Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 1657 LAURENT MAX 01:36:39 1 SE 1 M
2 1526 COUTAND BENJAMIN 01:42:10 05:31 2 SE 2 M
3 1543 GIROUD REMI 01:44:20 07:41 1 ES 3 M PRESSINS
4 1576 DEGIOVANNI JACQUES 01:48:10 11:31 1 V1 4 M AL VOIRON
5 1739 REY JOLLY FABRICE 01:48:39 12:00 3 SE 5 M
6 1615 GAILHOT JONATHAN 01:51:09 14:30 4 SE 6 M VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
7 1487 BARBIER DAVID 01:51:11 14:32 5 SE 7 M
8 1736 JUHEL NICOLAS 01:52:06 15:27 2 V1 8 M
9 1482 VAGNANI CHRISTOPHE 01:53:04 16:25 6 SE 9 M ENDURANCE SHOP ECHIROLLES
10 1641 LALLEMENT ROMAIN 01:53:09 16:30 7 SE 10 M
11 1562 VORUZ SAMUEL 01:53:25 16:46 8 SE 11 M
12 1730 AUNE ARNAUD 01:53:43 17:04 3 V1 12 M
13 1507 MUNOZ SYLVAIN 01:54:29 17:50 4 V1 13 M
14 1636 FAVIER CLAUDE 01:54:38 17:59 1 V2 14 M SKI NORDIQUE OISANS
15 1489 GUYON ADRIEN 01:56:08 19:29 9 SE 15 M
16 1593 HAMEL VINCENT 01:56:52 20:13 5 V1 16 M TOULON TRIATHLON / GLOBETRAILERS
17 1446 BERAUD-VIARD CYRIL 01:57:09 20:30 6 V1 17 M
18 1635 BERNIER NICOLAS 01:57:13 20:34 10 SE 18 M
19 1459 CHESNIN ROMAIN 01:57:22 20:43 11 SE 19 M
20 1573 MIGUEL VINCENT 01:57:32 20:53 12 SE 20 M
21 1522 SALVADOR NICOLAS 01:57:34 20:55 13 SE 21 M AAA LYON
22 1463 MERLE PATRICE 01:58:07 21:28 7 V1 22 M
23 1653 AVILES RODRIGUE 01:58:18 21:39 8 V1 23 M
24 1610 FELIX NICOLAS 01:58:38 21:59 14 SE 24 M
25 1550 BARRAULT VALENTIN 01:59:24 22:45 15 SE 25 M
26 1477 GAGELIN THOMAS 02:00:00 23:21 16 SE 26 M
27 1410 LE GOUSSOUART YANN 02:00:40 24:01 17 SE 27 M
28 1683 WARNIER THOMAS 02:01:18 24:39 9 V1 28 M DAUPHINE SKI ALPINISME
29 1650 FILHOL LAURENT 02:01:32 24:53 10 V1 29 M
30 1687 DUMAS SIMON 02:01:55 25:16 2 ES 30 M
31 1600 LATHUILIERE BENOIT 02:01:57 25:18 18 SE 31 M
32 1727 CELI DAMIEN 02:02:53 26:14 19 SE 32 M
33 1511 SOTO GALLARDO JUAN MANUEL 02:02:53 26:14 20 SE 33 M
34 1676 GAUCHET JEAN PIERRE 02:03:30 26:51 21 SE 34 M
35 1617 MUNIER ALEXANDRA 02:03:40 27:01 1 SE 1 F GRESICOURANT
36 1504 ROUX JEROME 02:04:53 28:14 22 SE 35 M
37 1632 MORET FRANCK 02:05:18 28:39 11 V1 36 M
38 1456 ODDON ROBIN 02:05:20 28:41 23 SE 37 M
39 1443 REGUIG KMYSTI 02:05:56 29:17 24 SE 38 M
40 1628 GROS-DAILLON ERIC 02:06:59 30:20 12 V1 39 M TRIALP
41 1706 RICHARD DANIEL 02:06:59 30:20 1 V3 40 M
42 1537 CAMPAGNE ANTOINE 02:07:13 30:34 25 SE 41 M
43 1535 DEPRE JEROME 02:07:14 30:35 13 V1 42 M
44 1616 CHANAL JEROME 02:07:35 30:56 26 SE 43 M
45 1604 KISEL MATTHIEU 02:08:03 31:24 27 SE 44 M BGSA
46 1564 PERCONTE PATRICK 02:08:12 31:33 14 V1 45 M PATRICK PERCONTE
47 1601 BONNEAU NICOLAS 02:08:33 31:54 15 V1 46 M
48 1563 BORNAREL JEAN PIERRE 02:08:44 32:05 16 V1 47 M
49 1454 PIGACHE ABEL 02:08:46 32:07 28 SE 48 M TEAM TRAIL PARIS
50 1565 BARBIERA STEPHAN 02:08:58 32:19 17 V1 49 M TOURRETTES ESPRIT TRAIL
51 1634 PAIN RACHEL 02:09:24 32:45 1 JU 2 F
52 1415 PICARD CYRIL 02:09:36 32:57 29 SE 50 M US SAINT EGREVE
53 1744 MARTINEZ STEPHANE 02:09:37 32:58 30 SE 51 M
54 1599 DAUCHEZ CLAIRE 02:09:50 33:11 2 SE 3 F ASPA MEYLAN
55 1494 JOURNET AURELIEN 02:10:08 33:29 31 SE 52 M
56 1732 QUAIX PATRICE 02:10:28 33:49 32 SE 53 M
57 1631 PAPILLON ANTHONY 02:10:44 34:05 33 SE 54 M GUC TRIATHLON
58 1558 ESCALLE SIMON 02:10:49 34:10 34 SE 55 M
59 1602 SOULIERE DAVID 02:11:48 35:09 18 V1 56 M DAVID SOULIERE
60 1698 COCHET HERVE 02:12:04 35:25 19 V1 57 M
61 1549 BARBIER CLEMENT 02:12:18 35:39 35 SE 58 M
62 1696 BELZ GILLES 02:12:35 35:56 20 V1 59 M Trialp
63 1733 RUBINI PIERRE 02:12:39 36:00 36 SE 60 M
64 1695 CHASSIGNEU HUGUES 02:12:45 36:06 37 SE 61 M SIL EA Lyonnais la cote
65 1731 GUNTHES VINCENT 02:12:47 36:08 38 SE 62 M
66 1625 HUGUET YOANN 02:13:04 36:25 39 SE 63 M
67 1492 MARTY LAURENT 02:13:05 36:26 40 SE 64 M
68 1656 TUDELA FABIEN 02:13:14 36:35 41 SE 65 M GRESICOURANT VERSOUD
69 1580 BATTAGLI ALEXIS 02:13:20 36:41 42 SE 66 M
70 1478 LEHOUX THIERRY 02:13:37 36:58 43 SE 67 M
71 1527 BONNET JEREMY 02:13:37 36:58 44 SE 68 M
72 1719 DA FONTE CLEMENT 02:13:38 36:59 45 SE 69 M
73 1536 MERCIER CORENTIN 02:13:47 37:08 3 ES 70 M
74 1716 SAEZ EDGARDO 02:14:15 37:36 21 V1 71 M
75 1673 FONTANEL CEDRIC 02:14:26 37:47 22 V1 72 M RANDONNEUR DE RUY
76 1578 DUMESNIL REMI 02:14:36 37:57 46 SE 73 M LEOPARDESNEIGES
77 1501 FONTAINE ADRIEN 02:14:50 38:11 47 SE 74 M
78 1725 ROUX CHRISTIAN 02:15:15 38:36 2 V2 75 M
79 1530 LEMEE NILS 02:15:24 38:45 48 SE 76 M
80 1623 MUSCIO ANTHONY 02:15:29 38:50 49 SE 77 M
81 1548 PAYAN NICOLAS 02:15:42 39:03 50 SE 78 M
82 1665 DUGENET STEPHANE 02:15:47 39:08 51 SE 79 M
83 1707 KRAFFT THIERRY 02:15:47 39:08 3 V2 80 M
84 1545 CULETTO STEPHANE 02:15:49 39:10 52 SE 81 M
85 1486 IMBERT LIONEL 02:16:31 39:52 53 SE 82 M
86 1496 VALLAT JEREMIE 02:16:50 40:11 23 V1 83 M ASPG 38
87 1479 VAILLANT FREDERIC 02:16:57 40:18 54 SE 84 M
88 1644 BIARD LIONEL 02:17:24 40:45 55 SE 85 M
89 1495 GUYON GILLES 02:17:31 40:52 4 V2 86 M
90 1555 MASSE JEAN-PHILIPPE 02:18:20 41:41 56 SE 87 M
91 1669 DUHEM LAURENT 02:18:23 41:44 57 SE 88 M
92 1703 SATRE JEAN CHRISTOPHE 02:18:28 41:49 58 SE 89 M
93 1741 DEPAPRDON DAVID 02:18:30 41:51 24 V1 90 M ALV
94 1675 FREYSSAC LIONEL 02:19:04 42:25 5 V2 91 M
95 1436 LECHEVALLIER LOĂŹC 02:19:15 42:36 59 SE 92 M
96 1630 BRUYAND CHARLES-HENRI 02:19:18 42:39 60 SE 93 M
97 1422 MEDALIN-BERNARD BRUNO 02:19:41 43:02 25 V1 94 M
98 1728 OCCELLI FRANCOIS XAVIER 02:19:44 43:05 61 SE 95 M
99 1690 KAPPLER CHLOE 02:20:01 43:22 3 SE 4 F TAILLEFER TRAIL TEAM
100 1603 GILLIN JERÔME 02:20:10 43:31 26 V1 96 M LES SANGLIERS DE BAVONNE
101 1480 VIGNES-TOURNERET FABIEN 02:20:25 43:46 62 SE 97 M
102 1449 TREMBLAY DENIS 02:20:39 44:00 63 SE 98 M
103 1671 CHOUTEAU LUC 02:20:54 44:15 27 V1 99 M
104 1712 SAPALLY MARYLINE 02:20:56 44:17 1 V1 5 F ALV
105 1721 CHAMPON YVAN 02:20:57 44:18 6 V2 100 M
106 1430 CHAMPEL DAMIEN 02:21:03 44:24 64 SE 101 M
107 1654 MOUMINOUX EMILIE 02:21:14 44:35 4 SE 6 F
108 1679 DAUCHY ADRIEN 02:22:23 45:44 65 SE 102 M
109 1663 VILLATTE CLAUDE 02:22:36 45:57 2 V3 103 M GRESI'COURANT LE VERSOUD
110 1720 MERCIER SEBASTIEN 02:23:00 46:21 66 SE 104 M
111 1566 FUGA-DIBILIO MARIE-CHRISTINE 02:23:04 46:25 1 V2 7 F CHANGEMENT DE COURSE = 2€
112 1556 DUPRE SOPHIE 02:23:07 46:28 2 V1 8 F
113 1735 CHAPEL MAXIME 02:23:08 46:29 67 SE 105 M
114 1541 FRICK MARTIAL 02:23:24 46:45 7 V2 106 M
115 1678 DUSSERRE CYPRIEN 02:23:35 46:56 68 SE 107 M
116 1595 POULTEAU ARNAUD 02:23:49 47:10 69 SE 108 M
117 1704 BUCZNIEWSKI DAVID 02:23:59 47:20 70 SE 109 M
118 1532 BROILLIARD MATHILDE 02:24:08 47:29 5 SE 9 F
119 1428 BALIN ALEXANDRE 02:24:13 47:34 71 SE 110 M
120 1435 AIM WARREN 02:24:21 47:42 72 SE 111 M
121 1433 ROCHAT JUSTIN 02:24:21 47:42 73 SE 112 M
122 1711 MONTCEAU PIERRE 02:25:00 48:21 28 V1 113 M
123 1710 BEN BUDINO JUAN SALVADOR 02:25:01 48:22 29 V1 114 M
124 1645 KALFOUN CEDRIC 02:25:01 48:22 8 V2 115 M
125 1485 MELIX JEREMY 02:25:01 48:22 74 SE 116 M
126 1432 DENIZEAU SEBASTIEN 02:25:07 48:28 75 SE 117 M
127 1551 DAVID SYLVAIN 02:25:20 48:41 76 SE 118 M
128 1726 CELI GUILLAUME 02:25:21 48:42 77 SE 119 M
129 1724 THERMOS STEPHANE 02:25:27 48:48 30 V1 120 M ASPPT VALENCE
130 1500 GLENAT YANNICK 02:25:43 49:04 78 SE 121 M
131 1618 FAUCHERAND PHILIPPE 02:25:43 49:04 9 V2 122 M
132 1437 LEGAST MATHIEU 02:25:45 49:06 31 V1 123 M
133 1662 HOURCADE FLORIAN 02:25:55 49:16 79 SE 124 M
134 1738 GRECHEZ HELENE 02:26:18 49:39 3 V1 10 F
135 1680 CHAIX CYRILLE 02:26:18 49:39 32 V1 125 M RIA CHAMPAGNIER
136 1441 DODOS ROBERT AMANDINE 02:26:27 49:48 6 SE 11 F
137 1605 SCARINGELLA GEOFFREY 02:26:46 50:07 80 SE 126 M TEAM JDC
138 1717 ACTIS GREGOIRE 02:27:21 50:42 81 SE 127 M
139 1714 PERROT THOMAS 02:27:31 50:52 82 SE 128 M
140 1472 PALIS DAMIEN 02:27:32 50:53 83 SE 129 M
141 1633 BOBO NICOLAS 02:27:34 50:55 33 V1 130 M
142 1483 BROTEL XAVIER 02:27:46 51:07 84 SE 131 M
143 1611 PIKORKI FABIEN 02:27:53 51:14 85 SE 132 M
144 1438 VANCELL GILLES 02:27:53 51:14 86 SE 133 M GILLES VANCELL
145 1540 SAUZEDDE FRANCOIS 02:27:57 51:18 34 V1 134 M
146 1525 LOURENCO SEBASTIEN 02:27:59 51:20 87 SE 135 M
147 1561 GUILLON CORALIE 02:27:59 51:20 7 SE 12 F
148 1713 DESA JOSE 02:28:11 51:32 35 V1 136 M
149 1439 ELING LAURA 02:28:14 51:35 8 SE 13 F
150 1629 PAULUS PORCHEROT CAROLINE 02:28:20 51:41 9 SE 14 F
151 1405 FANTOU MICHEL 02:28:21 51:42 10 V2 137 M
152 1469 ARROUCH OLIVIER 02:28:22 51:43 36 V1 138 M
153 1484 CARBONNE SEBASTIEN 02:28:23 51:44 88 SE 139 M
154 1660 LEMAIRE DAMIEN 02:28:24 51:45 37 V1 140 M
155 1701 KRISCH MICHAEL 02:28:38 51:59 11 V2 141 M
156 1534 MARTIN FREDERIC 02:28:42 52:03 89 SE 142 M
157 1444 REGGAD IDRISS 02:28:57 52:18 90 SE 143 M
158 1538 RAVALLEC JEAN-PHILIPPE 02:29:25 52:46 91 SE 144 M
159 1697 CIALDELLA GERARD 02:29:26 52:47 12 V2 145 M
160 1620 ABDICHE NOUREDINE 02:29:35 52:56 38 V1 146 M
161 1664 LORENTE FRANCK 02:29:39 53:00 13 V2 147 M
162 1685 BESSON HERVE 02:29:40 53:01 39 V1 148 M RIA CHAMPAGNIER
163 1569 FOUESNEAU DAMIEN 02:29:40 53:01 40 V1 149 M
164 1587 VERNET DENIS 02:29:44 53:05 14 V2 150 M
165 1682 SESTIER-CARLIN FABIENNE 02:29:47 53:08 4 V1 15 F DAUPHINE SKI ALPINISME
166 1670 LAFAYE QUENTIN 02:30:02 53:23 92 SE 151 M
167 1612 LACOUR PHILIPPE 02:30:09 53:30 15 V2 152 M GRESI'COURANT LE VERSOUD
168 1734 MATHEY LEA 02:30:19 53:40 10 SE 16 F
169 1627 TARDY CHRISTOPHE 02:30:19 53:40 93 SE 153 M
170 1637 ZOUAOUI ABDEL 02:30:24 53:45 16 V2 154 M
171 1718 LANGLOIS THOMAS 02:30:27 53:48 94 SE 155 M
172 1652 PONCET BEATRICE 02:30:38 53:59 2 V2 17 F OXYGENE ST ETIENNE DE ST GEOIRS
173 1466 LEITE CHRISTIAN 02:30:53 54:14 41 V1 156 M COSD N°052003
174 1404 DESVIGNE XAVIER 02:30:54 54:15 95 SE 157 M
175 1499 LAPREVOTE FRANCK 02:30:57 54:18 96 SE 158 M
176 1709 KOPPEL RODOLPHE 02:31:02 54:23 42 V1 159 M SL/CA MOIRANS
177 1553 VOLPE GREGORY 02:31:07 54:28 43 V1 160 M
178 1591 CLOEREC HERVE 02:31:07 54:28 97 SE 161 M
179 1490 BOUVET TANGUY 02:31:18 54:39 4 ES 162 M
180 1491 FABRE AGNES 02:31:18 54:39 1 ES 18 F
181 1577 ABEILLE CHRISTOPHE 02:31:34 54:55 44 V1 163 M
182 1597 BONAIME ANNE 02:31:36 54:57 11 SE 19 F
183 1574 LAMBERT RAFAEL 02:31:48 55:09 98 SE 164 M
184 1572 LE FLOCH NICOLAS 02:31:48 55:09 45 V1 165 M
185 1613 GOUEZIN ALAIN 02:32:02 55:23 17 V2 166 M LES ZAMOUREUX
186 1614 CHAGNY ANNE 02:32:02 55:23 5 V1 20 F LES ZAMOUREUX
187 1431 MEVEL FLORIAN 02:32:03 55:24 99 SE 167 M
188 1418 BONIN FABRICE 02:32:33 55:54 100 SE 168 M
189 1473 CEVOZ-GOYAT BENOIT 02:32:37 55:58 46 V1 169 M
190 1692 ROGIER VINCENT 02:32:41 56:02 101 SE 170 M
191 1640 NIVERT ADRIEN 02:32:42 56:03 102 SE 171 M
192 1586 DIALLO ALPHA 02:32:42 56:03 47 V1 172 M
193 1608 BALMAIN FREDERIC 02:32:49 56:10 48 V1 173 M
194 1705 PARA DOMINIQUE 02:33:29 56:50 6 V1 21 F USSE
195 1409 VINET LORETTE 02:33:31 56:52 7 V1 22 F
196 1570 GRENOUILLET LAURENT 02:33:31 56:52 49 V1 174 M
197 1425 BRECHET ALEXANDRE 02:34:15 57:36 50 V1 175 M VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
198 1450 BOUCHARA PIERRE 02:34:49 58:10 51 V1 176 M
199 1667 BIGOT PIERRE 02:35:10 58:31 18 V2 177 M PIERRE BIGOT
200 1742 CIADELLA VINCENT 02:35:34 58:55 103 SE 178 M
  Le trail du Buis 21km - Timing Perf Event 2017
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :