Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Moyenne Pl. Sexe Club
1 640 COMPAROT Antoine 00:40:34 14.79 1 M Troyes Omnisports
2 590 PAPA Maxime 00:42:30 01:56 14.12 2 M
3 506 BAPTISTE Benoit 00:42:42 02:08 14.05 3 M Ca Bar/aube - Bayel
4 523 CUVIER Guillaume 00:43:30 02:56 13.79 4 M Ca Bar/aube - Bayel
5 518 CLEMENT Emmanuel 00:44:23 03:49 13.52 5 M Troyes Omnisports
6 655 FOIZEL Hugo 00:44:36 04:02 13.45 6 M Vaudes Animation
7 636 ZIHHERMANN Martial 00:44:57 04:23 13.35 7 M
8 558 LE BLOA Yann 00:45:06 04:32 13.3 8 M Esperance Team Nogent Triathlo
9 579 MONGIN Maxence 00:45:13 04:39 13.27 9 M
10 657 FOIZEL Alban 00:46:09 05:35 13 10 M T.o.s.
11 594 PERIN Frederic 00:46:36 06:02 12.88 11 M S/l Saulx Et Ornain Sports
12 664 RECZKOWICZ Julien 00:46:50 06:16 12.81 12 M
13 680 LUBJOR Geoffroy 00:47:12 06:38 12.71 13 M Tos Triathlon
14 611 THOUVREZ Gregory 00:47:28 06:54 12.64 14 M S/l Co Saint-dizier
15 644 BOULARD Guillaume 00:47:56 07:22 12.52 15 M Jogging Club Dryat
16 623 LETOT MAXIME 00:48:15 07:41 12.44 16 M
17 559 LEGRAND Jerome 00:48:33 07:59 12.36 17 M Athletic Ribocortin Savinien
18 642 HUNBLOT Christophe 00:49:05 08:31 12.22 18 M As Bologne
19 598 PIERRE Louis 00:49:21 08:47 12.16 19 M Nl
20 678 GAMICHON Jerome 00:49:32 08:58 12.11 20 M
21 639 REMY Bryan 00:49:35 09:01 12.1 21 M
22 633 HIEN Mathieu 00:50:20 09:46 11.92 22 M
23 618 DESEEYNE Mathieu 00:50:25 09:51 11.9 23 M Nl
24 545 GERARD Bruno 00:51:13 10:39 11.71 24 M Nl
25 646 GEORGES Baptiste 00:51:24 10:50 11.67 25 M As Bologne
26 614 VIARD Christophe 00:51:31 10:57 11.65 26 M Athletic Ribocortin Savinien
27 643 MEMETRIER Laurent 00:51:44 11:10 11.6 27 M As Bologne
28 537 ESCALIER Stephanie 00:52:50 12:16 11.36 1 F As Bologne
29 540 FOURNIER Emmanuel 00:52:57 12:23 11.33 28 M
30 619 GUILLERME Emmanel 00:53:12 12:38 11.28 29 M Nl
31 626 MARTIN Christian 00:53:21 12:47 11.25 30 M
32 647 RIMANI SaĂŻd 00:53:22 12:48 11.24 31 M
33 600 QUERRE Benjamin 00:53:27 12:53 11.23 32 M
34 528 DEVOILLE Michael 00:53:28 12:54 11.22 33 M
35 515 BONBON Guillaume 00:53:43 13:09 11.17 34 M
36 645 LASSAIGNE Vincent 00:53:59 13:25 11.11 35 M Jogging Club Dryat
37 641 COMPAROT Gilles 00:54:12 13:38 11.07 36 M
38 522 COQUARD Jean-luc 00:54:24 13:50 11.03 37 M Troyes Omnisports
39 510 BELIER Sandrine 00:54:35 14:01 10.99 2 F Troyes Omnisports
40 656 BELIER Tristan 00:54:35 14:01 10.99 38 M
41 544 FRISCHER Katie 00:54:51 14:17 10.94 3 F Athletic Villacerf Trois Seine
42 625 VOIRIN Francis 00:54:58 14:24 10.92 39 M Ajpc
43 676 CANCY-LEGRAND Laetitia 00:55:04 14:30 10.9 4 F
44 580 MUNTEANU Adrian 00:55:16 14:42 10.86 40 M
45 622 LOIZON Eric 00:55:25 14:51 10.83 41 M Nl
46 585 NOIRAT Nicolas 00:55:34 15:00 10.8 42 M
47 566 MATEU Loic 00:56:14 15:40 10.67 43 M
48 635 PERROT Stephane 00:56:19 15:45 10.65 44 M As Bologne
49 631 KEINERKNECHT Thibaut 00:56:22 15:48 10.64 45 M
50 603 ROGNON Pablo 00:56:33 15:59 10.61 46 M Ca Bar/aube - Bayel
51 552 KERROUM Alain 00:56:40 16:06 10.59 47 M Energie Pavoise
52 669 DEMONSAND Elise 00:56:47 16:13 10.57 5 F
53 539 FISCHER Laetitia 00:57:06 16:32 10.51 6 F
54 572 MEASSON Anthony 00:57:07 16:33 10.5 48 M Nl
55 612 TRUTAT Jean-louis 00:57:10 16:36 10.5 49 M Athle Saint-mesmin
56 536 ESCALIER Christian 00:57:13 16:39 10.49 50 M
57 529 DJEBBOUR Marion 00:57:14 16:40 10.48 7 F
58 665 GAILLAUD Laurent 00:57:20 16:46 10.47 51 M
59 509 BEAUJOIN Dominique 00:57:27 16:53 10.44 52 M
60 681 DUCAT Samuel 00:57:29 16:55 10.44 53 M V.A.C
61 632 CHADET Frederic 00:57:52 17:18 10.37 54 M
62 617 FLEURQUIN Emmanuelle 00:58:24 17:50 10.27 8 F Nl
63 551 HINTZY Mayeul 00:58:39 18:05 10.23 55 M Nl
64 556 LARDENOIS Michel 00:59:07 18:33 10.15 56 M Athletique Club De Bar Sur Sei
65 634 SOMMELET Stéphanie 00:59:15 18:41 10.13 9 F As Bologne
66 672 OLIVIER Philippe 00:59:15 18:41 10.13 57 M
67 577 MILLOT Tiphaine 00:59:25 18:51 10.1 10 F
68 576 MILLOT Philippe 00:59:25 18:51 10.1 58 M
69 624 PARIETTI Alexandre 00:59:34 19:00 10.07 59 M
70 613 VAUCAIRE Valerie 00:59:51 19:17 10.03 11 F Troyes Omnisports
71 570 MAUTRET Jonathan 00:59:58 19:24 10.01 60 M Nl
72 599 PINNA Jean-francois 01:00:30 19:56 9.92 61 M Athletic Ribocortin Savinien
73 667 GAILLARD Stephane 01:00:30 19:56 9.92 62 M
74 677 BRODES Gwenaëlle 01:00:30 19:56 9.92 12 F
75 679 BEGUINET Jean-Yves 01:00:34 20:00 9.91 63 M
76 601 RICARDO Carine 01:00:52 20:18 9.86 13 F
77 582 NAUDET Olivier 01:01:25 20:51 9.77 64 M
78 595 PERRET Brigitte 01:01:51 21:17 9.7 14 F Athle 52 * - S/l Entente Chaum
79 564 MARECAUX Jeanne 01:02:10 21:36 9.65 15 F
80 546 GIRARDIN Eric 01:02:17 21:43 9.63 65 M
81 553 KOECHLIN Xavier 01:02:23 21:49 9.62 66 M
82 586 NUNINGER Ninetta 01:02:50 22:16 9.55 16 F Athletic Villacerf Trois Seine
83 512 BERTHIER Carole 01:02:58 22:24 9.53 17 F Romilly Sport 10 Athletisme
84 674 IAVONNE Laurent 01:02:58 22:24 9.53 67 M
85 520 COMMOVICK Alain 01:03:16 22:42 9.48 68 M S/l As Bologne
86 583 NGUYEN Judicaelle 01:03:16 22:42 9.48 18 F Nl
87 663 BARBELLION Stephane 01:03:30 22:56 9.45 69 M
88 575 MEURET Justine 01:03:42 23:08 9.42 19 F Acac
89 525 DELABORDE Manon 01:03:50 23:16 9.4 20 F Ecac
90 548 GRILOT Frederic 01:03:51 23:17 9.4 70 M Jcd
91 560 LEPRUN Nadege 01:04:13 23:39 9.34 21 F
92 555 LAMPIRE Amelie 01:04:19 23:45 9.33 22 F
93 607 SPITZ Yasmine 01:04:19 23:45 9.33 23 F
94 521 CONNILLE Fanny 01:04:19 23:45 9.33 24 F
95 628 LAMBLIN Jean-Philippe 01:04:25 23:51 9.31 71 M
96 547 GIRARDOT Delphine 01:04:40 24:06 9.28 25 F Nl
97 591 PARISEL Virginie 01:04:56 24:22 9.24 26 F
98 504 BALINT Cosmina 01:05:29 24:55 9.16 27 F
99 581 NACHIN Benoit 01:05:34 25:00 9.15 72 M
100 531 DUC Marie-christine 01:05:36 25:02 9.15 28 F Troyes Omnisports
101 602 ROGER Maud 01:06:08 25:34 9.07 29 F Ajpc
102 530 DOIT Cindy 01:06:54 26:20 8.97 30 F Esog Chaumont
103 630 PITOISET Raymond 01:06:56 26:22 8.96 73 M ASPC
104 649 ROULLET Antoine 01:06:59 26:25 8.96 74 M
105 508 BATKOWSKI Karine 01:07:12 26:38 8.93 31 F Athletic Ribocortin Savinien
106 673 FLORENTIN Patrick 01:07:37 27:03 8.87 75 M
107 503 BABOUOT Thomas 01:07:41 27:07 8.86 76 M
108 527 DESQUET SĂ©raphine 01:07:51 27:17 8.84 32 F Nl
109 550 GUERREY Claude 01:07:51 27:17 8.84 77 M Usa Chapelle St Luc
110 543 FRANQUET Caroline 01:07:52 27:18 8.84 33 F Athletic Ribocortin Savinien
111 593 PERCEBOIS Marie-christine 01:07:52 27:18 8.84 34 F Athletic Ribocortin Savinien
112 627 COSSARD Emmanuel 01:07:52 27:18 8.84 78 M
113 511 BERTHELIN Sophie 01:08:24 27:50 8.77 35 F Troyes Omnisports
114 652 CASANOVA Sandrine 01:08:24 27:50 8.77 36 F Troyes Omnisports
115 671 COQUARD Christine 01:08:41 28:07 8.74 37 F Ecac
116 524 DAMOISEAU Odile 01:08:45 28:11 8.73 38 F Ac Bar Sur Seine
117 650 MARTY Emilie 01:09:02 28:28 8.69 39 F
118 651 MARTY Stephane 01:09:03 28:29 8.69 79 M
119 554 LAMOUREUX Patrice 01:09:03 28:29 8.69 80 M
120 659 JACUS Stéphane 01:09:04 28:30 8.69 81 M
121 616 ZITZMANN Cathel 01:09:16 28:42 8.66 40 F
122 604 SCHICK Isabelle 01:09:19 28:45 8.66 41 F Ac Bar Sur Seine
123 629 GALIZZI Pascal 01:09:25 28:51 8.64 82 M Ajpc
124 505 BALOS Claudine 01:09:54 29:20 8.58 42 F Ac Bar Sur Seine
125 666 FUCHS Michelle 01:09:58 29:24 8.58 43 F
126 533 DUTHU Valentine 01:10:16 29:42 8.54 44 F
127 571 MAZARGUIL JACQUET Nathalie 01:10:16 29:42 8.54 45 F
128 532 DUTHU Caroline 01:10:17 29:43 8.54 46 F
129 578 MINDERAA Ingrid 01:10:24 29:50 8.52 47 F S/l Entente Chaumont Ac
130 661 MOULIN Anthony 01:10:37 30:03 8.5 83 M
131 516 BOUR Louison 01:10:44 30:10 8.48 48 F Ca Bar/aube - Bayel
132 557 LAZARO Emma 01:10:48 30:14 8.47 49 F Ca Bar/aube - Bayel
133 549 GROSJEAN Sarah 01:10:53 30:19 8.46 50 F Ca Bar/aube - Bayel
134 597 PESTANA Aurelie 01:11:03 30:29 8.44 51 F
135 637 CHARDIN Christine 01:11:24 30:50 8.4 52 F
136 534 EDOUARD Estelle 01:11:33 30:59 8.39 53 F Athle Saint-mesmin
137 638 DEPERRET Eliane 01:11:45 31:11 8.36 54 F Ajpc
138 542 FRANCOIS-JUBERT Jean-baptiste 01:11:58 31:24 8.34 84 M Usa Chapelle St Luc
139 584 NIZET Marine 01:12:39 32:05 8.26 55 F Ca Bar/aube - Bayel
140 561 LEUCART Sabine 01:12:56 32:22 8.23 56 F Ecac Triathlon
141 605 SENS Xavier 01:13:10 32:36 8.2 85 M Nl
142 596 PERRET Margot 01:13:25 32:51 8.17 57 F
143 608 TABARY Manon 01:13:28 32:54 8.17 58 F Ca Bar/aube - Bayel
144 670 PHILIPPE Johanne 01:14:39 34:05 8.04 59 F
145 662 GOUSSET Marie 01:14:39 34:05 8.04 60 F
146 668 PHILLIPPE Marie-Jo 01:14:39 34:05 8.04 61 F
147 658 JACUS Amandine 01:15:02 34:28 8 62 F
148 660 JACUS Angélique 01:15:04 34:30 7.99 63 F
149 573 MERCIER Murielle 01:15:28 34:54 7.95 64 F Nl
150 615 VIARD Sarah 01:15:55 35:21 7.9 65 F Athletic Ribocortin Savinien
151 574 MEULINS Remy 01:16:06 35:32 7.88 86 M
152 568 MAUBARET Jean-louis 01:16:12 35:38 7.87 87 M Nl
153 588 OLLIER Didier 01:16:43 36:09 7.82 88 M Association Sportif Michelin
154 517 BRASSELET Maurine 01:16:49 36:15 7.81 66 F
155 606 SIMONNEAU Francois 01:16:49 36:15 7.81 89 M
156 592 PAYSANT Alexandra 01:16:59 36:25 7.79 67 F 1970
157 541 FRANÇOIS Charlotte 01:17:06 36:32 7.78 68 F Nl
158 535 ERRAGNE Severine 01:17:26 36:52 7.75 69 F
159 502 AUVRAY Amelie 01:17:44 37:10 7.72 70 F As Bologne
160 609 THIERRY Laurine 01:18:36 38:02 7.63 71 F S/l Langres Ac Sud Ht Marnais
161 654 ALLEXANT Mickaël 01:18:38 38:04 7.63 90 M
162 648 RALLOT Allison 01:19:06 38:32 7.59 72 F
163 567 MATHIEU LĂ©a 01:19:16 38:42 7.57 73 F Nl
164 675 GUILLAUME Xavier 01:19:17 38:43 7.57 91 M
165 569 MAUTRET Aurélie 01:20:31 39:57 7.45 74 F Nl
166 653 MEULINS Ambre 01:20:43 40:09 7.43 75 F
167 610 THOMAS Karine 01:21:17 40:43 7.38 76 F Ca Bar/aube - Bayel
168 526 DEMATONS Elodie 01:21:17 40:43 7.38 77 F Ca Bar/aube - Bayel
169 565 MARTIN Sylvie 01:22:14 41:40 7.3 78 F Nl
170 589 OLLIER Francine 01:22:15 41:41 7.29 79 F
171 563 MALFAIT Noemie 01:23:38 43:04 7.17 80 F
172 562 MALFAIT David 01:23:39 43:05 7.17 92 M
173 587 OLARI Alexandru 01:28:16 47:42 6.8 93 M
174 519 COLLARD Christelle 01:28:40 48:06 6.77 81 F Athle Saint-mesmin
175 501 ASCENSO Sonia 01:28:40 48:06 6.77 82 F Athle Saint-mesmin
176 500 ARNOULD Katia 01:28:44 48:10 6.76 83 F Athle Saint-mesmin
177 507 BARNES Severine 01:28:45 48:11 6.76 84 F Athle Saint-mesmin
  Trail de la cĂ´te des Bar - 10km 2016
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :