F
Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Dos. Nom Prénom Cat. Sexe Pays Club Licence
36 ANDRUKHOV Kirill B M
14 ANXIONNAZ Pierre -D M THOR (Tough Helvetic Obstacle Racers)
24 ARIBAUD Baptiste -C M les bisons
59 AUBRIOT Pierre charles -D M OCR Belgium Wallonia
35 BACHELET Aurelie E F Spartan Units
11 BARBIER Rémi E M Regi team
55 BARBIER Morgane E F SWAT
88 BEGAG Karim -D M
116 BERTRAND Capucine -D F spartria
73 BLANC Stéphanie F F
16 BLIN Anaïs E F Crossfit annecy
47 BOCCON Alexandre -C M Toro
49 BONNOT Laurette F F
32 BOUDIER Mélanie -D F
83 BOULENT Antoine -D M Team marelle
98 BRUNEL Jonathan -D M RESISTANCE BOXING GYM
93 CAPEL Pierre B M Toro
25 CASTELNOT Francois -C M houblon et arachide
28 CATHELIN Aline G F TAMALOU
46 CHAMOT Etienne -D M CLAN BARJO
29 CHARIGNON Aurelie F F TAMALOU
15 CHASSIGNEU Hugues E M Les Chamois
40 CHASTEL Florian -D M CLAN BARJO
66 CHETANEAU Sandra E F
75 CISERAN Davy F M
112 CLAVERY Erik E M CRAZY UP TEAM
118 CLEMENTE-RAMIREZ Alexis B M 13ème BCA
34 COEUR Stephane E M les chamois
126 COPANI Christopher -D M
8 COTE Xavier G M
124 DECARD Frederic G M
121 DELDOSSI Yoann F M
113 DIAS LOPES Joao filipe -D M
20 DOMINIQUE Anthony -C M team 300 dé cimes
1 DROUET Frederic F M bisons
109 DUARTE Michael -D M SWAT
100 DUMETZ Bastien B M CFSP
74 DUMON Mandy -C F Toro
69 DURY Jessica -D F SWAT
117 FABRÈGUE Rémi -D M
38 FOLSCHEID Charlotte -D F Tefalouf
94 FORTINI Serge -D M Tr1be
57 FORTUNAT Thierry F M SWAT
56 FOURCAULX Jessy F F SWAT
99 FRANCOIS Nicolas -C M CFSP
86 GARNIER Damien -D M Les gazelles
50 GAUMONT Berangere F F THOR (Tough Helvetic Obstacle Racers)
122 GENIN Jennifer -D F Min's power
19 GERFAUD VALENTIN Xavier -D M THOR (Tough Helvetic Obstacle Racers)
80 GOURBEILLION Julien -D M
77 GRADINARU Guy E M team 300 dé cimes
78 GRADINARU Michel -D M team 300 dé cimes
76 GRADINARU Léo B M team 300 dé cimes
5 GRANDJEAN Jérémy -D M Tough Helvetic Obstacle Racer
44 GUGLIELMI Gianni -D M Captains's
60 GULLAUD Audric -D M OCR Belgium Wallonia
68 HAYERE Geoffroy -C M
42 HENSON Thomas -C M Captain’s
33 JOUSSOUYS Dimitri -D M CLAN BARJO
58 JUNG Audrey E F RTC POD
37 KAISER Julien B M
21 LAMBOLEY Claire B F CLAN BARJO
12 LANARI Igor E M Crossfit annecy
90 LAZARO Romain -D M Team marelle
26 LE BLAY Lionel H M Les Résistants
81 LEROY Yoann -D M style&drinks
82 LESCURE Sarah -C F style&drinks
39 LEVAL Fabien E M Fabien Leval
114 LORRET David F M David Lorret
51 LOSSERAND MADOUX Arnaud -D M THOR (Tough Helvetic Obstacle Racers)
54 MARCHAND Pascal G M SWAT
119 MARIZIER Sophie E F spartria
115 MAROT Aymeric -C M team 300 dé cimes
61 MARTIN Flore -D F OCR Belgium Wallonia
62 MARTIN Lucie -D F OCR Belgium Wallonia
45 MASIELLO Luca B M Captain’s
27 MENGUY Antoine -C M CLAN BARJO
107 MERCOLEDISANTO Giovanni -C M Spartan Units
48 MICHEL Jérémy -C M Aroo Ocr Crew
120 MONTIBERT Julien -C M FT15
2 MUSARD Mathieu F M les bisons
70 MÉDARD Olivier -D M les bisons
4 OLLION Stephane E M team 300 dé cimes
79 OTT Damien -D M WILD RUNNER
95 PALUCH Eddy -D M Eddy Paluch
87 PECOUT Marine -C F Team marelle
89 PERRIER Nicolas E M Team chamrousse p2
96 PESCE David -C M la fine équipe
105 PIARULLI Lisa -C F Spartan Units
18 PIAT Sébastien E M
125 PICARD David -C M Team chamrousse p2
110 POCHETON Julien B M RTC POD
106 PREVOT François -C M Spartan Units
67 RAYER Jonathan -D M FT15
71 RAYNAUD Jimmy -C M
97 ROJON Aline E F la fine équipe
30 RUS Jérôme F M les bisons
123 RYCHLINSKI Rudy -C M les bisons
53 RÉGNIER Xavier -D M
72 SABATIER Mailys -C F Toro
31 SCHILLINGER Grégory F M CLAN BARJO
85 SIBOURD Cyrielle -C F Les gazelles
84 SIBOURD Vanessa -C F Team marelle
92 THEVENOD-MOTTET Ines B F
101 VALETTE Tristan -D M Spartan Units
43 VILLALOBOS Noé -C M Captain’s
127 VOISIN Tony -D M
65 WALT François -D M Spartan Shield
  ALPHA RUN WINTER Elite - Chrono Perf Event 2018
    Liste des engagé(e)s      
Filtre :