Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 581 LAURENT MAX 01:35:02 1 SE 1 M
2 615 BIDOLI DAVID 01:39:08 04:06 2 SE 2 M COUREURS DU MONDE EN ISERE*
3 548 MICHON JĂ©rĂŽme 01:43:29 08:27 3 SE 3 M
4 609 GIRY Sylvain 01:44:07 09:05 4 SE 4 M TAILLEFER TRAIL TEAM
5 654 CERCUEIL MICHEL 01:47:27 12:25 1 V1 5 M S/L AL ECHIROLLES
6 645 MELENDO LOIC 01:48:04 13:02 5 SE 6 M
7 678 BONNIN ALEXIS 01:49:04 14:02 6 SE 7 M
8 662 VITTOZ YANNICK 01:49:05 14:03 7 SE 8 M COUREURS DU MONDE EN ISERE*
9 618 RUGGERI Gatien 01:49:43 14:41 8 SE 9 M
10 610 DOUCET Laurent 01:52:00 16:58 2 V1 10 M
11 680 MANTULET GABIN 01:52:52 17:50 9 SE 11 M
12 592 GILLET Antoine 01:54:04 19:02 10 SE 12 M
13 652 GUILLAUD SEBASTIEN 01:54:10 19:08 3 V1 13 M
14 659 CRESPIN CELESTIN 01:54:46 19:44 11 SE 14 M CS BOURGOIN-JALLIEU *
15 653 CHARROUD FREDERIC 01:55:12 20:10 12 SE 15 M
16 621 OLAGNON Eric 01:55:23 20:21 13 SE 16 M
17 664 THORET ALBAN 01:56:23 21:21 14 SE 17 M
18 626 ROUZIER Thierry 01:56:54 21:52 1 V2 18 M
19 533 CAMPESTRIN Bastien 01:58:11 23:09 15 SE 19 M
20 534 FERREIRO David 01:58:49 23:47 4 V1 20 M
21 613 LATHUILIERE Benoit 02:00:26 25:24 16 SE 21 M
22 570 FACCHIN Pierre 02:01:20 26:18 5 V1 22 M
23 578 ANDREU Bruno 02:03:33 28:31 6 V1 23 M
24 591 BRUNET MANQUAT Boris 02:04:27 29:25 7 V1 24 M
25 562 PERCONTE Patrick 02:05:00 29:58 8 V1 25 M
26 521 GUICHARD Julien 02:05:03 30:01 17 SE 26 M
27 586 MARTINEZ Stephane 02:05:09 30:07 18 SE 27 M
28 507 ROYON Anthony 02:05:57 30:55 19 SE 28 M
29 582 VEYET Florian 02:06:07 31:05 20 SE 29 M
30 505 CANAS Bastien 02:06:21 31:19 21 SE 30 M
31 537 MARCHAND Clement 02:07:06 32:04 22 SE 31 M
32 517 BASTIAN Dylan 02:07:23 32:21 1 ES 32 M
33 648 BERGER FRANCOIS 02:07:34 32:32 9 V1 33 M
34 564 SCHIRMANN OLIVIER 02:07:53 32:51 23 SE 34 M
35 565 PELLET Kevin 02:07:55 32:53 24 SE 35 M
36 637 JACOUILLET JEAN PAUL 02:08:14 33:12 1 V3 36 M
37 599 BLUET Jean-Marie 02:08:21 33:19 10 V1 37 M
38 560 VISINI Fabien 02:09:13 34:11 11 V1 38 M
39 515 MORET Franck 02:09:23 34:21 12 V1 39 M US SAINT-EGREVE
40 540 BRUYAS Christophe (CHU KIDS 42) 02:09:32 34:30 25 SE 40 M
41 531 ROBERT Jean Michel 02:10:08 35:06 13 V1 41 M
42 594 PIERRE Timothée 02:10:40 35:38 26 SE 42 M TAILLEFER TRAIL TEAM
43 606 FERNANDES Nadine 02:10:45 35:43 1 V2 1 F
44 587 LAGIER Tiphaine 02:11:27 36:25 1 SE 2 F
45 667 BALANCHIN OLIVIER 02:11:32 36:30 14 V1 43 M
46 551 DETHY Francois 02:11:38 36:36 27 SE 44 M
47 554 DENECHEAU RICHARD 02:12:05 37:03 15 V1 45 M
48 672 CECILLON RICHARD 02:12:11 37:09 16 V1 46 M
49 552 DEFAIT Christophe 02:12:22 37:20 17 V1 47 M
50 550 MALJOURNAL LIONEL 02:12:44 37:42 18 V1 48 M
51 511 GARNOT Didier 02:13:27 38:25 2 V2 49 M
52 668 PRADOS VINCENT 02:13:29 38:27 3 V2 50 M
53 627 MOLIST Pascal 02:13:45 38:43 19 V1 51 M S/L EA GILLONNAY-LA COTE
54 602 MERCIER Sebastien 02:13:54 38:52 28 SE 52 M
55 624 CROUZET Pierre 02:13:59 38:57 20 V1 53 M
56 663 BATTAULT VINCENT 02:14:02 39:00 29 SE 54 M
57 657 REYNAUD-DULAURIER SYLVAIN 02:14:32 39:30 30 SE 55 M
58 523 CRETIN YANNICK 02:14:32 39:30 21 V1 56 M
59 593 LEFAUCONNIER Sylvain 02:14:41 39:39 22 V1 57 M
60 563 LE DERFF Cyril 02:14:53 39:51 31 SE 58 M
61 623 TOQUÉ AurĂ©lie 02:15:21 40:19 2 SE 3 F
62 567 DURAND Richard 02:15:21 40:19 4 V2 59 M
63 674 DECILLIS ERIC 02:15:46 40:44 5 V2 60 M S/L FOULEE DE VARCES VIF
64 619 PROIA DANIEL 02:15:56 40:54 6 V2 61 M
65 502 SARRAZIN Pierre 02:16:14 41:12 32 SE 62 M
66 630 GODINHO Georges 02:16:29 41:27 23 V1 63 M
67 677 VALLIN PATRICK 02:16:34 41:32 24 V1 64 M
68 573 PETIOT Alexandre 02:16:37 41:35 33 SE 65 M
69 559 VIALLE Nicolas 02:17:09 42:07 25 V1 66 M
70 675 PAVIOT JOSEPH 02:17:25 42:23 7 V2 67 M
71 643 PITOT-BELIN RICHARD 02:17:43 42:41 2 V3 68 M
72 631 MANGEART SĂ©raphin 02:17:55 42:53 2 ES 69 M
73 526 PRIEUR DREVON Hadrien 02:18:09 43:07 34 SE 70 M
74 603 LOULOU Guillaume 02:18:11 43:09 35 SE 71 M
75 522 GIORDANO LIONEL 02:18:12 43:10 26 V1 72 M
76 590 MAHON Dany 02:18:26 43:24 36 SE 73 M
77 528 ANTOINE RAPHAEL 02:18:48 43:46 27 V1 74 M
78 638 FERNANDES SEBASTIEN 02:19:10 44:08 37 SE 75 M
79 509 MOIROUD Romain 02:19:19 44:17 38 SE 76 M
80 574 DERCOURT Eric 02:19:23 44:21 8 V2 77 M
81 671 CECILLON GILLES 02:19:31 44:29 39 SE 78 M
82 649 ROCHE PAUL 02:20:06 45:04 9 V2 79 M
83 660 CAMPESTRIN JACQUES 02:20:41 45:39 10 V2 80 M
84 612 ASSOUS Fadhil 02:20:44 45:42 40 SE 81 M
85 646 GROLEAS CEDRIC 02:20:45 45:43 41 SE 82 M
86 611 LE GALL JEAN CHARLES 02:21:05 46:03 42 SE 83 M
87 628 CASIER Catherine 02:21:26 46:24 2 V2 4 F
88 642 BOLZE NICOLAS 02:21:32 46:30 28 V1 84 M
89 557 BUDILLON Audrey 02:22:05 47:03 1 V1 5 F
90 622 DE SA Jose 02:23:23 48:21 29 V1 85 M
91 538 LEBRET Marius 02:24:27 49:25 43 SE 86 M
92 600 CONSTANT Alain 02:24:28 49:26 30 V1 87 M
93 589 TRANCHIER Didier 02:25:22 50:20 11 V2 88 M
94 577 PONCIN Julien 02:25:55 50:53 44 SE 89 M
95 585 ARNOL Sebastien 02:25:59 50:57 45 SE 90 M
96 553 PAULHE Denis 02:27:23 52:21 3 V3 91 M
97 597 MILLIAT Sebastien 02:27:42 52:40 31 V1 92 M
98 616 BOURSON SEBASTIEN 02:27:45 52:43 32 V1 93 M
99 547 VILLEMAGNE Bernard 02:27:54 52:52 12 V2 94 M
100 572 MONIN-VEYRETTE Florian 02:28:52 53:50 46 SE 95 M
101 527 PONCET BĂ©atrice 02:28:53 53:51 3 V2 6 F
102 530 LAURENCIN Romain 02:29:17 54:15 47 SE 96 M
103 529 CATTO Ludo 02:29:32 54:30 33 V1 97 M
104 633 EKINCI DENIS 02:30:10 55:08 48 SE 98 M CS BOURGOIN-JALLIEU *
105 556 MENTREL BenoĂźt 02:30:38 55:36 34 V1 99 M
106 584 CHENAL Julien 02:30:38 55:36 3 ES 100 M
107 542 REVELLIN-PIALET Sophie 02:30:48 55:46 3 SE 7 F
108 655 MORIN XAVIER 02:31:17 56:15 35 V1 101 M
109 676 MAUSOLE RICHARD 02:31:34 56:32 36 V1 102 M
110 598 MOREY THOMAS 02:32:38 57:36 37 V1 103 M
111 625 MOURON Thierry 02:32:59 57:57 13 V2 104 M
112 658 GARCIA MARC 02:33:19 58:17 38 V1 105 M
113 514 FRANCAIS Patrick 02:33:27 58:25 39 V1 106 M
114 670 GAILLARD GABRIEL 02:33:52 58:50 40 V1 107 M
115 644 ECHARDOUR CYRILLE 02:34:07 59:05 41 V1 108 M
116 508 PUJOL JEAN CLAUDE 02:34:07 59:05 14 V2 109 M
117 607 BOUIGEAU Sabrina 02:34:17 59:15 4 SE 8 F S/L AC LA MURE
118 665 CUENOT ERIC 02:34:52 59:50 15 V2 110 M
119 639 LEGRAND ARNAUD 02:35:19 01:00:17 16 V2 111 M
120 656 MEUNIER BRICE 02:35:27 01:00:25 49 SE 112 M
121 595 CHEVILLARD FABIAN 02:35:38 01:00:36 17 V2 113 M CS BOURGOIN-JALLIEU *
122 561 VALLE VĂ©ronique 02:36:44 01:01:42 4 V2 9 F CS BOURGOIN-JALLIEU *
123 669 COMELLI SUZANNE 02:37:00 01:01:58 1 V3 10 F CS BOURGOIN-JALLIEU *
124 568 GUILLAUD Anne-Sophie 02:39:18 01:04:16 5 V2 11 F
125 596 FERREIRA Patrice 02:39:19 01:04:17 18 V2 114 M
126 546 VALLÈS Karine 02:39:27 01:04:25 2 V1 12 F
127 545 BÉCHU StĂ©phane 02:39:51 01:04:49 42 V1 115 M
128 640 PROHET MURIELLE 02:40:37 01:05:35 3 V1 13 F
129 661 RODRIGUEZ JOSE 02:40:38 01:05:36 19 V2 116 M
130 543 TEINTURIER Loic 02:41:05 01:06:03 50 SE 117 M
131 647 GARCIA REGIS 02:41:15 01:06:13 43 V1 118 M
132 519 VIANELLO Elisa 02:41:23 01:06:21 5 SE 14 F
133 520 GORROCHATEGUI Paula 02:41:24 01:06:22 6 SE 15 F
134 539 MUELA AMORRICH Fatima 02:42:31 01:07:29 7 SE 16 F
135 518 DOREY Franck 02:42:37 01:07:35 51 SE 119 M
136 504 LEFRANÇOIS Jean michel 02:42:53 01:07:51 4 V3 120 M
137 580 LEVRAT Gaetan 02:43:38 01:08:36 52 SE 121 M
138 614 FERRANTE William 02:43:58 01:08:56 20 V2 122 M
139 579 MANGIN Laurent 02:44:27 01:09:25 44 V1 123 M
140 608 ENRICI Marie-HĂ©lĂšne 02:44:42 01:09:40 4 V1 17 F
141 524 MAFFEI Richard 02:45:09 01:10:07 21 V2 124 M
142 516 BASTIAN Jean-Claude 02:45:20 01:10:18 22 V2 125 M
143 566 TROUILLOUD Estelle 02:45:46 01:10:44 1 ES 18 F
144 605 BAUBE Gregoire 02:45:46 01:10:44 4 ES 126 M
145 651 VERGNET JEAN-LUC 02:45:53 01:10:51 23 V2 127 M
146 650 BABOULIN ANNICK 02:45:53 01:10:51 5 V1 19 F
147 571 TAUREL Adrien 02:48:36 01:13:34 53 SE 128 M
148 503 PONTAL Frédéric 02:48:38 01:13:36 45 V1 129 M
149 501 ROUHIER Corine 02:50:03 01:15:01 6 V1 20 F
150 549 BETTINI Frédéric 02:50:17 01:15:15 46 V1 130 M
151 510 ALVES MACEDO Silvia 02:52:59 01:17:57 8 SE 21 F
152 629 PROVOT Nadine 02:53:00 01:17:58 7 V1 22 F S/L FOULEE DE VARCES VIF
153 636 CARPANO LILIANE 02:53:43 01:18:41 6 V2 23 F
154 632 COURAUD STANISLAS 02:53:43 01:18:41 54 SE 131 M
155 588 REGUDY Fabien 02:54:25 01:19:23 47 V1 132 M CS BOURGOIN-JALLIEU *
156 575 DEBERNE SEVERINE 02:55:32 01:20:30 8 V1 24 F
157 666 BERGER MYRIAM 02:56:29 01:21:27 9 V1 25 F
158 512 DEL DO Bruno 02:57:39 01:22:37 24 V2 133 M
159 536 ROUGEBOUX Frederic 02:58:55 01:23:53 55 SE 134 M
160 576 FOLLET SĂ©verine 02:59:15 01:24:13 10 V1 26 F
161 569 SAUCEY Laetitia 02:59:15 01:24:13 9 SE 27 F
162 601 BLANCHARD Sylvie 02:59:28 01:24:26 11 V1 28 F
163 673 PELLET MICKAEL 03:00:48 01:25:46 56 SE 135 M
164 544 SORRO Elodie 03:01:39 01:26:37 10 SE 29 F
165 679 THEVENON PATRICK 03:05:19 01:30:17 48 V1 136 M
166 555 ARNAUD-MARZAC Stephane 03:06:54 01:31:52 49 V1 137 M
167 641 RIVAS PIERRE 03:06:54 01:31:52 25 V2 138 M
168 634 LOPEZ PASCALE 03:11:59 01:36:57 12 V1 30 F
169 620 MOYROUD Gaetan 03:16:21 01:41:19 50 V1 139 M
170 513 MONTICO Nathalie 03:16:37 01:41:35 13 V1 31 F
  Le trail des marrons 21km - Timing Perf Event 2017
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :