Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 606 CHAPERON Damien 00:36:32 1 V1 1 M GUC ATHLETISME
2 472 CARDIN Thomas 00:36:41 09 1 SE 2 M
3 2 JACQUET Mathieu 00:38:10 01:38 1 ES 3 M Raidlight / Endurance shop Echirolles
4 483 PELLÉ Ludovic 00:38:22 01:50 2 V1 4 M CMI
5 543 RONFLET Théotime 00:38:26 01:54 2 SE 5 M
6 253 ROUSSELY Julien 00:38:32 02:00 3 SE 6 M CAP Vercors
7 492 FOLLAIN Thomas 00:38:59 02:27 4 SE 7 M
8 481 COULON Jonathan 00:39:15 02:43 5 SE 8 M URIAGE RUNNING
9 612 GRAS Geoffrey 00:39:18 02:46 6 SE 9 M CMI TULLINS
10 436 CASSIAU Nicolas 00:39:21 02:49 3 V1 10 M RACING LETI
11 557 RONFLET Joris 00:40:48 04:16 7 SE 11 M
12 550 AUNE Arnaud 00:41:05 04:33 4 V1 12 M
13 93 TOURNIER Nicolas 00:41:11 04:39 5 V1 13 M
14 521 SORIANO Olivier 00:41:16 04:44 6 V1 14 M RACING LETI
15 166 COHARD Pierrick 00:41:29 04:57 8 SE 15 M Air Liquide
16 122 VIRAPIN Jonathan 00:41:30 04:58 9 SE 16 M Courir A Grenoble
17 577 REBOUL Olivier 00:41:38 05:06 7 V1 17 M
18 382 BRINCARD Hugo 00:41:41 05:09 10 SE 18 M Wanted Sport Paris
19 554 PAPOT Sylvain 00:41:44 05:12 11 SE 19 M
20 555 YTOURNEL Edouard 00:41:47 05:15 1 V2 20 M
21 158 GAUTHIER Thomas 00:42:00 05:28 8 V1 21 M Sapeurs Pompiers Sassenage
22 369 WANDELS Noel 00:42:09 05:37 9 V1 22 M
23 143 ROSELIER Joan 00:42:16 05:44 12 SE 23 M AIMOTION
24 570 MASCOT Franck-Emmanuel 00:42:17 05:45 13 SE 24 M
25 345 ANDRÉ Éric 00:42:26 05:54 14 SE 25 M USSE
26 305 RENAULT Ganaël 00:42:39 06:07 15 SE 26 M Courir A Grenoble
27 418 DEPARIS Nicolas 00:42:42 06:10 16 SE 27 M
28 375 PRADOS Vincent 00:42:47 06:15 2 V2 28 M
29 560 MORETTI Denis 00:42:49 06:17 10 V1 29 M
30 549 RIVIERE Grégoire 00:42:54 06:22 17 SE 30 M ESAGAMI
31 381 MEZERETTE Pascal 00:42:57 06:25 11 V1 31 M
32 247 DERRIEN Franck 00:43:02 06:30 18 SE 32 M
33 167 FRAISSE Olivier 00:43:05 06:33 12 V1 33 M Air Liquide
34 595 LEMERLE Christophe 00:43:07 06:35 19 SE 34 M
35 562 LAZARIN Valerian 00:43:08 06:36 20 SE 35 M Triathlon Manosque
36 421 SCISCIOLI Roger 00:43:18 06:46 21 SE 36 M
37 487 DAYAN Emmanjuel 00:43:26 06:54 22 SE 37 M
38 441 MACHILLOT Paul 00:43:27 06:55 23 SE 38 M USSE
39 522 DECORDE CĂ©dric 00:43:35 07:03 13 V1 39 M
40 486 SCALIA Alexandre 00:43:37 07:05 14 V1 40 M
41 365 VARNET Ludovic 00:43:39 07:07 24 SE 41 M
42 593 COVELLI Sebastien 00:43:44 07:12 15 V1 42 M
43 455 BOST Michel 00:43:49 07:17 3 V2 43 M ASPA MEYLAN ATHLETISME
44 414 MORENO Diego 00:43:53 07:21 25 SE 44 M ALE
45 399 HELSETH Trygve 00:43:57 07:25 26 SE 45 M Heggedal IL
46 423 CASTELLANI Niccolo 00:44:07 07:35 27 SE 46 M RACING LETI
47 416 BOSSE Thierry 00:44:09 07:37 4 V2 47 M GUC
48 69 COLOMBY Adrien 00:44:17 07:45 28 SE 48 M Eybens sport adapté grenoble alpes métropole
49 585 GUEUGNON Nicolas 00:44:17 07:45 16 V1 49 M
50 279 MAERTEN Jonathan 00:44:26 07:54 29 SE 50 M
51 470 HEQUET Simon 00:44:27 07:55 2 ES 51 M
52 181 CULETTO Stéphane 00:44:30 07:58 30 SE 52 M Air Liquide
53 609 BRAYMAND Yann 00:44:48 08:16 31 SE 53 M
54 20 CANAS Bastien 00:44:50 08:18 32 SE 54 M
55 234 CARSOULLE Benoit 00:44:53 08:21 17 V1 55 M
56 139 GRIMAUD SĂ©bastien 00:44:55 08:23 33 SE 56 M GINASSERVIS
57 518 GUILLOU Yann 00:44:58 08:26 34 SE 57 M
58 202 DEBIOSSAT Jean Noel 00:45:06 08:34 1 V3 58 M
59 230 DEPRE Sonia 00:45:09 08:37 1 V1 1 F WILLMA
60 517 SIMIAN-MERMIER Fabien 00:45:12 08:40 35 SE 59 M CMI
61 294 GUEBET David 00:45:23 08:51 36 SE 60 M Homarathon
62 128 MORET Franck 00:45:29 08:57 18 V1 61 M USSE
63 64 SALOMON Gaël 00:45:32 09:00 37 SE 62 M Eybens sport adapté grenoble alpes métropole
64 171 BLOUIN François 00:45:32 09:00 38 SE 63 M Air Liquide
65 556 MÉRY René 00:45:33 09:01 5 V2 64 M
66 268 PICARD Cyril 00:45:35 09:03 39 SE 65 M USSE
67 184 TRAVERSAZ Clement 00:45:43 09:11 1 JU 66 M
68 394 MULLER Johan 00:45:53 09:21 40 SE 67 M
69 159 CARBONNE SĂ©bastien 00:46:01 09:29 41 SE 68 M
70 634 BERRACHEDI MOKHTAR 00:46:03 09:31 19 V1 69 M
71 176 GUENARD Claude 00:46:05 09:33 6 V2 70 M
72 466 FOLTRAN Sebastien 00:46:06 09:34 20 V1 71 M USSE
73 475 DOUCET JĂ©rĂ´me 00:46:11 09:39 42 SE 72 M USSE
74 415 REGUIG Kmysti 00:46:12 09:40 21 V1 73 M
75 147 LEVET Aurelien 00:46:12 09:40 43 SE 74 M
76 215 CUDET Olivier 00:46:13 09:41 44 SE 75 M TEAM CHABLOZ
77 563 DOBEK Sebastien 00:46:15 09:43 22 V1 76 M
78 115 VERMEIL Franck 00:46:22 09:50 7 V2 77 M USSE
79 146 WALKOWSKI Serge 00:46:27 09:55 23 V1 78 M
80 392 LORENZO Philippe 00:46:28 09:56 8 V2 79 M ALE
81 1001 POIRIER Frédéric 00:46:31 09:59 9 V2 80 M
82 401 VIDAL Florence 00:46:33 10:01 1 SE 2 F
83 152 GAREGNEAUX Guillaume 00:46:42 10:10 45 SE 81 M Sapeurs Pompiers Sassenage
84 341 BETRAOUI Jean Pierre 00:46:46 10:14 24 V1 82 M
85 600 FAURE Olivier 00:46:48 10:16 10 V2 83 M
86 435 RAMBERT Nicolas 00:46:50 10:18 46 SE 84 M HAVANA TEAM
87 377 FEYEUX Nelson 00:46:53 10:21 47 SE 85 M
88 601 BESCOND Didier 00:46:53 10:21 25 V1 86 M
89 396 PERCONTE Patrick 00:46:54 10:22 26 V1 87 M
90 532 MORALES Christophe 00:46:55 10:23 27 V1 88 M RACING LETI
91 603 CANDEIAS Damien 00:46:58 10:26 48 SE 89 M
92 437 RENZONI RĂ©mi 00:47:00 10:28 49 SE 90 M RACING LETI
93 360 GARCIN CĂ©dric 00:47:07 10:35 28 V1 91 M
94 602 VIODE Thomas 00:47:12 10:40 50 SE 92 M
95 301 DE CEGLIE Brice 00:47:20 10:48 29 V1 93 M ENEDIS
96 390 MULLER Stéphane 00:47:21 10:49 30 V1 94 M
97 306 COTTAZ Patrick 00:47:24 10:52 3 ES 95 M
98 629 GIRKA STEPHANE 00:47:25 10:53 11 V2 96 M
99 529 MINIER Vincent 00:47:28 10:56 12 V2 97 M
100 373 FAURE Nathalie 00:47:29 10:57 2 SE 3 F
101 168 LAMBERT Rafael 00:47:34 11:02 51 SE 98 M Air Liquide
102 480 LEO Joffrey 00:47:37 11:05 2 JU 99 M
103 479 LOPEZ JĂ©rĂ´me 00:47:37 11:05 52 SE 100 M
104 21 DALLE Jerome 00:47:54 11:22 31 V1 101 M
105 335 LORRET David 00:47:54 11:22 32 V1 102 M
106 272 FARGE Hervé 00:47:55 11:23 33 V1 103 M ADEPA
107 607 PELLISSIER RĂ©mi 00:48:00 11:28 34 V1 104 M FONTANIL TRIATHLON
108 378 CHAZELLE Adrien 00:48:03 11:31 53 SE 105 M
109 238 LAFAYE Valérie 00:48:05 11:33 3 SE 4 F
110 552 DUCHENE Laurent 00:48:09 11:37 13 V2 106 M
111 559 CROUHY Florent 00:48:12 11:40 35 V1 107 M
112 271 GIROUD SĂ©verin 00:48:17 11:45 36 V1 108 M
113 251 GUILLOT Martin 00:48:18 11:46 54 SE 109 M ENEDIS
114 31 LEMOINE Sylvain 00:48:21 11:49 55 SE 110 M COURIR POUR NATHAN
115 173 DESCOURS Jean-Marc 00:48:21 11:49 14 V2 111 M
116 410 MATHIOT Emilien 00:48:27 11:55 56 SE 112 M
117 397 GOASDOUE Yael 00:48:29 11:57 57 SE 113 M Spiridon club dauphinois
118 478 MARCHAIS Bastien 00:48:30 11:58 58 SE 114 M
119 258 ASSOUS Fadhil 00:48:34 12:02 59 SE 115 M
120 68 COLOMBY Michel 00:48:36 12:04 2 V3 116 M Eybens sport adapté grenoble alpes métropole
121 196 VALLIERE LoĂŻck 00:48:36 12:04 60 SE 117 M
122 237 BOREL Claude 00:48:38 12:06 15 V2 118 M
123 598 BERARDI Florent 00:48:43 12:11 61 SE 119 M
124 386 VANNIER Emmanuel 00:48:44 12:12 37 V1 120 M MOJITEAM
125 194 DAINES Michaël 00:48:44 12:12 62 SE 121 M
126 206 SIBUET Romain 00:48:45 12:13 63 SE 122 M AIMOTION
127 526 VANNIER Christophe 00:48:47 12:15 38 V1 123 M
128 573 JOUMARD Isabelle 00:48:51 12:19 2 V1 5 F
129 324 MURE-RAVAUD Frédéric 00:48:52 12:20 64 SE 124 M
130 217 PELLUCHON Franck 00:48:55 12:23 39 V1 125 M TEAM CHABLOZ
131 547 LEVASSEUR Pascal 00:48:58 12:26 16 V2 126 M Air Liquide
132 11 SARRAILLON Erwann 00:49:01 12:29 65 SE 127 M
133 314 MESSAGER Laurène 00:49:01 12:29 4 SE 6 F
134 540 GHIO Karin 00:49:03 12:31 3 V1 7 F RIA CHAMPAGNIER
135 438 FERRIOL Frederic 00:49:06 12:34 40 V1 128 M
136 398 FUGA-DIBILIO Marie-Christine 00:49:07 12:35 1 V2 8 F
137 359 WILLAMOWSKI Jutta 00:49:08 12:36 2 V2 9 F Willamowski
138 385 MOREL Jérémy 00:49:09 12:37 3 JU 129 M
139 120 PARDINI Raphael 00:49:09 12:37 17 V2 130 M
140 427 LOPES DE CARVALHO Innocent 00:49:09 12:37 18 V2 131 M
141 608 LOZAT Julien 00:49:10 12:38 41 V1 132 M
142 599 RICHARD Laurent 00:49:11 12:39 19 V2 133 M
143 342 GLENAT Yannick 00:49:19 12:47 66 SE 134 M
144 457 TRANCHIER Didier 00:49:21 12:49 20 V2 135 M ASPA MEYLAN ATHLETISME
145 525 MARTINEZ Anthony 00:49:26 12:54 4 ES 136 M AC Sassenage
146 330 TOSTAIN Philippe 00:49:26 12:54 1 CA 137 M
147 227 DONGUY Alain 00:49:31 12:59 21 V2 138 M
148 78 BESSON Herve 00:49:32 13:00 22 V2 139 M RIA CHAMPAGNIER
149 448 PARVY Jean Claude 00:49:34 13:02 23 V2 140 M
150 277 CHOUTEAU Luc 00:49:35 13:03 42 V1 141 M
151 334 MEHU Catherine 00:49:39 13:07 3 V2 10 F
152 250 JAILLET Frederic 00:49:40 13:08 43 V1 142 M USSE
153 388 VOLANT Olivier 00:49:45 13:13 44 V1 143 M MOJITEAM
154 553 VILLIEN Chrstophe 00:49:47 13:15 67 SE 144 M Racing LETI
155 580 REYBOZ Vincent 00:49:49 13:17 2 CA 145 M
156 632 GIUSMOLI VINCENT 00:49:51 13:19 68 SE 146 M
157 267 LEROY Bruno 00:49:51 13:19 45 V1 147 M
158 76 JULLIEN Georges 00:49:53 13:21 1 V4 148 M
159 519 NGUYEN Bruno 00:49:55 13:23 24 V2 149 M
160 174 MEUNIER Christophe 00:50:01 13:29 46 V1 150 M
161 44 FOURNIER Christophe 00:50:01 13:29 47 V1 151 M
162 52 LAUGIER Frederic 00:50:08 13:36 25 V2 152 M RACING LETI
163 90 GUSELLA Christian 00:50:14 13:42 26 V2 153 M
164 197 BLANCHOZ SĂ©bastien 00:50:19 13:47 48 V1 154 M
165 613 GATARD Pascal 00:50:21 13:49 27 V2 155 M
166 10 CONTINI Gerald 00:50:21 13:49 49 V1 156 M
167 207 COURTIAL Elie 00:50:31 13:59 69 SE 157 M TEAM CHABLOZ
168 161 ROSSET Yves 00:50:32 14:00 28 V2 158 M as athlétisme fontaine
169 113 PIOVAN Jean-Luc 00:50:32 14:00 29 V2 159 M USSE
170 109 CHARDON SĂ©bastien 00:50:35 14:03 70 SE 160 M
171 471 FEKOM Nicolas 00:50:40 14:08 5 ES 161 M Run For Them
172 288 NOVEL Thomas 00:50:46 14:14 71 SE 162 M USSE
173 512 HIRIGOYEN Flavien 00:50:47 14:15 50 V1 163 M
174 551 CARIOU Adrien 00:50:48 14:16 6 ES 164 M run for them
175 400 BIDRON Jérémy 00:51:00 14:28 72 SE 165 M
176 309 LE DIZES Fabien 00:51:10 14:38 51 V1 166 M
177 264 AUVILLE Christophe 00:51:10 14:38 52 V1 167 M
178 276 ROLAND Maxime 00:51:10 14:38 73 SE 168 M
179 16 PIRELLO Jerome 00:51:12 14:40 74 SE 169 M
180 477 TROUSSI Taoufik 00:51:17 14:45 30 V2 170 M RACING LETI
181 490 GUIGUES Olivier 00:51:20 14:48 31 V2 171 M
182 260 DEMAZEAU Julien 00:51:21 14:49 75 SE 172 M Air Liquide
183 458 DEBOYSER Loann 00:51:25 14:53 4 JU 173 M
184 576 DIASPARRA Pierre 00:51:26 14:54 32 V2 174 M
185 135 SOLITRO Laurent 00:51:28 14:56 53 V1 175 M
186 112 PELLET Frédéric 00:51:32 15:00 54 V1 176 M
187 92 COING-BOYAT Bertrand 00:51:33 15:01 55 V1 177 M la dix team
188 493 DUCROZ Claire 00:51:34 15:02 5 SE 11 F
189 116 ALAIMO Michel 00:51:38 15:06 3 V3 178 M
190 110 COTTET Cedric 00:51:40 15:08 56 V1 179 M rugby zamigos fontaine
191 391 BRY Romain 00:51:41 15:09 76 SE 180 M
192 387 VOLANT Valerie 00:51:42 15:10 4 V1 12 F MOJITEAM
193 548 RIVIERE Gilles 00:51:43 15:11 33 V2 181 M ESAGAMI
194 148 CHARRADI Mustapha 00:51:44 15:12 57 V1 182 M
195 86 TOURNIER Dominique 00:51:46 15:14 4 V2 13 F
196 333 GOUILLY Michel 00:51:48 15:16 34 V2 183 M Air Liquide
197 48 SAUTEREAU Thierry 00:51:48 15:16 35 V2 184 M
198 544 GUIMET Claude 00:51:49 15:17 4 V3 185 M
199 520 HERMIDA MERINO Daniel 00:51:52 15:20 58 V1 186 M
200 467 RIVOIRON Philippe 00:51:56 15:24 77 SE 187 M
  Corrida Classique 11km - Timing Perf Event 2017
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :