Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 1977 AERTS BRICE 00:46:01 1 SE 1 M
2 1858 GAILLARD LUCAS 00:46:26 25 1 JU 2 M
3 1752 VIDAL JULIEN 00:46:36 35 2 SE 3 M
4 1952 VIRAPIN JONATHAN 00:47:19 01:18 3 SE 4 M COURIR A GRENOBLE
5 1754 LANGLOIS CEDRIC 00:48:41 02:40 4 SE 5 M
6 1746 FILIPPI MARC 00:49:09 03:08 5 SE 6 M
7 1933 BRAYMAND ROMAIN 00:49:17 03:16 2 JU 7 M
8 1953 RENAULT GANAEL 00:50:28 04:27 6 SE 8 M
9 1840 DROST DAVID 00:50:30 04:29 1 V1 9 M
10 1842 JOURDAIN CLEMENT 00:51:03 05:02 3 JU 10 M FC LA SURE
11 1801 VILLETTE TIMOTHEE 00:51:23 05:22 1 CA 11 M
12 1799 PARTY MIKAEL 00:51:43 05:42 7 SE 12 M
13 1780 MICHAUX ARNAUD 00:52:03 06:02 8 SE 13 M ARNAUD MICHAUX
14 1866 BRANDELY REMI 00:52:32 06:31 9 SE 14 M
15 1796 COVELLI SEBASTIEN 00:52:35 06:34 2 V1 15 M
16 1811 HELDENBERGH NICOLAS 00:52:58 06:57 10 SE 16 M CAP VERCORS
17 1789 FAURE CORENTIN 00:53:21 07:20 4 JU 17 M
18 1992 BELALOUI YANIS 00:53:21 07:20 5 JU 18 M
19 1865 ROBERT JEAN MICHEL 00:53:23 07:22 3 V1 19 M CHAUD LES PATTES
20 1777 ROUSSEAU FREDERIC 00:53:30 07:29 1 V2 20 M
21 1831 BRAYMAND THIBAUT 00:53:32 07:31 6 JU 21 M
22 1869 MASCI THEO 00:53:35 07:34 11 SE 22 M
23 1921 SUPLY ROMAIN 00:53:45 07:44 12 SE 23 M NO-LIMIT TEAM
24 1805 TRIMAILLE ROMAIN 00:54:15 08:14 2 CA 24 M
25 1751 BENEFIX FREDERIC 00:54:25 08:24 13 SE 25 M
26 1804 RIA ALEX 00:55:14 09:13 14 SE 26 M
27 1766 ROUFFAUD PHILIPPE 00:56:09 10:08 2 V2 27 M
28 1772 BONNIN HENIQUE NOE 00:56:13 10:12 3 CA 28 M COUREURS DU MONDE EN ISERE
29 1806 CHAMPENDAL JACK 00:56:20 10:19 4 CA 29 M
30 1931 VARICHON AURELIEN 00:56:42 10:41 15 SE 30 M
31 1985 SEGARD FLORENT 00:56:47 10:46 16 SE 31 M
32 1810 MARION JULIEN 00:56:51 10:50 5 CA 32 M
33 1836 FEYEUX NELSON 00:57:00 10:59 17 SE 33 M
34 1962 EYSSARD JORIS 00:57:11 11:10 18 SE 34 M
35 1986 JOST SAMUEL 00:57:14 11:13 6 CA 35 M
36 1841 JOURDAIN BENOIT 00:57:28 11:27 1 MI 36 M FC LA SURE
37 1956 MOREL JEREMY 00:58:03 12:02 7 CA 37 M
38 1763 SAUVAN NICOLAS 00:58:11 12:10 4 V1 38 M AL Voiron
39 1761 AUBOIROUX VINCENT 00:58:50 12:49 19 SE 39 M
40 1846 AYMARD JERÔME 00:58:58 12:57 1 ES 40 M
41 1914 ROMAN MARION 00:59:05 13:04 1 SE 1 F MARION ROMAN
42 1889 ABADIE BASTIEN 00:59:06 13:05 20 SE 41 M ALE
43 1802 DOMPNIER MARIUS 00:59:13 13:12 2 ES 42 M
44 1916 MONTIGNY BRICE 00:59:18 13:17 21 SE 43 M
45 1887 SANTI NICOLAS 00:59:23 13:22 5 V1 44 M
46 1747 MURARD NICOLAS 00:59:56 13:55 6 V1 45 M
47 1972 GIRKA STEPHANE 01:00:18 14:17 3 V2 46 M
48 1849 DESMET CLOE 01:00:32 14:31 2 SE 2 F
49 1911 LOCATELLI ERIC 01:00:56 14:55 4 V2 47 M ERIC LOCATELLI
50 1905 ROUDET TSILIA 01:01:18 15:17 3 SE 3 F
51 1920 DESCHAMPS LOUIS 01:01:18 15:17 22 SE 48 M
52 1870 MASCI THIERRY 01:01:23 15:22 5 V2 49 M
53 1910 PICCHIONI DAVID 01:01:28 15:27 7 V1 50 M
54 1876 ANTONELLI FIONNA 01:01:52 15:51 1 JU 4 F
55 1814 PINZUTI JEAN-BAPTISTE 01:02:14 16:13 8 V1 51 M
56 1759 DOS SANTOS EDOUARD 01:02:29 16:28 9 V1 52 M USSE
57 1762 COPANI CHRISTOPHER 01:02:36 16:35 23 SE 53 M
58 1975 TUOT JULIEN 01:02:51 16:50 3 ES 54 M
59 1820 BONNEFOY FRANCK 01:02:53 16:52 10 V1 55 M
60 1904 VANCELLD DAMIEN 01:03:06 17:05 24 SE 56 M AAA DU LYONNAIS
61 1989 MARTIN NICOLAS 01:03:09 17:08 8 CA 57 M
62 1913 MARTIN MAXIME 01:03:26 17:25 25 SE 58 M
63 1816 BILLARD MORGANE 01:03:47 17:46 1 ES 5 F
64 1903 LAVOYE JULIEN 01:03:52 17:51 26 SE 59 M
65 1872 FEREMBACH SCOTT 01:03:59 17:58 27 SE 60 M
66 1833 TOUSIGNANT MAXIME 01:04:09 18:08 28 SE 61 M
67 1835 MANETTA SANDRA 01:04:13 18:12 4 SE 6 F
68 1791 LABOURDETTE NICOLAS 01:04:17 18:16 29 SE 62 M
69 1788 VITAY CLAUDE 01:04:19 18:18 6 V2 63 M
70 1868 MERLIN ALAIN 01:04:43 18:42 7 V2 64 M
71 1821 DREYFUS BENJAMIN 01:04:48 18:47 30 SE 65 M
72 1861 BAILLET FRANCIS 01:04:52 18:51 11 V1 66 M LES MILLE PATTES TRIATHLON
73 1980 MICHEL CAROLINE 01:04:56 18:55 1 V1 7 F
74 1786 KHACHAN ZAKI 01:05:04 19:03 12 V1 67 M
75 1755 TURCHET CAROLE 01:05:16 19:15 5 SE 8 F
76 1760 MARTY ALAIN 01:05:53 19:52 31 SE 68 M
77 1880 LELIEVRE COLIN 01:06:06 20:05 9 CA 69 M
78 1939 DOMINGUEZ PATRICK 01:06:08 20:07 8 V2 70 M
79 1767 STRASSER DENIS 01:06:30 20:29 9 V2 71 M
80 1819 GILLOT BASTIEN 01:06:35 20:34 32 SE 72 M BASTIEN GILLOT
81 1936 BRIOT CILLY 01:06:38 20:37 2 V1 9 F
82 1938 GOZLAN EDOUARD 01:06:44 20:43 1 V3 73 M
83 1769 RAMBUR QUENTIN 01:06:57 20:56 33 SE 74 M
84 1847 GUERRE CHALEY FLORIAN 01:07:11 21:10 4 ES 75 M
85 1874 YOL ESTELLE 01:07:31 21:30 6 SE 10 F
86 1954 RICHARD LUCILE 01:07:32 21:31 34 SE 76 M
87 1963 RICHARD DIDIER 01:07:33 21:32 10 V2 77 M
88 1959 BRETON DAVID 01:07:38 21:37 13 V1 78 M
89 1828 HOUBION JULIEN 01:07:39 21:38 35 SE 79 M HOUBION
90 1951 BIONDI JULIEN 01:08:27 22:26 36 SE 80 M
91 1955 MOREL BENJAMIN 01:08:32 22:31 10 CA 81 M
92 1834 VENINEAUX ARNAUD 01:09:37 23:36 14 V1 82 M
93 1809 PIAT SEBASTIEN 01:09:43 23:42 37 SE 83 M
94 1925 AL ELIMAT IBRAHIM 01:09:48 23:47 38 SE 84 M
95 1823 NOLLOT ROMARIC 01:09:50 23:49 39 SE 85 M
96 1753 UCAS ARNAUD 01:09:53 23:52 11 V2 86 M
97 1950 BARTHELEMY DANIEL 01:09:53 23:52 15 V1 87 M
98 1800 DESCHILDRE NICOLAS 01:09:55 23:54 40 SE 88 M
99 1991 GLESS VIVIEN 01:09:55 23:54 11 CA 89 M
100 1877 HILKENS EDWIN 01:09:57 23:56 16 V1 90 M
101 1940 CHAVANNE CHRISTOPHE 01:10:06 24:05 17 V1 91 M
102 1999 HENRY FRANCK 01:10:10 24:09 18 V1 92 M
103 1792 MALLIER MAXIME 01:10:13 24:12 41 SE 93 M
104 1885 BERTRAND MATTHIEU 01:10:15 24:14 42 SE 94 M
105 1891 FERRAND DAVID 01:10:15 24:14 43 SE 95 M
106 1859 MARTINIE PERRINE 01:10:17 24:16 7 SE 11 F
107 1848 GRESSE LAURENT 01:10:36 24:35 44 SE 96 M
108 1774 REGIS HERVE 01:10:54 24:53 12 V2 97 M
109 1924 ZAMMIT CEDRIC 01:11:06 25:05 45 SE 98 M
110 1879 TOURNIER CELINE 01:11:07 25:06 8 SE 12 F
111 1773 COUTAND JEAN PAUL 01:11:17 25:16 2 V3 99 M
112 1808 CHEVIGNARD HADRIEN 01:11:21 25:20 46 SE 100 M
113 1894 LEDUC BRUNO 01:11:33 25:32 19 V1 101 M
114 1824 NOLLOT PHILIPPE 01:11:43 25:42 13 V2 102 M
115 1899 DE MUYNCK ANTOINE 01:11:48 25:47 47 SE 103 M
116 1890 STEFANI FREDERIC 01:11:48 25:47 48 SE 104 M
117 1803 REAUX OLIVIER 01:11:53 25:52 20 V1 105 M
118 1932 BRAYMAND BEATRICE 01:11:55 25:54 3 V1 13 F
119 1881 ROULON ZOE 01:12:33 26:32 9 SE 14 F
120 1784 REVERDY-BRUAS NADEGE 01:12:48 26:47 4 V1 15 F
121 1783 DESSEZ OCEANE 01:12:55 26:54 10 SE 16 F
122 1778 BERNARD JULIETTE 01:12:55 26:54 11 SE 17 F
123 1779 BRUNET CAROLE 01:12:55 26:54 12 SE 18 F
124 1770 CATEURA OLIVIER 01:13:03 27:02 21 V1 106 M
125 1982 RIEUX ELISA 01:13:05 27:04 13 SE 19 F
126 1873 DUSSOLLIET DAPHNE 01:13:13 27:12 14 SE 20 F DUSSOLLIET DAPHNE
127 1768 STRASSER DIDIER 01:13:14 27:13 14 V2 107 M
128 1857 AVRILLON JEAN-CHRISTOPHE 01:13:21 27:20 22 V1 108 M
129 1776 CONA DAVID 01:13:25 27:24 23 V1 109 M
130 1771 BADETS FRANCK 01:13:59 27:58 24 V1 110 M
131 1886 SANTI FLORENCE 01:14:04 28:03 5 V1 21 F
132 1888 SANTI INES 01:14:23 28:22 2 ES 22 F
133 1883 BONJEAN REMI 01:14:30 28:29 25 V1 111 M REMI BONJEAN
134 1884 BONJEAN CAROLINE 01:14:30 28:29 6 V1 23 F CAROLINE BONJEAN
135 1896 THERY CLAIRE 01:14:37 28:36 15 SE 24 F
136 1981 LETOUR DOMINIQUE 01:14:45 28:44 26 V1 112 M
137 1851 ROFFET FREDERIQUE 01:15:04 29:03 16 SE 25 F
138 1923 VIENNOT ALEXANDRE 01:15:15 29:14 49 SE 113 M
139 1971 PILATO MARIE-LOUISE 01:15:28 29:27 1 V2 26 F
140 1826 BEZARD MELANIE 01:15:48 29:47 7 V1 27 F
141 1795 DIEZ BEATRIZ 01:15:56 29:55 8 V1 28 F
142 1988 GERMAIN FLORIAN 01:16:58 30:57 12 CA 114 M
143 1948 HARBINE LAETITIA 01:17:18 31:17 17 SE 29 F LEOPARDESNEIGES
144 1817 TOURNIER LOUIS-CHARLES 01:17:24 31:23 50 SE 115 M
145 1927 BONENFANT LILA 01:17:31 31:30 18 SE 30 F
146 1907 KELLER LAURENT 01:17:31 31:30 27 V1 116 M
147 1856 BARBIERA JULIE 01:17:32 31:31 2 JU 31 F TOURRETTES ESPRIT TRAIL
148 1797 DISDIER VERONIQUE 01:17:46 31:45 9 V1 32 F
149 1944 GUYON DIARRA SEVERINE 01:17:50 31:49 19 SE 33 F
150 1961 AVRILLON ISABELLE 01:18:03 32:02 2 V2 34 F
151 1935 LECONTE CEDRINE 01:18:16 32:15 10 V1 35 F
152 1949 OLLIVERO FLORIANE 01:18:21 32:20 20 SE 36 F COURIR A GRENOBLE
153 1822 PETRONE BENJAMIN 01:18:23 32:22 51 SE 117 M
154 1983 DELPONT DELPHINE 01:18:30 32:29 21 SE 37 F
155 1844 LEMOINE CHRISTOPHE 01:18:38 32:37 28 V1 118 M
156 2000 PUISAIS CECILE 01:18:45 32:44 11 V1 38 F
157 1757 JOUVENCON CAROLINE 01:19:02 33:01 12 V1 39 F
158 1942 ETIENNE JOEL 01:19:05 33:04 15 V2 119 M
159 1984 CARRET NATACHA 01:19:16 33:15 13 V1 40 F
160 1845 DESISSAIRE AMELIE 01:19:26 33:25 22 SE 41 F
161 1902 FRAJERMAN TOBY 01:19:26 33:25 52 SE 120 M
162 1915 PECHENART MARIE-AURE 01:19:37 33:36 23 SE 42 F
163 1990 REBOUX SOLINE 01:19:45 33:44 1 CA 43 F
164 1974 TUOT SYLVIE 01:19:45 33:44 14 V1 44 F
165 1785 LHUILLIER SABINE 01:19:51 33:50 24 SE 45 F CAP VERCORS
166 1837 DREYFUS MATTHIEU 01:20:01 34:00 53 SE 121 M
167 1829 ROTA STEPHANE 01:20:14 34:13 29 V1 122 M
168 1966 GONNON JESSICA 01:20:14 34:13 25 SE 46 F
169 1926 AL ELIMAT CLEMENTINE 01:20:19 34:18 26 SE 47 F
170 1852 BERTON MARYLENE 01:20:21 34:20 3 V2 48 F TEAM RAIDLIGHT 38
171 1843 BOUDES ERIC 01:20:26 34:25 30 V1 123 M
172 1790 SAUQUET MARYLENE 01:21:00 34:59 27 SE 49 F
173 1919 CONTIER AGATHE 01:21:10 35:09 28 SE 50 F
174 1908 GROSJEAN MARTY JESSICA 01:21:14 35:13 29 SE 51 F
175 1860 BAILLET NATHALIE 01:21:34 35:33 15 V1 52 F
176 1850 CIANCIO CYRIELLE 01:22:08 36:07 30 SE 53 F CYRIELLE CIANCIO
177 1878 CIANCIO CELINE 01:22:10 36:09 31 SE 54 F
178 1937 METTEM STEPHANIE 01:22:20 36:19 16 V1 55 F
179 1794 REY-GALIAY SANDRINE 01:22:22 36:21 17 V1 56 F
180 1897 MILCENT ALINE 01:22:52 36:51 32 SE 57 F
181 1930 FLAMANT CAROLE 01:22:53 36:52 33 SE 58 F
182 1898 TROMME ALEX 01:22:53 36:52 54 SE 124 M
183 1917 GATINEAU PAULINE 01:22:53 36:52 34 SE 59 F
184 1918 GORET ANTOINE 01:22:53 36:52 55 SE 125 M
185 1960 ZOZIO MARIE LAURE 01:23:04 37:03 18 V1 60 F CHAUD LES PATTES
186 1997 MARTIN BERNADETTE 01:23:07 37:06 4 V2 61 F
187 1957 GELAS GREGORY 01:23:47 37:46 56 SE 126 M
188 1750 DELPLANQUE YVES 01:24:41 38:40 16 V2 127 M
189 1906 BIDARD EMELINE 01:24:46 38:45 35 SE 62 F
190 1945 GUYON BEATRICE 01:25:09 39:08 5 V2 63 F
191 1964 BOURLIER PIERRE-VINCENT 01:25:15 39:14 57 SE 128 M
192 1998 SPINELLI AMANDINE 01:25:21 39:20 36 SE 64 F
193 1943 GUYON AMANDINE 01:25:25 39:24 37 SE 65 F
194 1839 BACHER RAPHAEL 01:25:46 39:45 58 SE 129 M
195 1853 MAGNIN MARIE-FRANCOISE 01:25:58 39:57 6 V2 66 F
196 1947 MATHIEU NATHALIE 01:26:22 40:21 7 V2 67 F COURIR A GRENOBLE
197 1996 BARA CECILE 01:26:40 40:39 19 V1 68 F
198 1893 SICCOT CHRISTELLE 01:27:08 41:07 20 V1 69 F
199 1979 REICHENBACH ANNE 01:27:30 41:29 8 V2 70 F
200 1958 TERPENT LOICK 01:27:30 41:29 59 SE 130 M
  Le trail du Buis 10km - Timing Perf Event 2017
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :