C 64 M Spartan Units
72 119 MARIZIER Sophie 01:57:11 48:49 3 E 8 F spartria
73 34 COEUR Stephane 01:57:22 49:00 8 E 65 M les chamois
74 97 ROJON Aline 01:57:51 49:29 4 E 9 F la fine équipe
75 96 PESCE David 01:57:51 49:29 16 -C 66 M la fine équipe
76 107 MERCOLEDISANTO Giovanni 01:58:28 50:06 17 -C 67 M Spartan Units
77 21 LAMBOLEY Claire 01:58:36 50:14 2 B 10 F CLAN BARJO
78 61 MARTIN Flore 01:58:38 50:16 3 -D 11 F OCR Belgium Wallonia
79 83 BOULENT Antoine 01:58:49 50:27 27 -D 68 M Team marelle
80 82 LESCURE Sarah 01:58:49 50:27 2 -C 12 F style&drinks
81 93 CAPEL Pierre 01:59:15 50:53 5 B 69 M Toro
82 62 MARTIN Lucie 01:59:34 51:12 4 -D 13 F OCR Belgium Wallonia
83 38 FOLSCHEID Charlotte 02:01:07 52:45 5 -D 14 F Tefalouf
84 43 VILLALOBOS Noé 02:01:17 52:55 18 -C 70 M Captain’s
85 12 LANARI Igor 02:01:38 53:16 9 E 71 M Crossfit annecy
86 44 GUGLIELMI Gianni 02:01:56 53:34 28 -D 72 M Captains's
87 101 VALETTE Tristan 02:02:09 53:47 29 -D 73 M Spartan Units
88 36 ANDRUKHOV Kirill 02:04:24 56:02 6 B 74 M
89 110 POCHETON Julien 02:04:35 56:13 7 B 75 M RTC POD
90 35 BACHELET Aurelie 02:06:36 58:14 5 E 15 F Spartan Units
91 60 GULLAUD Audric 02:07:39 59:17 30 -D 76 M OCR Belgium Wallonia
92 29 CHARIGNON Aurelie 02:08:38 01:00:16 2 F 16 F TAMALOU
93 80 GOURBEILLION Julien 02:09:02 01:00:40 31 -D 77 M
94 28 CATHELIN Aline 02:11:34 01:03:12 1 G 17 F TAMALOU
95 69 DURY Jessica 02:17:53 01:09:31 6 -D 18 F SWAT
96 72 SABATIER Mailys 02:20:03 01:11:41 3 -C 19 F Toro
97 55 BARBIER Morgane 02:21:31 01:13:09 6 E 20 F SWAT
98 84 SIBOURD Vanessa 02:22:05 01:13:43 4 -C 21 F Team marelle
99 85 SIBOURD Cyrielle 02:22:51 01:14:29 5 -C 22 F Les gazelles
100 49 BONNOT Laurette 02:23:24 01:15:02 3 F 23 F
101 87 PECOUT Marine 02:32:27 01:24:05 6 -C 24 F Team marelle
102 45 MASIELLO Luca 02:34:28 01:26:06 8 B 78 M CaptainÂ’s
103 74 DUMON Mandy 02:38:24 01:30:02 7 -C 25 F Toro
104 73 BLANC Stéphanie 02:43:58 01:35:36 4 F 26 F
105 58 JUNG Audrey 02:47:37 01:39:15 7 E 27 F RTC POD
106 56 FOURCAULX Jessy 02:47:37 01:39:15 5 F 28 F SWAT
107 122 GENIN Jennifer 02:53:16 01:44:54 7 -D 29 F Min's power
108 11 BARBIER Rémi 03:41:41 02:33:19 10 E 79 M Regi team
  ALPHA RUN WINTER Elite - Chrono Perf Event 2018
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :