Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 165 CARDIN Thomas 00:54:54 1 ES 1 M Taillefer trail team
2 44 DI DOMIZIO gabriel 00:57:53 02:59 1 SE 2 M
3 26 TAVAN pierrick 00:59:12 04:18 2 SE 3 M Tdr
4 166 OLIVAIN Christophe 01:00:25 05:31 1 V1 4 M CO7 LAUX
5 65 BEVILLARD samuel 01:00:39 05:45 2 V1 5 M Samuel bevillard
6 118 ROGNERUD guillaume 01:01:44 06:50 3 V1 6 M
7 103 LOY sylvain 01:03:39 08:45 3 SE 7 M
8 127 LALLEMENT Romain 01:03:53 08:59 4 SE 8 M TEAM TERRE DE RUNNING GRENOBLE
9 131 MAGUSTEIRO David 01:04:04 09:10 5 SE 9 M
10 6 SERREAU florian 01:04:18 09:24 6 SE 10 M
11 51 PERROCHEAU marc 01:04:58 10:04 7 SE 11 M Team raidlight
12 125 RIZZATO Laurent 01:05:11 10:17 8 SE 12 M
13 146 MARIN Carl 01:05:26 10:32 9 SE 13 M
14 58 PERROT alain 01:05:41 10:47 1 V2 14 M
15 94 TOMASONI gregory 01:05:56 11:02 10 SE 15 M
16 35 AVILES rodrigue 01:06:09 11:15 4 V1 16 M
17 122 GANIVET thibaut 01:06:15 11:21 5 V1 17 M
18 116 PAIRIS julien 01:06:36 11:42 11 SE 18 M
19 88 DOUCET samuel 01:07:00 12:06 12 SE 19 M Acp
20 169 LATARCHE Cyril 01:07:06 12:12 13 SE 20 M FAT BOY TEAM
21 129 TOUBOUR Ivan 01:07:11 12:17 14 SE 21 M 60CTRI
22 87 BRUNET MANQUAT boris 01:07:16 12:22 6 V1 22 M Run in tencin
23 132 FERMOND Thierry 01:07:31 12:37 2 V2 23 M Acp crolles
24 123 LEMAIRE jeremy 01:07:34 12:40 7 V1 24 M Guc triathlon
25 59 RIGAUD anthonin 01:07:37 12:43 15 SE 25 M
26 50 DAIGLE mario 01:07:43 12:49 3 V2 26 M Mario daigle
27 92 GIROD patrice 01:07:53 12:59 4 V2 27 M
28 8 SERRE florian 01:08:12 13:18 16 SE 28 M
29 18 CANAS bastien 01:08:34 13:40 17 SE 29 M
30 111 CHEVALIER lionel 01:08:41 13:47 8 V1 30 M
31 145 BURET David 01:09:35 14:41 9 V1 31 M
32 144 PAYET Jean-Roland 01:10:00 15:06 10 V1 32 M
33 134 THOURET Mathis 01:10:06 15:12 1 CA 33 M
34 151 BADJI Thomas 01:10:06 15:12 18 SE 34 M
35 33 ARNAUD françois-xavier 01:10:25 15:31 11 V1 35 M Courir et decouvrir
36 48 MARTINOT françois 01:10:28 15:34 19 SE 36 M Acp crolles
37 60 PERRAUDAT cédric 01:10:30 15:36 12 V1 37 M
38 53 SAEZ edgardo 01:10:38 15:44 13 V1 38 M Section trail semitag /endurance shop echirolles
39 42 PERCONTE patrick 01:10:40 15:46 14 V1 39 M
40 137 FAURE Nathalie 01:10:51 15:57 1 SE 1 F
41 45 FUZAT hervé 01:10:59 16:05 15 V1 40 M Fartlek
42 49 ROCHON florian 01:11:02 16:08 20 SE 41 M Fan club mamymyamoi
43 62 NEY david 01:11:07 16:13 21 SE 42 M
44 16 DA SILVA rené 01:11:14 16:20 5 V2 43 M
45 1 FIEVET olivier 01:11:26 16:32 6 V2 44 M Olivier fievet
46 133 PRADOS Vincent 01:11:30 16:36 7 V2 45 M
47 110 RUEL florian 01:11:33 16:39 2 CA 46 M
48 158 CHAPUIS Maxime 01:11:33 16:39 16 V1 47 M
49 67 ROSSETTO marc 01:11:46 16:52 22 SE 48 M Marc rossetto
50 73 POULAIN alexis 01:11:51 16:57 23 SE 49 M
51 143 HUGUET Yoann 01:11:54 17:00 24 SE 50 M TERRE DE RUNNING
52 68 VIANEY julien 01:11:56 17:02 25 SE 51 M
53 157 MUSSI Marc 01:12:15 17:21 26 SE 52 M
54 168 FERRAZZI Fabrice 01:12:23 17:29 8 V2 53 M
55 70 ROUFFIE pascal 01:12:28 17:34 17 V1 54 M
56 52 DUCROT nelly 01:12:47 17:53 1 V1 2 F Section trail semitag /endurance shop echirolles
57 32 MERCIER sebastien 01:13:22 18:28 27 SE 55 M Toutou trail team
58 140 DREANO Antoine 01:14:33 19:39 28 SE 56 M
59 72 BERNARD pierre-yves 01:14:42 19:48 18 V1 57 M No limit team
60 119 CHOUTEAU luc 01:14:46 19:52 19 V1 58 M
61 63 KUBLER nicolas 01:14:51 19:57 29 SE 59 M Nicolas kubler
62 115 DURAND cedric 01:14:59 20:05 30 SE 60 M
63 78 PLION serge 01:15:09 20:15 9 V2 61 M
64 24 JACOB denis 01:15:17 20:23 10 V2 62 M Acp crolles
65 112 ROUVEYROL bruno 01:15:21 20:27 20 V1 63 M
66 55 JAMET mikael 01:15:30 20:36 21 V1 64 M Section trail semitag /endurance shop echirolles
67 167 CELI Guillaume 01:15:36 20:42 31 SE 65 M
68 17 HUCHARD alain 01:15:37 20:43 11 V2 66 M Alain huchard
69 25 JULLIEN georges 01:15:46 20:52 1 V3 67 M
70 79 PHILIPPÉ xavier 01:15:50 20:56 22 V1 68 M Bel'donne running
71 66 GONTHIER jean-paul 01:16:26 21:32 2 V3 69 M
72 95 LERICHE aurélie 01:16:39 21:45 2 SE 3 F
73 171 GIRKA Stéphane 01:17:05 22:11 12 V2 70 M
74 97 CHESSEL philippe 01:17:18 22:24 23 V1 71 M
75 108 LOUYOT pierre 01:18:02 23:08 24 V1 72 M Pierre louyot
76 147 POULET Franck 01:18:09 23:15 25 V1 73 M
77 9 BARDET michael 01:18:24 23:30 32 SE 74 M Les coureurs du glezy
78 130 MELMOUX Eric 01:18:27 23:33 3 V3 75 M Guc
79 148 DE NARDI RĂ©mi 01:18:37 23:43 33 SE 76 M
80 93 GIROD nadine 01:18:49 23:55 1 V2 4 F
81 22 GOVIN marion 01:19:30 24:36 3 SE 5 F
82 4 MEDALIN-BERNARD bruno 01:19:34 24:40 26 V1 77 M
83 40 MINEZ olivier 01:20:07 25:13 27 V1 78 M Olivier minez
84 28 NEUBURGER david 01:20:07 25:13 28 V1 79 M La comba
85 75 JEANNE julien 01:20:41 25:47 34 SE 80 M Ac sassenage
86 149 GOUROUNIAN Alex 01:20:44 25:50 35 SE 81 M
87 56 ROUSSEAU hérvé 01:20:46 25:52 29 V1 82 M
88 135 SCHLOSSER Bernard 01:20:46 25:52 4 V3 83 M
89 27 VENNEGUES elise 01:20:52 25:58 4 SE 6 F Guc
90 172 LECONTE Johann 01:21:08 26:14 36 SE 84 M
91 142 CLOT Robin 01:21:11 26:17 37 SE 85 M Gresicourant le versoud
92 21 ROCHE gilbert 01:21:11 26:17 5 V3 86 M Gilbert roche
93 150 PRUNEL Benjamin 01:21:57 27:03 38 SE 87 M
94 124 ZAMBITO séverine 01:22:08 27:14 5 SE 7 F Caf dsa
95 126 SPEZZATI Stephane 01:22:08 27:14 13 V2 88 M
96 54 LACOUR philippe 01:22:15 27:21 14 V2 89 M
97 69 ROUFFIE victor 01:22:57 28:03 2 ES 90 M
98 14 LEROY laurent 01:23:08 28:14 30 V1 91 M
99 13 CHAMBON bruno 01:23:13 28:19 31 V1 92 M
100 106 MOUCHET dimitri 01:23:19 28:25 39 SE 93 M
101 46 LELOUP olivier 01:23:23 28:29 32 V1 94 M
102 154 AUVERGNE Marzone 01:23:33 28:39 6 SE 8 F
103 156 MOUTIN Joris 01:23:50 28:56 33 V1 95 M
104 31 TEMPLIER romain 01:23:54 29:00 40 SE 96 M
105 43 BOUCHET mathieu 01:24:06 29:12 41 SE 97 M Mathieu bouchet
106 121 GANIVET aurelie 01:24:07 29:13 7 SE 9 F
107 86 CIOCCA loic 01:24:20 29:26 34 V1 98 M
108 19 WEXTEEN thomas 01:24:20 29:26 35 V1 99 M
109 105 REY frédéric 01:24:27 29:33 36 V1 100 M
110 104 TORRESIN pierrick 01:24:30 29:36 42 SE 101 M
111 113 SCHWEITZER amandine 01:24:33 29:39 8 SE 10 F
112 109 RATTIN nicolas 01:24:38 29:44 15 V2 102 M
113 38 CARPENA virginie 01:25:15 30:21 2 V1 11 F
114 162 SCHUMMER David 01:26:24 31:30 37 V1 103 M ALE
115 10 HENRY joanne 01:26:27 31:33 2 V2 12 F
116 89 BROCHET benjamin 01:26:45 31:51 43 SE 104 M
117 12 KERAMPRAN gabrielle 01:27:11 32:17 3 V1 13 F
118 37 GABREL grégory 01:27:26 32:32 38 V1 105 M
119 84 MILLERS alexandre 01:28:19 33:25 44 SE 106 M
120 23 BOUVIER daniel 01:28:21 33:27 45 SE 107 M Daniel bouvier
121 102 FAYOLLE didier 01:28:59 34:05 16 V2 108 M
122 117 BASTIAN florence 01:29:39 34:45 3 V2 14 F Les coureurs du glezy
123 83 CHARBONNEL daniel 01:30:15 35:21 1 V4 109 M Gresicourant le versoud
124 139 ROUX FOUGERE Max 01:30:38 35:44 17 V2 110 M
125 136 ROSIER Christele 01:30:43 35:49 4 V1 15 F
126 128 CALLEDE Nicolas 01:30:54 36:00 3 ES 111 M
127 170 GRIMAUD Marine 01:31:06 36:12 1 ES 16 F Guc
128 141 CAQUAS Julie 01:31:13 36:19 9 SE 17 F ASPTT
129 90 EXCOFFIER martine 01:31:21 36:27 10 SE 18 F Bel'donne running
130 61 HERMITTE laurine 01:31:26 36:32 11 SE 19 F Laurine hermitte
131 74 SOULIER amandine 01:31:31 36:37 12 SE 20 F Courir Ă  seyssins seyssinet
132 11 HENRY martin 01:32:22 37:28 18 V2 112 M
133 159 TARDY JĂ©rĂ´me 01:32:42 37:48 19 V2 113 M
134 80 PHILIPPÉ anne-sophie 01:32:57 38:03 5 V1 21 F Bel'donne running
135 57 MICHAUD yoann 01:33:31 38:37 46 SE 114 M
136 64 KOURISNA fatima 01:34:00 39:06 6 V1 22 F
137 161 BELLEMIN Philippe 01:34:12 39:18 39 V1 115 M Taillefer trail team
138 99 COMTE frédéric 01:34:29 39:35 40 V1 116 M
139 39 MERCIER martine 01:34:33 39:39 1 V3 23 F Acp crolles
140 34 USTAL sylvie 01:34:38 39:44 7 V1 24 F
141 20 PETROSSI marie 01:35:24 40:30 4 V2 25 F Marie dominique petrossi
142 71 ROUVE hélène 01:36:26 41:32 8 V1 26 F Acp crolles
143 5 ASTIER deborah 01:38:52 43:58 1 JU 27 F
144 36 LEROY romain 01:38:54 44:00 1 JU 117 M
145 107 GREGOIRE elodie 01:39:27 44:33 13 SE 28 F
146 114 BLONDEL christian 01:39:28 44:34 2 V4 118 M
147 160 BELLEMIN Veronique 01:40:41 45:47 9 V1 29 F
148 163 GIGAREL Thierry 01:40:46 45:52 20 V2 119 M
149 41 HABERMACHER patrice 01:41:03 46:09 21 V2 120 M
150 3 RIFFARD camille 01:41:12 46:18 10 V1 30 F Camille riffard
151 153 BADJI Sarah 01:42:11 47:17 14 SE 31 F
152 152 SEYLE Morgane 01:42:12 47:18 15 SE 32 F
153 138 SCABELLO Jean-Louis 01:42:21 47:27 6 V3 121 M Gresicourant le versoud
154 47 MARTINOT ségolène 01:42:35 47:41 16 SE 33 F Acp crolles
155 155 HERNANDEZ Karine 01:42:46 47:52 11 V1 34 F
156 101 MACCARIO maurice 01:43:03 48:09 3 V4 122 M
157 120 GIRAUD aurore 01:43:34 48:40 17 SE 35 F Courir Ă  grenoble
158 77 ABADO celine 01:43:36 48:42 12 V1 36 F Celine abado
159 100 MACCARIO josette 01:43:56 49:02 2 V3 37 F
160 85 LACOUR michele 01:54:44 59:50 5 V2 38 F
161 76 GUIGNARD stephane 01:57:11 01:02:17 22 V2 123 M Gresi courant le versoud
162 82 DEGIORGIS alexandra 01:59:36 01:04:42 13 V1 39 F
163 81 CZARNECKI marc 01:59:37 01:04:43 41 V1 124 M
  Le Cross du MaĂŻs 14km - Timing Perf Event 2017
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :