Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Moyenne Pl. Sexe Club
1 283 JACQUET Mathieu 00:44:15 16 1 M EAG
2 274 LENAS Mathis 00:44:44 29 15.83 2 M Uriage Running
3 316 OUATELI Mohamed 00:48:26 04:11 14.62 3 M
4 325 TODOROFF Michael 00:48:43 04:28 14.53 4 M
5 338 FLIPO Baptiste 00:50:05 05:50 14.14 5 M
6 294 CIOT Jules 00:50:11 05:56 14.11 6 M AC Matheysin
7 315 ROUSSET Jonathan 00:50:27 06:12 14.03 7 M
8 345 FAYOLLE Dourand 00:52:13 07:58 13.56 8 M
9 287 RAISIN Alban 00:52:51 08:36 13.4 9 M Yogi Tea
10 262 GARCIA-BERTHOD Alain 00:52:53 08:38 13.39 10 M GUC/EAG
11 273 HELDENBERGH Nicolas 00:53:09 08:54 13.32 11 M CAP VERCORS
12 258 BRETON Antoine 00:53:11 08:56 13.31 12 M US Palaiseau Triathlon
13 331 GONZALES DE LIVARES Matthieu 00:53:31 09:16 13.23 13 M
14 327 QUAIX Patrick 00:54:04 09:49 13.09 14 M
15 285 TREMEAU David 00:55:08 10:53 12.84 15 M les Trailers des Aravis
16 314 BILLET Nathalie 00:55:57 11:42 12.65 1 F
17 343 DUPUY Carol 00:56:06 11:51 12.62 2 F
18 269 CHARVET David 00:56:12 11:57 12.6 16 M
19 296 CHAUVET Gilles 00:56:42 12:27 12.49 17 M
20 270 POULINGUE Marc 00:57:13 12:58 12.37 18 M
21 350 ESPIAU Bruno 00:57:41 13:26 12.27 19 M
22 340 FALGERE Philippe 00:57:54 13:39 12.23 20 M Troll Team Triathlon
23 339 BLANCHETON Theaud 00:57:54 13:39 12.23 21 M Troll Team Triathlon
24 281 LACHAUD Erick 00:58:14 13:59 12.16 22 M GRENOBLE UC
25 295 MOUTOIR LoĂŻc 00:59:10 14:55 11.97 23 M AC Matheysin
26 332 LEGRENZI Guillaume 00:59:43 15:28 11.86 24 M
27 271 CARRER Laurianne 01:00:18 16:03 11.74 3 F EAG - ASPTT
28 254 HANSER Stéphane 01:00:35 16:20 11.69 25 M
29 307 GERMAIN Eddy 01:01:04 16:49 11.59 26 M
30 311 ROUSSIEZ Cyril 01:01:52 17:37 11.44 27 M
31 309 COLESIU Bogdan 01:02:40 18:25 11.3 28 M
32 268 LOLLIVIER Jacky 01:02:59 18:44 11.24 29 M EAG - ASPTT Grenoble
33 291 GARCIA Manuel 01:03:03 18:48 11.23 30 M Uriage Running
34 306 PLION Serge 01:03:16 19:01 11.19 31 M Grési Courant
35 297 MARTIN Raphaël 01:03:37 19:22 11.13 32 M
36 335 GINARD Marc 01:03:43 19:28 11.11 33 M
37 265 BERRUX Julia 01:03:47 19:32 11.1 4 F
38 348 PUPPATO Serge 01:03:47 19:32 11.1 34 M
39 263 CHARRON CĂ©line 01:03:56 19:41 11.07 5 F
40 324 TENCHON Marc 01:03:58 19:43 11.07 35 M
41 302 JAPIOT AloĂŻs 01:04:12 19:57 11.03 36 M
42 346 CHALOIN Davy 01:04:31 20:16 10.97 37 M
43 288 RAISIN Didier 01:04:53 20:38 10.91 38 M
44 293 MACIOSZCZYK Eric 01:05:28 21:13 10.81 39 M
45 301 ZAMBITO Severine 01:05:35 21:20 10.8 6 F CAF DSA
46 323 LOHIER Eric 01:05:55 21:40 10.74 40 M
47 320 DAUTEL Timothée 01:06:02 21:47 10.72 41 M
48 312 DESCHAMPS RĂ©gis 01:06:17 22:02 10.68 42 M
49 351 ROCHE Fabienne 01:06:19 22:04 10.68 7 F
50 280 CIOCCA Nadège 01:06:36 22:21 10.63 8 F Grési'courant Le Versoud
51 279 CIOCCA Loïc 01:06:36 22:21 10.63 43 M Grési'courant Le Versoud
52 342 SCHUMMER David 01:06:55 22:40 10.58 44 M
53 341 CIOCCA VĂ©rane 01:06:57 22:42 10.58 45 M
54 278 LACOUR Philippe 01:07:24 23:09 10.5 46 M Grési'courant Le Versoud
55 329 MASCOT Christelle 01:08:02 23:47 10.41 9 F
56 275 VACHON CĂ©cile 01:08:08 23:53 10.39 10 F
57 292 GARCIA Yoann 01:08:40 24:25 10.31 47 M Uriage Running
58 322 LOHIER Cathy 01:09:45 25:30 10.15 11 F
59 330 ORTOLLAND Franck 01:09:51 25:36 10.14 48 M
60 303 RUELLE Rachel 01:09:57 25:42 10.12 12 F
61 305 TERRIER Perrine 01:10:03 25:48 10.11 13 F
62 290 GIROTTO Fabien 01:10:29 26:14 10.04 49 M
63 261 GRESSE Laurent 01:10:38 26:23 10.02 50 M
64 334 FAUBERT Laurent 01:10:45 26:30 10.01 51 M
65 317 OUATELI Patricia 01:11:19 27:04 9.93 14 F
66 256 COUDERT Laurent 01:11:23 27:08 9.92 52 M
67 319 DAUTEL Delphine 01:11:29 27:14 9.9 15 F
68 333 JOURDAN Sandrine 01:12:33 28:18 9.76 16 F
69 336 DENCAN David 01:12:34 28:19 9.76 53 M
70 299 JACOB Geneviève 01:12:36 28:21 9.75 17 F Taillefer Trail Team
71 326 FUSTINONI Guy 01:14:42 30:27 9.48 54 M
72 308 DURET Roland 01:15:20 31:05 9.4 55 M
73 344 DELALLP André 01:15:57 31:42 9.32 56 M
74 337 KARAM Alice 01:16:44 32:29 9.23 18 F
75 276 RUBAN Thomas 01:16:44 32:29 9.23 57 M
76 260 LOIODICE Sophie 01:17:06 32:51 9.18 19 F
77 259 BOUQUET CĂ©cile 01:17:06 32:51 9.18 20 F
78 310 CARRIGNON Bernard 01:17:30 33:15 9.14 58 M
79 300 MOULIN Dominique 01:18:49 34:34 8.98 59 M
80 304 SCARINGELLA Cathy 01:20:19 36:04 8.82 21 F
81 349 ESPIAU Sylvie 01:20:50 36:35 8.76 22 F
82 284 DURET CĂ©line 01:22:09 37:54 8.62 23 F
83 282 PESENTI Stéphanie 01:22:58 38:43 8.53 24 F GEMSA
84 277 LACOUR Michèle 01:25:15 41:00 8.3 25 F Grési'courant Le Versoud
85 253 PESTRE CĂ©cile 01:26:50 42:35 8.15 26 F
86 252 PESTRE Jean-Baptiste 01:26:50 42:35 8.15 60 M
87 328 DOUBLIER Yves 01:27:44 43:29 8.07 61 M
88 267 BESANCON Martine 01:28:14 43:59 8.02 27 F
89 286 ROUGIER Audrey 01:28:15 44:00 8.02 28 F US Vizille
90 321 BARBELON CĂ©cile 01:31:06 46:51 7.77 29 F
91 298 MARTIN Lisa 01:34:27 50:12 7.5 30 F
92 257 MITTET Marie-Anne 01:34:34 50:19 7.49 31 F US Palaiseau Triathlon
93 264 DUBELLOY Pascale 01:45:49 01:01:34 6.69 32 F Troll team triathlon
  Ronde des Marmottes 2016
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :